Автор Тема: Блэр Адамс. Жертва собственного безумия или просто жертва?  (Прочитано 86801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
долго же его оформляли в гостинице, тут уж любой потеряет терпение. А еще поразила забота автомеханика, который его в гостиницу отвез.
Теперь по теме. Не мог ли Блэр целенаправленно прибыть именно на эту стройку, чтобы тайно встретиться с кем-то для решения своих проблем или для откупа от преследователей, для чего и взял с собой все свои ценности?
Если это всего лишь стечение обстоятельств, то остается лишь посочувствовать. Не в то время, не в том месте оказался. Женский крик, клок длинных волос, с женщиной, что-ли, дрался? Неужели по волосам нельзя определить пол, расу и т.д.?
И да, спасибо за новый очерк!




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
"мелкие сошки", наркоманы итд 100% забрали бы ценности и деньги.
Если им не сказали, что этого делать не стоит.

Ну сказали и что? Они б не послушали.

Обычно зависимые от алкоголя и веществ постепенно нищают, сначала распродают своё, а потом начинают грабить и чужое.А этот наркоман оказался зажиточным, при деньгах и с горстью золотишка.
Наркоманы разные бывают. Многие звезды шоу-бизнеса являются наркоманами при деньгах.
Life is pain. Hope fails.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
"мелкие сошки", наркоманы итд 100% забрали бы ценности и деньги.
Если им не сказали, что этого делать не стоит.
Ну сказали и что? Они б не послушали.
Если сказали, что деньги и ценности должны остаться, то они и остались, ну может не все... Еще там мог быть кто-то главный, кто управлял этим действом, т.е. контролировал остальных. Под его руководством лишнего не брали. Деньги к тому же даже на земле валялись. Как будто шарили в вещах Блэра в поисках чего-то и раскидали случайно. Либо еще специально так раскидали деньги для полноты картины.

Еще меня смущают вывернутые наизнанку носки. Их вообще не было никакого смысла снимать. Если это сексуальное насилие и стянули штаны, а носки заодно съехали с ног, то они бы не были наизнанку. Их конкретно сняли. Зачем? Неужели там такие эстеты и им претит секс в носках? Ну очень сомнительно. А такое впечатление, как будто бы что-то искали в том числе и в носках, поэтому их даже вывернули. А вот что могли искать у Блэра, я вообще без понятия. Ну может какие нибудь поддельные документы, которые сами и могли ему когда-то выдать. Может, кстати, и нашли.



keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Автор, спасибо за очерк!

Если взять версию номер 2, то сразу возникает вопрос: зачем нужно так долго охотиться на человека, пересекать границу, переезжать за ним из штата в штат? Что ещё может представлять интерес для преследователей, если это не деньги и не драг. металлы, которые были у жертвы с собой? Может, информация? Возможно, у него с собой была, например, дискета с какими-то важными данными, и их получение было принципиально важным для преследователей. Но тогда остается непонятным, зачем делать манипуляции с одеждой и подвергать сексуальному насилию (оно точно было?).

Я больше склоняюсь к версии номер 3. Район, где был убит Блэр, был не самым благополучным, как я поняла. Своим поведением он мог привлечь внимание "плохих" людей. Бродил по округе, то с одним мужчиной говорил, то с другим. Ценное могли не взять, так как что-то вспугнуло.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Интересно сколько конкретно было денег на месте преступления. То есть, совпадает ли сумма с тем, сколько у Блэра должно было остаться после проката машин, платы за мотель и расходов на еду. Или там осталась просто какая-то крупная, но недостаточная сумма. То есть, допустим, было у Блэра 6000 долларов. Осталось на месте 1500, он не успел потратить остальное, а, значит, их вполне мог забрать преступник. Все не забрал, потому что спугнули, к примеру, но большую часть унёс. И ещё, там были не только американские доллары, может быть преступник оставил их, потому что не хотел связываться с обменом?  Схватил то, что точно никак не привяжет его к убийству? Вообще, хорошо бы понять сколько же точно денег и в какой валюте таскал с собой Блэр.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Какая потрясающая и абсолютно загадочная история!

Все три версии выглядят правдоподобно, но при ближайшем рассмотрении ни одна не подходит.

1. Сбит машиной. Но кто тогда раздевал, насиловал Адамса, оттаскивал его на стройплощадку.

