Автор Тема: Убийство на съемочной площадке  (Прочитано 71525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #280 : 21 Апреля 2023, 09:19:55
Пришлось быстро гуглить за вас. Я в новостях видела

Спасибо конечно, но все новости не « обхватить»,да и  не всегда смотришь или читаешь эти новости.  dq




Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #281 : 24 Октября 2023, 15:41:03
Я не думаю, что это была попытка подставить Болдуина. Скорее всего несчастный случай.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #282 : 07 Марта 2024, 08:33:15
Смерть на съемках: реквизитор фильма Алека Болдуина признана виновной в непредумышленном убийстве

По информации BBC, "реквизитор фильма «Ржавчина» Ханна Гутьеррес-Рид признана виновной в смерти на съемочной площадке оператора Галины Хатчинс. Гутьеррес-Рид отвечала на съемках за оружие, и присяжные пришли к выводу, что это по ее вине среди холостых патронов оказался боевой.
Сторона обвинения предъявила в суде доказательства того, что она взяла с собой из дому на съемки в штат Нью-Мексико коробку собственных боевых патронов, и эти патроны случайно перемешались с холостыми.
В итоге, как заявили прокуроры и согласился суд, боевой патрон в результате халатности и безответственности Гутьеррес-Рид и трагического стечения обстоятельств оказался заряжен в реквизитный револьвер, которым манипулировал перед камерой Алек Болдуин.
Присяжные вынесли вердикт довольно быстро: они совещались меньше трех часов.
26-летней Ханне Гутьеррес-Рид грозят три года тюрьмы. Вердикт по ее делу может облегчить защиту в суде Алеку Болдуину."

Интересно, как это боевые патроны можно случайно перемешать с холостыми?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #283 : 07 Марта 2024, 09:47:11
Интересно, как это боевые патроны можно случайно перемешать с холостыми?
Вопиющий непрофессионализм?


Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #284 : 07 Марта 2024, 10:08:41
Я полный профан в оружии, но вот погуглила: "Холостой патрон — это патрон без пули. Вместо нее передний край патрона часто затыкают бумагой или ватой."

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Адвокат Гутьеррес-Рид говорил в суде, что сторона обвинения не смогла доказать, что его подопечная — единственная виновница смерти Хатчинс, и что ее сделали козлом отпущения https://www.bbc.com/russian/articles/c8v3q8nnez0o


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #285 : 07 Марта 2024, 15:46:07
Я полный профан в оружии, но вот погуглила
Ну, если почитать тему, то в ней есть практически все варианты холостых патронов (включая такие). Некоторые из них отличаются от боевых гораздо меньше - скажем пуля в них есть. Пороха нет или капсюля, например.
Адвокат Гутьеррес-Рид говорил в суде, что сторона обвинения не смогла доказать, что его подопечная — единственная виновница смерти Хатчинс, и что ее сделали козлом отпущения https://www.bbc.com/russian/articles/c8v3q8nnez0o
Да нет, как и присяжные, я думаю, что единственная. Если не заряжать боевые патроны в бутафорское оружие, то ничего подобного в принципе не сможет произойти. Все прочие действия не несут угрозы жизни.