Автор Тема: Убийство по-французски  (Прочитано 16212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #10 : 16 Января 2019, 23:54:11
У меня получается 1 час 10 минут от Руа до его дома. И скорость там средняя, мог прибыть минут на 15 раньше. А где этот пункт оплаты? Бригада приехала бысро, какая там экспертиза, труп свежий или 2 часа лежал?
Первый из бригады говорил, что приблизительное время смерти от 9:15 до 9:45 т.е. от часа до получаса до прибытия бригады




Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #11 : 18 Января 2019, 13:53:11
Дорогие форумчане, а мне вот интересно (может кто в курсе), убийство в 2005 году, а суд в 2013 начался, при то, что мужа практически с самого начала подозревали. Не слишком ли долго? Как часто такое происходит? 8 лет как-никак  :o


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #12 : 11 Февраля 2019, 03:21:51
Дорогие форумчане, а мне вот интересно (может кто в курсе), убийство в 2005 году, а суд в 2013 начался, при то, что мужа практически с самого начала подозревали. Не слишком ли долго? Как часто такое происходит? 8 лет как-никак  :o
Возможно, обвинение пыталось собрать как можно больше улик. Ведь пока у них существенных доказательств по обвинению нет - смысла предъявлять его, собственно, тоже. Хотя, кто знает, что за причины. Но бывает такое, даже больше бывает. Если дело открыто.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #13 : 11 Февраля 2019, 05:47:00
Он позвонил в пожарную бригаду в 10.04, а пожарные прибыли в дом в 10.15.--------А почему в пожарную бригаду,а не в полицию? :(Или во Франции такой порядок?


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #14 : 14 Февраля 2019, 01:16:02
Он позвонил в пожарную бригаду в 10.04, а пожарные прибыли в дом в 10.15.--------А почему в пожарную бригаду,а не в полицию? :(Или во Франции такой порядок?
Под "пожарной бригадой" тут, скорее всего, имеются в виду "pompiers". Они у нас вроде МЧС - "вызывай в любой непонятной ситуации". Они могут вызываться и в качестве мед. помощи (меня, например, такие отвозили в роддом, так как никто отвезти не мог, когда схватки начались). Кроме того, судя по всему, он сам там работал, так что мог позвонить коллегам.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 16:52:30 от Ahopa »


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #15 : 24 Февраля 2019, 15:25:47
Странно, что не было оборонительных ран. Она была без одежды? Не могли они заниматься сексом с удушением и переборщить?


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #16 : 30 Июля 2019, 15:26:55
Он позвонил в пожарную бригаду в 10.04, а пожарные прибыли в дом в 10.15.--------А почему в пожарную бригаду,а не в полицию? :(Или во Франции такой порядок?
Под "пожарной бригадой" тут, скорее всего, имеются в виду "pompiers". Они у нас вроде МЧС - "вызывай в любой непонятной ситуации". Они могут вызываться и в качестве мед. помощи (меня, например, такие отвозили в роддом, так как никто отвезти не мог, когда схватки начались). Кроме того, судя по всему, он сам там работал, так что мог позвонить коллегам.
да конечно, именно pompiers.

Странно, что не было оборонительных ран. Она была без одежды? Не могли они заниматься сексом с удушением и переборщить?

С мужем или с любовником?муж-то уже сознавался что убил "понарошку", тогда уж сознался б что да как.тут получается или любовник, но буквально за несколько минут до прибития мужа он смывается. или сам муж, например узнал о романе на стороне.возможно и не планировал. в пылу ссоры ударил например.
Ведь Франсуаза плакала после расставания со Стефаном, значит ета интрижка имела для нее значение. может была расстроена, рассказала мужу о романе. и еще ета ее фраза что уже никогда не будет как раньше. только ли о Стефане ето?может поняла что зря мужу пробалталась - и любовник бросил, и брак развалила. как говориться, за двумя зайцами...

Меня смущает еще ета записочка от мужа: "ты вся моя жизнь, я люблю тебя" и тд. Романтика так накрыла или попытка обелить себя, мол, так жену любил. о ее интрижке знать не знал. Да и вообще вопреки стереотипам французы не склонны свои чувства слишком выражать.Все люди разныу конечно, но момент смущает.