Автор Тема: Блэр Адамс. Жертва собственного безумия или просто жертва?  (Прочитано 86800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Тут какой-то флэшмоб упоротых, а я все пропустил?  :))




Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Наркота скорее типа героина, мало по весу,но дорого. Деньги не взяли, золото тем долее, мелочь чего руки марать.
Ну в валюте и слитках, не считая драгоценностей и монет, у него почти шесть тысяч долларов США было. Это ж какую партию он взял на реализацию? На полмиллиона? Совсем маленький дилер, подрабатывающий на стройке для отвода глаз.


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
При этом деньги-драгоценности не взяли, значит, ограблением это не было - искали что-то совершенно конкретное и при этом маленькое, что можно спрятать в обуви или носках, ну или в заднице.
Остается только гадать, что это могло быть, как оказалось у прораба со стройки и почему он не хотел или не мог это просто отдать. У меня лично вообще никаких гипотез нет.
Может быть, бриллианты? По размеру - самое то. И тогда всё остальное - не так ценно для преследователя.


Ольг Дмитриев

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
DetektivO, Не смотря на то, что история эта давнишняя, я прочитала о ней только, что. Предложу свою версию на основе свежего впечатления. Я думаю это месть. Месть жгучая, беспощадная.  Месть насилием за насилие. Нападала и била женщина, это её клок волос, у женщины есть сообщник, возможно двое.  Скорее всего это одна семья, мстят за подростка, ребёнка, сестру, за кого то очень близкого, насилие над ним сломало жизнь этой женщине и она мстит,  демонстративное глумление,  унижение жертвы, а денег этой падали она ни когда не возьмёт. Да уверена, это "привет из прошлого". Если ещё возможно, то как узнать не было ли какого резонансного дела об  убийстве, износиловании или исчезновении  ребёнка, подростка  в течении может полугода перед этими событиями.. И ещё, все же 2 недели для исправления наркотической зависимости мало. В паранойю я не верю, так как целеноправленные действия ради одной цели и очень осмысленнве, и билет взял, а сам другим путем в Штаты попал, путал следы мастерски... Он не был свидетель чего либо, он был участником. Женщина поклялась именно ему рожу расцарапать и она этого добилась.  А ещё, мне кажется, что он так резко стал вести трезвый образ жизни из страха, понимая, что прими он наркотик и он повторит что то страшное и тем самым выдаст себя.  Страх за свою жизнь есть самая сильная мотивация.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
DetektivO, Не смотря на то, что история эта давнишняя, я прочитала о ней только, что. Предложу свою версию на основе свежего впечатления. Я думаю это месть. Месть жгучая, беспощадная.  Месть насилием за насилие. Нападала и била женщина, это её клок волос, у женщины есть сообщник, возможно двое.  Скорее всего это одна семья, мстят за подростка, ребёнка, сестру, за кого то очень близкого, насилие над ним сломало жизнь этой женщине и она мстит,  демонстративное глумление,  унижение жертвы, а денег этой падали она ни когда не возьмёт. Да уверена, это "привет из прошлого". Если ещё возможно, то как узнать не было ли какого резонансного дела об  убийстве, износиловании или исчезновении  ребёнка, подростка  в течении может полугода перед этими событиями.. И ещё, все же 2 недели для исправления наркотической зависимости мало. В паранойю я не верю, так как целеноправленные действия ради одной цели и очень осмысленнве, и билет взял, а сам другим путем в Штаты попал, путал следы мастерски... Он не был свидетель чего либо, он был участником. Женщина поклялась именно ему рожу расцарапать и она этого добилась.  А ещё, мне кажется, что он так резко стал вести трезвый образ жизни из страха, понимая, что прими он наркотик и он повторит что то страшное и тем самым выдаст себя.  Страх за свою жизнь есть самая сильная мотивация.

