Автор Тема: Смерть/Убийство Алексея Навального  (Прочитано 6476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #10 : 17 Февраля 2024, 20:32:45
Улыбки и ленточки? Разве только? А для власти он террорист и экстремист




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #11 : 17 Февраля 2024, 20:54:53
соблюдение Конституции, в которой прописаны не более двух сроков по 4 года - безусловно, нужно многим миллионам. Не было запросов снизу на продление. Рокировка вызывала усмешку.  Это потом работа пропаганды "А кто еще сдюжит?", "хотите, как в париже" или" как в 90-е",  и так далее про врагов, а мы не такие - это все уже работа пропаганды. Вы правильно написали, что людям было важно быть с семьей, иметь работу, карьеру. Но в том-то и дело, что они не сопоставляли потерю всего этого с выборами, со сменой президента. Пропаганда стала запугивать и разъяснять, что людям выбирать не нужно, за них уже выбрали и губернаторов, и всю вертикаль
как с вами тяжело то .... по упрямству и не желание видеть картину такой какая она есть ничем не лучше скрепоносцев , ну только тем , что они людоеды , а вы нет .
1. Не надо мне про пропаганду . Читали Обитаемый остров ( если нет очень советую ) ? Вот я из того мизерного % что ей не подвержен , только во власть идти  склад характера не позволяет , а в оппозицию наличие здравого смысла .
2. Какой на хрен запрос снизу ? Запрос снизу - это найти пару , свить гнездо , ну а дальше - больше - пресловутая  пирамида Маслоу . Всё это при нынешнем они получили - взяли ипотеку , купили тачку , слетали в Турцию . Кто по выше , по умнее или по подлее - сумел в лондонах и европах закрепится . Чем не жизнь ? - другой то они всё равно не видели . Вы ( оппозиционеры ) всё ждёте , что ради иллюзорной ( именно иллюзорной ) возможности жить как то лучше - люди пойдут кремль брать . Ну типа нынешние воруют и у бабушки пенсия 20 тыр , придут другие , те что  будут соблюдать Конституцию и у бабушки будет пенсия 40 - так что ли ?
3. На территории современной РФ нет и никогда не было массового запроса на создание таких институтов как : независимый суд , свобода слова , сменяемость , подотчётность власти и прочие западные плюшки . Народ просто не понимает как это можно на хлеб намазать или в бак залить . А вот лояльность к власти , умение не конфликтовать , умение прилепиться к кормушке - здесь всегда приносит ощутимые дивиденды . Ну а кому не удалось предпочитают заниматься понятными и полезным для себя и семьи делом , не лезть туда откуда может больно прилететь , и не биться за остальную вату .


Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 17 Февраля 2024, 21:15:17
открыто противостоять режиму, режиму, который давит, пытает, травит, уничтожает, противостоять с улыбкой и уверенностью в своих силах - для вас это не героизм?
Это было бы героизмом. если бы выливалось в какие-либо конкретные действия. Но улыбки и ленточки - извините, это просто бессилие. Пар ушел в свисток. Мало того, весь возможный протест свелся к этому мученичеству и самолюбованию. Подставлять щеки - нет, для меня героизмом тут и не пахнет. Если бы били в ответ по морде - да, я бы согласился. Но даже близко ничего похожего не было.


