Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #240 : 19 Ноября 2023, 19:24:36
А вот с Тилье ... если Головоломка мне зашла на ура , то на Синдроме Е я встрял - прям глаза в кучу .... ну такая прилизанная  тягомотина

Ну, серия про Шарко достаточно неоднородная, есть посильнее, есть послабее книги. Мне больше нравятся его внесерийки. Головоломка, Переломы, еще что-то, я название сразу вспомнить не могу. А все же, попробуйте прочесть "Жил-был раз," и обязательно найдите перевод последней фразы. В русском варианте ее просто нет, но на форумах она всюду выложена. Вот честно, производит очень сильное впечатление.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #241 : 19 Ноября 2023, 21:11:55
Иван Карманов, Гранже вообще напыщенный и плохо воспринимается. Франк Тилье намного лучше
Точно. У Гранже с трудом домучила одну книгу, логики так и не нашла. Может, плохо искала, но повторять попытку не стала

А вот у Тилье перечитала все, чтобы было переведено. Замечательный автор, а книга "Жил-был раз", на мой взгляд, вообще шедевр.
С Гранже у меня был уже печальный опыт с Присягнувшими тьме , я его подробно описал в своей теме здесь  : Детективы и Триллеры . Художественная литература , но в Обещании мне уж больно антураж завлекательным показался и я дрогнул   :-[ :D . Да , Гранже - это чисто приключения без драмы , у нас такое называют голливудщиной , книга на эффектах , а не на сути - яркая картинка без реалистичности , туда же и Карризи  .... напыщенный ... - интересное определение .
А вот с Тилье ... если Головоломка мне зашла на ура , то на Синдроме Е я встрял - прям глаза в кучу .... ну такая прилизанная  тягомотина  :o
У Тилье хорошие еще Головокружение, а также внецикловые книги. Самая первая про Шарко вообще не очень.


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #242 : 02 Декабря 2023, 01:41:42
Л.Н. Толстой  "Воскресение"


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #243 : 27 Декабря 2023, 17:52:38
Я читаю цикл Александры Марининой про Анастасию Каменскую. В данный момент читаю роман "Стилист".
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


АлександрАЛ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #244 : 01 Февраля 2024, 20:35:56
 я перечиитала недавно очень тронувшие меня книги, смесь психологического детектива и драмы Жоржа Сименона это Ноябрь и Грязь на снегу. Это не расследование толстого умного сыщика, одна история, написанная от имени девушки, другая - от приговоренного к смерти