Автор Тема: Самоказнь  (Прочитано 21608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 13 Сентября 2021, 10:06:49
Жуткая история. А то, что выходят до победного или чуть река встала, так это было, есть и будет. Дача на Волге, не успеет Волга встать, как местная забава-на снегоходах, машинах ее пересекать. Даже было, молодые ребята купили за 20 тыс убитые Жигули, утопили ее, сами выбрались, снимали для соц сетей. По их словам по приколу и для хайпа. Причем с ними и девчонки были, девчонкам очень понравилось какие бравые и оригинальные ребята. И это москвичи, которые приезжают на праздники и выходные, и уж явно не знают особенностей льда. Местные еще как-то чувствуют, когда можно, а когда нельзя. И в целом более физически развиты.
В этой истории жалко всех, отец взрослый мужчина сам вывел на лед и никого не спас, печально...




Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #11 : 13 Сентября 2021, 10:24:37
Это своего рода местная особенность - выезжать и выходить на лёд до победного.
Я бы сказала, "повсеместная" - в странах бывшего СССР.
https://www.sb.by/articles/gde-tonko-tam-i-tonut.html

и каждый думает "вот со мной точно ничего плохого не случится"  >:(


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #12 : 13 Сентября 2021, 22:55:31
Страшная трагедия. И я испытываю уважение к этому мужчине, не ставшему себя спасать.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Елена1988

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #13 : 15 Сентября 2021, 15:43:12
Доброго времени суток. У нас в городе эта история в своё время наделала много шума. Мы раньше работали с братом погибшего мужчины. Что один, что другой- оба нормальные люди, семья дружная, все общались между собой. Но вот такой неразумный поступок стоил жизни и детям, и взрослым. Брат воспитывал дочку, которая погибла, один. Та семья с детьми поехала на рыбалку, ну и взяли девочку с собой. Она позвонила отцу, что выехали домой и всё, через время он забеспокоился. Здесь задавали вопрос, почему поехали по льду, а не по дороге. Просто захотели сократить путь, как бы напрямую проехать. Есть ещё версия, что объезжали пост ДПС. А вообще, для нашего города и соседних такие случаи, как ни прискорбно, происходят с пугающей частотой. Сколько в море на тонком льду проваливается машин, ужас. И никто не боится, что с ним это произойдёт, всё едут и едут. Если бы смогли его чуть раньше обнаружить, то он бы рассказал всё, но, видимо, ему такая жизнь не нужна была, после случившегося. Как с таким грузом вообще жить можно было бы.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #14 : 15 Сентября 2021, 22:00:51
Хоть бы с открытыми окнами ездили по этому льду и открытыми дверями ( хотя лучше вообще не ездить)


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #15 : 16 Сентября 2021, 15:19:00
Хоть бы с открытыми окнами ездили по этому льду и открытыми дверями ( хотя лучше вообще не ездить)
Холодно же, б-рр...


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #16 : 16 Сентября 2021, 16:14:09
Странный выбор казни. Если решил умереть, то зачем 21 день прятался и зачем воду пил. На что-то надеялся?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #17 : 16 Сентября 2021, 18:08:10
И я испытываю уважение к этому мужчине, не ставшему себя спасать.


её тело обнаружили на берегу рядом с провалом. Вероятно, находилась в шоковом состоянии и умерла от переохлаждения.
И за что же респект этому персонажу ?! Ладно,не стал(не смог) нырять за детьми,хотя 3 метра-это не Марианская впадина и тяжелый водолазный водолазный костюм не нужен.Но ведь его жена тоже вынырнула и умерла уже на берегу ! Где он был в это время ?!Уже спрятался и пил теплую воду? at1214
Спойлер  Скрыто:
А ты не лайкай, не лайкай, зря не лайкай никого.
P.S.Габаритные размеры Nissan Datsun от 4390 x 1690 x 1715 до 4985 x 1820 x 1695 мм,то есть там от поверхности воды до крыши и глубина-то была метр с небольшим.Руку помощи протянуть тонущим детям...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #18 : 18 Ноября 2021, 15:44:46
Это своего рода местная особенность - выезжать и выходить на лёд до победного.
Я бы сказала, "повсеместная" - в странах бывшего СССР.
https://www.sb.by/articles/gde-tonko-tam-i-tonut.html

и каждый думает "вот со мной точно ничего плохого не случится"  >:(

Ни разу не видела, чтобы в Киеве кто-то додумался пересекать Днепр на машине, даже в 90-х, когда зимы были суровее  ;D
А сейчас и подавно, река может не каждый год замерзать.
Приморье, конечно, не Украина, но неужели там такие суровые зимы, что людям не страшно выезжать на лед на легковушке?
Ад пуст. Все черти здесь.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #19 : 18 Ноября 2021, 23:45:41
Ни разу не видела, чтобы в Киеве кто-то додумался пересекать Днепр на машине, даже в 90-х, когда зимы были суровее 
А сейчас и подавно, река может не каждый год замерзать.
Приморье, конечно, не Украина, но неужели там такие суровые зимы, что людям не страшно выезжать на лед на легковушке?
  а я видела в феврале 2012 -го  в  Днепре ( Днепропетровске ) . Не пересекали , правда , но выезжали и довольно далеко от берега  .