Автор Тема: Блэр Адамс. Жертва собственного безумия или просто жертва?  (Прочитано 86807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirovika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Спасибо за интересный очерк!
Я думаю, что смерть Блэра стечение обстоятельств. У него развился психоз (наркоман и алкоголик в прошлом) и он бесцельно отправился плутать по Америке.
Вероятно в ночь убийства он  забрел,  опять же в состоянии острого психоза,  в незнакомый район на стройку, где и нарвался на жестого преступника, может даже манька, который его и убил. В Википедии написано, что очень много улик , указывающих на сексуальное насилие над Блэром.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
В Википедии написано, что очень много улик , указывающих на сексуальное насилие над Блэром.
Есть результат экспертиз, в данном случае тело хорошо сохранилось и тут не может быть двусмысленности.

Прочитал еще раз очерк.
Если взять за основу, что Блэра убили те, кому он перешел дорогу в Канаде, возникает вопрос: почему его избивали прямо на стройплощадке?
Место не особо безлюдное, даже охранник запомнил крик.
Если бы мафиози настигли его, то они бы вывезли его подальше за город, чтобы иметь время выбить информацию или документы.
И однозначно они бы не оставили в руках убитого клок волос.
Если бы это были настолько могущественные люди, то Блэр просто пропал бы без вести.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Если бы мафиози настигли его, то они бы вывезли его подальше за город, чтобы иметь время выбить информацию или документы.
И однозначно они бы не оставили в руках убитого клок волос.
Если бы это были настолько могущественные люди, то Блэр просто пропал бы без вести.
Непосредственно убивать его могли мелкие сошки какие нибудь без особых умственных способностей. Ну а найдут их, их и посадят.

Мне кажется, Блэр мог убегать от наркомафии, которой каким-то образом перешел дорогу. Но кто сказал, что в США у этой наркомафии не было своих людей? Не факт, что его вели прям от Канады, может, примерно там где убили, там и сели ему на хвост, получив откуда-то сведения о его местонахождении. Еще опять же это полиция считала что у него нигде в тех местах США не было знакомых. Но это совсем не факт, может и были.
Возможно, это какое-то показательное убийство. Типа смотрите, что будет, если вы нам дорогу перейдете. Сексуальное насилие какого рода было? Это тоже могло быть чем-то вроде наказания. Вобщем, не смейтесь, может я фильмов каких пересмотрел, но у меня примерно такая картина в голове возникла сразу при прочтении очерка))



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А как они узнали, что он там, если не вели его? Он же все время куда-то ехал. У них в каждом городе по сотруднику? Всем разослали фото? И для кого это показательное убийство? На др конце материка неизвестные убили некоего мужчину. Как местные канадцы, которых запугивали, должны были узнать, что это устрашение для них? Не родственники вообще могли не знать, что этот парень погиб.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
А как они узнали, что он там, если не вели его? Он же все время куда-то ехал. У них в каждом городе по сотруднику? Всем разослали фото?
Да кто знает какие возможности были у наркомафии тех годов. По крайней мере я в этом ничего не понимаю, только предполагаю. А вдруг они имели возможность узнать, покупал ли он билеты на самолет, может сотрудник аэропорта какой нибудь им информацию сливал. Или сам Блэр кому-то проболтался из тех, кто мог стукануть. Вообще, вдруг он ехал к кому-то конкретно, надеясь на помощь, но этот человек слил информацию о нем.

И для кого это показательное убийство? На др конце материка неизвестные убили некоего мужчину. Как местные канадцы, которых запугивали, должны были узнать, что это устрашение для них? Не родственники вообще могли не знать, что этот парень погиб.
Для своих, для тех, кто работал на наркомафию, на всяких мелких сошек, чтоб ничего себе не воображали. В их кругах информация об этом убийстве могла разойтись. Вот такого-то Блэра убили, хоть он и пытался убежать. Мы вас везде найдем. Убили Блэра и еще чуть-чуть помучили, смотрите, что с вами может случиться, если будете себя плохо вести.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Я думаю, что смерть Блэра стечение обстоятельств. У него развился психоз (наркоман и алкоголик в прошлом) и он бесцельно отправился плутать по Америке.
Вероятно в ночь убийства он  забрел,  опять же в состоянии острого психоза,  в незнакомый район на стройку, где и нарвался на жестого преступника, может даже манька, который его и убил. В Википедии написано, что очень много улик , указывающих на сексуальное насилие над Блэром.
Полностью согласна с Вами, видимо так все и произошло.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Насчет незнакомых случайных преступников.
Если уж они имели время и не боялись раздеть Блэра и подвергнуть его сексуальному насилию, то не должны были бояться деньги взять. Одно дело, какое-то случайное убийство типа несколько раз заехал по роже, а тут человек уже помер. Ты испугался и убежал, ничего не взяв, тебе не до этого. И другое дело Блэр, с ним там похоже конкретно поразвлекались, он избит, рубашка разорвана, сняли даже носки, секс.насилие, на все это время надо. Так что мешает и деньги захватить? Странно.
А вот для наркомафии это могло быть принципиально. Денег не взяли для того, чтобы еще и таким образом указать на себя. Мне кажется, что это тоже какой-то показательный жест.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
"мелкие сошки", наркоманы итд 100% забрали бы ценности и деньги.
Life is pain. Hope fails.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
"мелкие сошки", наркоманы итд 100% забрали бы ценности и деньги.
Если им не сказали, что этого делать не стоит.


пончо

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Обычно зависимые от алкоголя и веществ постепенно нищают, сначала распродают своё, а потом начинают грабить и чужое.А этот наркоман оказался зажиточным, при деньгах и с горстью золотишка.