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #13 : 17 Февраля 2024, 21:40:39
соблюдение Конституции, в которой прописаны не более двух сроков по 4 года - безусловно, нужно многим миллионам. Не было запросов снизу на продление. Рокировка вызывала усмешку.  Это потом работа пропаганды "А кто еще сдюжит?", "хотите, как в париже" или" как в 90-е",  и так далее про врагов, а мы не такие - это все уже работа пропаганды. Вы правильно написали, что людям было важно быть с семьей, иметь работу, карьеру. Но в том-то и дело, что они не сопоставляли потерю всего этого с выборами, со сменой президента. Пропаганда стала запугивать и разъяснять, что людям выбирать не нужно, за них уже выбрали и губернаторов, и всю вертикаль
как с вами тяжело то .... по упрямству и не желание видеть картину такой какая она есть ничем не лучше скрепоносцев , ну только тем , что они людоеды , а вы нет .
1. Не надо мне про пропаганду . Читали Обитаемый остров ( если нет очень советую ) ? Вот я из того мизерного % что ей не подвержен , только во власть идти  склад характера не позволяет , а в оппозицию наличие здравого смысла .
2. Какой на хрен запрос снизу ? Запрос снизу - это найти пару , свить гнездо , ну а дальше - больше - пресловутая  пирамида Маслоу . Всё это при нынешнем они получили - взяли ипотеку , купили тачку , слетали в Турцию . Кто по выше , по умнее или по подлее - сумел в лондонах и европах закрепится . Чем не жизнь ? - другой то они всё равно не видели . Вы ( оппозиционеры ) всё ждёте , что ради иллюзорной ( именно иллюзорной ) возможности жить как то лучше - люди пойдут кремль брать . Ну типа нынешние воруют и у бабушки пенсия 20 тыр , придут другие , те что  будут соблюдать Конституцию и у бабушки будет пенсия 40 - так что ли ?
3. На территории современной РФ нет и никогда не было массового запроса на создание таких институтов как : независимый суд , свобода слова , сменяемость , подотчётность власти и прочие западные плюшки . Народ просто не понимает как это можно на хлеб намазать или в бак залить . А вот лояльность к власти , умение не конфликтовать , умение прилепиться к кормушке - здесь всегда приносит ощутимые дивиденды . Ну а кому не удалось предпочитают заниматься понятными и полезным для себя и семьи делом , не лезть туда откуда может больно прилететь , и не биться за остальную вату .



с вами тяжело, это с кем? Не только обитаемый, трудно быть.. тоже читали и многие другие. Литература и жизнь несколько разные вещи. Но и в ней, в литературе, нет только одного - бездействия, о своем же вы рассказываете как об опыте некоего мудреца. Запросы снизу не только на ипотеку и свить гнездо  - это вы не желаете видеть картинку, или картинка у нас разная. В РФ действительно в целом пассионарное общество, в основном, за счет среднего возраста избирателей, разбросанности по террритории, либо вот такие же мудрецы решают покинуть страну нежели тратить свою жизнь на достижение иллюзорных целей. Примеры Навального, Немцова, Старовойтовой и других тому наглядные. Пенсии, возможно, и не будут 40, а вот просто взять и отнять, не объясняя причин  - очень даже возможно (в современной России так было и не раз). Это с чего вы решили, что лояльность к власти приносит дивиденды?  Насколько я вижу, усиленно сокращаются все выплаты, льготы, вернее, круг их получателей, либо слишком высокая цена. Пузырь не может надуваться бесконечно.


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #14 : 17 Февраля 2024, 22:04:15
А гражданского общества сформированного нет, вы правы. Но и частная собственность в РФ появилась сравнительно недавно. Шаткая такая собственность и ничем не защищенная


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #15 : 17 Февраля 2024, 23:12:43
открыто противостоять режиму, режиму, который давит, пытает, травит, уничтожает, противостоять с улыбкой и уверенностью в своих силах - для вас это не героизм?
Улыбками, шариками. ленточками ничего не добиться.
Для меня этот персонаж закончился сразу после его высказываний про Илловайск и просьб не поставлять оружие из США

А что про Иловайск? Не в курсе, просветите, не гуглится. Вначале были ленточки. Почему нет?
Для меня он такой же имперец как остальные, просто который был против воровства у себя в стране(но не против что-то оттяпать у соседей, "небутерброд" тоже все помнят).
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Life is pain. Hope fails.


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #16 : 17 Февраля 2024, 23:46:29
открыто противостоять режиму, режиму, который давит, пытает, травит, уничтожает, противостоять с улыбкой и уверенностью в своих силах - для вас это не героизм?
Улыбками, шариками. ленточками ничего не добиться.
Для меня этот персонаж закончился сразу после его высказываний про Илловайск и просьб не поставлять оружие из США