2. Преследователи. Ну какая наркомафия поедет за тысячи км, чтобы наказать мелкую сошку? И даже если поедет, у какой наркомафии есть ресурсы и возможности, чтобы отслеживать хаотично перемещающегося по огромной стране человека?  У них что, свои люди в каждом мотеле, на каждой заправке, в каждом магазине и аэропорту?)))) Даже у полиции и ФБР на поиск сбежавшего преступника частоуходят недели, месяцы, а то и годы.

3. Случайный бомж. Поверить, что бомж или наркоман не взяли ни денег, ни ценностей практически невозможно.

Я могла бы предположить , что Адамс насолил кому-то «на самом-самом верху», но это версия для кино, скорее. Он ведь был самым что ни на есть непримечательным человеком.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
зачем нужно так долго охотиться на человека, пересекать границу, переезжать за ним из штата в штат?
Необязательно прям следить за ним и по пятам ехать. Наркомафия могла знать куда конкретно направляется Блэр, т.к. он мог проболтаться кому-то еще в Канаде. Таким образом им не надо было даже его искать. Или добыть сведения о Блэре могли каким-то иным способом, без неотступной слежки прям с границы. Ему могли позволить пересечь границу и уехать так далеко как раз с целью убить его именно там. Чтобы показать остальным, что наркомафия всесильна. Типа, смотрите и бойтесь, вы никуда не сможете убежать, мы вас найдем везде.

Ну какая наркомафия поедет за тысячи км, чтобы наказать мелкую сошку?
Зачем ехать, там на местах и свои быть могли)

И даже если поедет, у какой наркомафии есть ресурсы и возможности, чтобы отслеживать хаотично перемещающегося по огромной стране человека?  У них что, свои люди в каждом мотеле, на каждой заправке, в каждом магазине и аэропорту?))))
Банально, могли знать куда Блэр направляется, т.к. он сам кому-то проболтался.

Я могла бы предположить , что Адамс насолил кому-то «на самом-самом верху», но это версия для кино, скорее. Он ведь был самым что ни на есть непримечательным человеком.
Кто его знает, кем он был и кому мог перейти дорогу. Да, версия несколько киношная)
Но мы ведь ничего о нем не знаем на самом деле, и даже его близкие многого могли не знать.

Вобщем, мне кажется, что это какое-то нестандартное убийство, интересное, кстати.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Наркомафия могла знать куда конкретно направляется Блэр, т.к. он мог проболтаться кому-то еще в Канаде. Таким образом им не надо было даже его искать. Или добыть сведения о Блэре могли каким-то иным способом, без неотступной слежки прям с границы
Нет никаких оснований полагать, что Блэр направлялся куда-то и к кому-то конкретно . Его путь по США напоминает хаотичное петляние, а до этого он вообще в Германию лететь собрался .

Зачем ехать, там на местах и свои быть могли)
Везде? В каждом городе и городке США?))))

Кто его знает, кем он был и кому мог перейти дорогу. Да, версия несколько киношная)
Но мы ведь ничего о нем не знаем на самом деле, и даже его близкие многого могли не знать.
В теории все возможно. Можно предположить, например, что у Блэра была всегда склонность к шизофрении/паранойе. Неожиданно он стал случайным свидетелем преступления, которое совершала важная шишка.  Парень перепугался, что и стало триггером для дебюта его болезни.
 При этом, в качестве насмешки судьбы, причина у его паранойи была реальная, и в конце концов, киллеры, нанятые важной шишкой, догнали Адамса и убили.
Это очень киношно, но  тривиальными причинами я эту историю пока никак не могу обьяснить.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Интересно сколько конкретно было денег на месте преступления.
В английской Вики написано, что около 4-х тысяч.

Случайный бомж. Поверить, что бомж или наркоман не взяли ни денег, ни ценностей практически невозможно.
Может преступник был сильно не в себе. Но такой напал бы прямо на улице, а не тащил Блэра на стройку.
Да, интересно, работал прорабом в строительной организации, погиб на стройке. Но не похоже, чтобы из этого что-то можно было вывести. Разве что из профессионального интереса на стройку заглянул, а там...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
А тут кто нибудь понимает английский? А то я только с переводчиком могу читать, а он мне перевел, что билет до Франкфурта куплен в Сиэтле. Но это, может, кривой перевод. Где именно был куплен билет по версии английской википедии?