Интересная версия, которая объясняет многие нескладывающиеся элементы этой истории


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
так как целеноправленные действия ради одной цели и очень осмысленнве, и билет взял, а сам другим путем в Штаты попал, путал следы мастерск
Ситуация с ключами от другой машины - это скорее неадекватность, чем запутывание следов


Darka777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Проблемы с наркотиками никогда не остаются в прошлом. Люди всю жизнь ходят в клубы анонимных алкоголиков, чтобы сохранять свою трезвость. А этот парень уже на 2ух годах оставил его в прошлом, как написано. Кто уходит, почти все срываются.И получают очень тяжелые последствия. Ему одного раза могло хватить, чтобы психика вошла в такое пике.
Смешно как некоторые здесь демонизируют наркомафию. Страшилок насмотрелись.Я сам в прошлом имел довольно серьезные грехи перед людьми, кто в этом завязан, но они мне ничего не стояли, когда я отказался полностью от такого образа жизни. Если и проблемы и были - думаю человек со счетом в банке, и стабильной роботой остался бы дома и спокойно их порешал.
Кому он еще мог дорогу так перейти? Да никому. В жизнеописании нет ни одного намека на то, что он когда либо играл в крупные игры, в том числе с наркотиками.
Ночью вышел на улицу со всем ценным - значит не вышел погулять, а опять побежал, т.к приступ усилился. Причина - да та же непонятка с ключем. На самом деле случайность (тупо перепутал сам ) которая стала тригером, в номере отеле начал думать, что все это подстроено, механик с ними, специально завёз его сюда. Ну и поломился.
Галюцинации загнали ночью на стройку. Ссадины, царапины результат погони от невидимых врагов. Умер от разрыва внутренних органов. Упал, может, прямо на живот? Поползал еще, лег и умер.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Проблемы с наркотиками никогда не остаются в прошлом.
Ну, это если проблемы были. Не у всех, кто наркотики принимал/пробовал они возникают.


Passer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Галюцинации загнали ночью на стройку. Ссадины, царапины результат погони от невидимых врагов. Умер от разрыва внутренних органов. Упал, может, прямо на живот? Поползал еще, лег и умер.
Галющинации такие мощные были, что от одной даже клок волос в руке остался.  :))


Chillwave Lifeform

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
он же не топ-менеджер нефтедобывающей компании, не могло там быть чего-то настолько серьезного, чтобы его искали и убили в США

Как гомосексуалист/бисексуал, он мог иметь сексуальную связь с «топ-менеджером нефтедобывающей компании» или ещё кем-то серьезным и узнать какую-то тайну /стать свидетелем чего-либо.
Допустим, узнав это, он решил прекратить свою связь с данным человеком - мог при этом эмоционально раскритиковать его действия, чем и настроил его против себя. Мутному влиятельному типу легче было избавиться от него, чем допустить вероятность, что это всплывёт. Этот человек, как это часто бывает, мог быть вообще женат, и просто баловался на стороне. То есть, возможно, тут всё сразу, касательно репутации.
Возможно, этот человек как-то связан с его местом работы.

Второй вариант - Блэр узнал какой-то нелицеприятный секретный факт относительно деятельности своего предприятия. Стройка - это вообще бизнес зачастую довольно криминальный (с ним часто бывают связаны подобные люди), и речь всегда о больших деньгах в противовес безопасности (экономия на материалах, допустим). Может, обрушилось какое-то здание или балка отвалилась и убила человека, а Блэр узнал, что виной тому - заведомая халтура, от которой отказываться при этом не собираются. Почему он стал так отзываться о своём месте работы?
При капитализме это сплошь и рядом: «либо работаешь как мы, либо не вмешиваешься и помалкиваешь, либо мы тебя уберём». Это прослеживается и в медицине/фарме, в полиции/судебной системе, в политических структурах, и у нечистых на руку застройщиков.
Не исключено, что мой первый и второй вариант пересекаются - и связь была с крупной шишкой его компании/инвестором.
И смысл в убийства в итоге был двойной - избавиться от свидетеля и «наказать» непокорного.
Касательно выслеживания - есть же частные детективы, в конце концов. Влиятельному человеку вообще не сложно заказать подобные услуги: детектива и киллера. И то, что маркеры преследования не были никем замечены - это не аргумент, тк это может значить всего-лишь то, что исполнитель высокоточно выполнял свою работу. Если бы частные детективы так легко бросались людям в глаза, что это могли бы заметить случайные свидетели - то эта отрасль изжила бы себя.