А что про Иловайск? Не в курсе, просветите, не гуглится. Вначале были ленточки. Почему нет?
Для меня он такой же имперец как остальные, просто который был против воровства у себя в стране(но не против что-то оттяпать у соседей, "небутерброд" тоже все помнят).
Спойлер  Скрыто:
Кто говорит имперец, а кто-то - агент цру. Вот лично меня убедили и удивили личные переписки. Учился, учил языки, учил политологию и политтехнологии, а не это вот все про печенегов и письма хмельницкого. Кстати, неважно. Зеленский - КВН - на первых каналах РоссииТВ  и других шоу


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #17 : 17 Февраля 2024, 23:52:04
открыто противостоять режиму, режиму, который давит, пытает, травит, уничтожает, противостоять с улыбкой и уверенностью в своих силах - для вас это не героизм?
Улыбками, шариками. ленточками ничего не добиться.
Для меня этот персонаж закончился сразу после его высказываний про Илловайск и просьб не поставлять оружие из США

А что про Иловайск? Не в курсе, просветите, не гуглится. Вначале были ленточки. Почему нет?
Для меня он такой же имперец как остальные, просто который был против воровства у себя в стране(но не против что-то оттяпать у соседей, "небутерброд" тоже все помнят).
Спойлер  Скрыто:

Спасибо! Но такое. Непонятное высказывание. На мой взгляд, именно о том, что не ополченцы, а войска РФ. Причем, не факт, что сам Навальный. десятки людей писали и за него.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 18 Февраля 2024, 00:23:12
В РФ действительно в целом пассионарное общество
Вы как-то это слово не туда использовали. В РФ общество прямо противоположного знака, скажем так.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #19 : 18 Февраля 2024, 00:23:29
Не только обитаемый, трудно быть.. тоже читали и многие другие.
Вы никогда не слышали такого расхожего выражения : Свобода - это осознанная необходимость . ? Вот вы как для себя это объясняете ? Вот я понимаю как - пока человек не поймёт что это и зачем ему это он к этому стремится НЕ будет . Вы провели абсолютно правильную цепочку - после Обитаемого острова нужно читать Трудно быть Богом ( кстати , есть третья книга у Стругацких для полного гештальта , интересно угадаете или нет ) . Так вот там ( в книге ) до нас пытаются передать очень важный концепт - человеку бесполезно что либо давать сверху - его нельзя сделать " счастливым " насильно - он просто пройдёт мимо или выбросит .   И привожу я литературные примеры , потому что так наглядней и лучше передаётся общая мысль и посыл . Все эти люди , что вы перечислили пытались дать людям то , что они не понимали и у них ( у большинства ) не было на это запросов . Ну на разоблачения про дворцы - ещё куда не шло , но вот дальше уже народу было не интересно . И это с условием какого то бескорыстия , в чём у подавляющего большинства были ба-а-альшущие сомнения .
, о своем же вы рассказываете как об опыте некоего мудреца.
а это , друг мой , называется зрелость и жизненный опыт , а главное - умение видеть не только то , что хочется .
это вы не желаете видеть картинку, или картинка у нас разная.
ну расскажите мне эту картину - как ВЫ видите . А я послушаю .
Это с чего вы решили, что лояльность к власти приносит дивиденды?
а это наблюдения и очевидные выводы . И началось всё это - самый минимум - в 60-х годах прошлого века  а то и раньше , когда стали продвигаться особо хитрожопые кто по комсомольской , кто по другой стезе . Я сейчас уже за третьим поколением таких наблюдаю - раньше учили нас сколько орденов у комсомола , потом приватизация , а сейчас уже внуки при делах - и всегда они - за - и таких пруд пруди и это на местечковом уровне , я представляю что там в мАскве творится .
Насколько я вижу, усиленно сокращаются все выплаты, льготы, вернее, круг их получателей, либо слишком высокая цена. Пузырь не может надуваться бесконечно.
я наверное плохо объясняю . Как там будет жить нищебродское стадо сверху точно насрать . Лояльность приносит дивиденды прилепившимся к кормушке - так понятней ?
либо вот такие же мудрецы решают покинуть страну нежели тратить свою жизнь на достижение иллюзорных целей.
нет , надо пойти и умереть за эту вату . Вот чем вы ,в таком случае , лучше zалупоголовой общественности  , которая предлагает пойти и умереть за амбиции ссаря , извините это у них " родиной " называется . Можете ответить ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений