Автор Тема: Блэр Адамс. Жертва собственного безумия или просто жертва?  (Прочитано 86807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
 
Неужели этот некий гей не забрал бы деньги и драгоценности Блэра, после того, как его убили?
Смотря кем был тот гей)) И, может, он там был не один. Может, Блэра настигли те, от кого он бежал.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Смотря кем был тот гей)) И, может, он там был не один. Может, Блэра настигли те, от кого он бежал.
так этот гей должен быть с ними заодно, почему ему не разрешили забрать деньги


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
так этот гей должен быть с ними заодно, почему ему не разрешили забрать деньги
Так мне самому интересно)
Может, гей был далеко не беден, а может, это было какое-то показательное преступление. Какие-то криминальные разборки, и Блэр убит, так сказать, другим в назидание.


Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Лично мне вот,  версия с преследованием наркомафией кажется неубедительной. Ну употреблял он какие-то вещества, где-то доставал их - но  контактировал исключительно с  такими-же заурядными  нарколыгами как и сам. Нет  свидетельств, что  он   входил в "совет директоров" и владел всеми  "явками  и  паролями". За что такого преследовать в  двух странах? Даже если  и  заказали  его за какие-то    проступки  или  долги, то каким-то  мелким сошкам , которые не будут  преследовать  человека с размахом спецслужб (как в кино!). Я вижу  ситуацию  следующим  образом -  не  совсем психически здоровый Адамс скрывается от мнимых преследователей, а точнее это даже причина, чтобы вырваться из опостылевшей рутины. В момент снятия номера в отеле, игра в больном воображении Блэра уже очень глубоко засела. Спешно покинув отель он отправляется бродить по району, изучая обстановку и нарывается таки на неприятности.
И здесь у меня такие размышления: если он кого-нибудь хотел снять для своих утех, то в данной ситуации его бы обязательно ограбили. Клиент ищет платных развлечений - значить деньги есть. Дальше - отвести в безлюдное место, запугать или "тюкнуть" по голове и обчистить. Но улики говорят, что этого не произошло.
Может быть Адамс сам предлагал свои девиантные услуги - за те-же побрякушки (ювелирку-бижутерию) и нарвался на того, кто изрядно подпив в местном баре и думая, что его хотят развести, - ради острых ощущений, отправляется с ним на стройку. Но когда Блэр снимает перед ним штаны, понимает. что все серьезно и приходит в бешенство. Начинает избивать. Адамс пытается спасти сою жизнь - откупиться, показывая, что у него есть деньги. Но, тот в ярости. Подтягивая к себе уворачивающуюся жертву за штаны в какой-то момент их совсем снимает вместе с носками и наносит фатальный удар. Затем, поняв, что жертва притихла - удаляется, даже не зная, что убил. Его не интересует содержимое карманов жертвы - он просто самоутвердился.
 (долго писал этот пост, пытаясь собрать все мысли в кучу, но пока такие размышления!)
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Подтягивая к себе уворачивающуюся жертву за штаны в какой-то момент их совсем снимает вместе с носками и наносит фатальный удар.
Тогда это кто то вроде Майка Тайсона, удар был смертельный


Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
А вы не воспринимайте буквально! Преступление было растянуто по времени! Ну, по времени, которое длилось данное преступление.
Избивать жертву могли продолжить и без штанов.
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Избивать жертву могли продолжить и без штанов.
Дело не во времени, а в том, что удар был настолько сильным что стал причиной смерти


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Лично мне вот,  версия с преследованием наркомафией кажется неубедительной. Ну употреблял он какие-то вещества, где-то доставал их - но  контактировал исключительно с  такими-же заурядными  нарколыгами как и сам.
Откуда нам известно, с кем он контактировал и чем вообще занимался? Ничего этого нельзя утверждать наверняка. Какое отношение Блэр мог иметь к криминальному миру (а мог и не иметь конечно) нельзя судить по очерку. Этого могла не знать и полиция, а уж мы тут отуда можем точно утверждать это.

Нет  свидетельств, что  он   входил в "совет директоров" и владел всеми  "явками  и  паролями".
Обратного тоже нет.  Он вполне мог иметь какое-то отношение к криминальному миру и знать лишнего.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Откуда нам известно, с кем он контактировал и чем вообще занимался? Ничего этого нельзя утверждать наверняка. Какое отношение Блэр мог иметь к криминальному миру (а мог и не иметь конечно) нельзя судить по очерку. Этого могла не знать и полиция, а уж мы тут отуда можем точно утверждать это.
Так денег у него совсем мало для крупной криминальной шишки было. Несколько тысчонок и немного драгметаллов.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Так денег у него совсем мало для крупной криминальной шишки было. Несколько тысчонок и немного драгметаллов.
Про крупную я и не говорю. Но и совсем не факт, что Блэр был обычным торчком и только. Какое-то отношение к криминалу он вполне мог иметь и там кому-то насолить, перейти дорогу или знать что-то лишнее.