Автор Тема: Черный рынок донорских органов - все не так, как вы представляете  (Прочитано 86398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
пХмм...оказывается, разрешение спрашивают, если нет волеизъявления пациента. У трупа изымают, если нет запрета (волеизъявления) этого самого трупа (тут у родственников не спрашивают).
Нет, не спрашивают. Но родственники имеют право сами заявить об этом. И потребовать чтобы врач внёс запись в историю болезни см п7 и 10 этой статьи



Видно что медицина семильными шагами осваивает ресурсы в виде наших органов
А они нужны Вам после смерти? Даже когда ничего из трупа не изымают (в большинстве случаев), то после вскрытия в теле на место много чего не кладут - например мозг зашивают в брюхо. Это тоже получается кощунство? ))
Насчет меня - если я попаду в такую ситуацию, думаю мне пофигу будет.
Насчет родственников, тут сложнее.
Сложно принять, что твой ребёнок, например, превратился в овощ и вся жизнь его поддерживается вон той штукой...
А если его не отключая, разберут на запчасти, я думаю, у некоторых крыша может съехать...
Поэтому считаю что родственников обязаны информировать о планах изъять органы и обязаны спрашивать согласие, если человек при жизни не дал письменное согласие на изъятие - случай 1 на миллион я так понимаю.




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Но родственники имеют право сами заявить об этом
и я о том же. да,заявить. сами. но их -если не заявят-не спросят и не станут предупреждать. то есть-не успели заявить-ну чтож, органы разберут
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Афелька

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Изначально подается тема, что человек абстрактный (младенец, молодой человек) не представляет интереса на рынке торговли донорскими органами, потому что никто не знает ни его группу крови, ни прочих очень субъективных данных для донорства органов. И сразу вопрос: отчего же при аварии или внезапной остановке сердца у молодых так сразу в оборот врачи берут родственников именно для донорства? как бы тоже кот в мешке? но все равно кому-то он очень нужен. Поэтому данная тема для меня очень скользкая, особенно с появлением электронных медицинских карт и общего доступа к вашему здоровью


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
И сразу вопрос: отчего же при аварии или внезапной остановке сердца у молодых так сразу в оборот врачи берут родственников именно для донорства? как бы тоже кот в мешке? но все равно кому-то он очень нужен. Поэтому данная тема для меня очень скользкая, особенно с появлением электронных медицинских карт и общего доступа к вашему здоровью
  Да-да.  Был-бы орган, а реципиент найдется.


GaryTrump

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Мне бы хотелось немного разбавить оптимистичный настрой темы. Странно что тут не упомянули вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Это о черной трансплантологии во время конфликта в Югославии. Это обсуждалось в самых высоких эшелонах. Тема мало раскрыта и замята, что неудивительно, ведь западное общество в массе своей поддерживает Косово. Как видно, органы изымались и обманом у людей, пообещав тем вознаграждение, так и, судя по всему, у военнопленных и мирных жителей против их воли. Это очень темная тема. В сети есть известное видео, где албанцы допрашивают нескольких сербских мужчин разного возраста. Неизвестно что с ними потом произошло, они исчезли, но сами сербы считают что их отправили на органы. В общем, что я хочу сказать - черная трансплантология существует, и в том числе в самом жутком виде, когда людей похищают или берут в плен на войне.

Теоретически ничего не мешает существовать подпольным организациям, которые могли бы похищать неблагополучных людей, исследовать их, проводить анализы, а если клиента не найдется на конкретного пленника - пускать его в расход.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Мне бы хотелось немного разбавить оптимистичный настрой темы. Странно что тут не упомянули вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Это о черной трансплантологии во время конфликта в Югославии. Это обсуждалось в самых высоких эшелонах. Тема мало раскрыта и замята, что неудивительно, ведь западное общество в массе своей поддерживает Косово. Как видно, органы изымались и обманом у людей, пообещав тем вознаграждение, так и, судя по всему, у военнопленных и мирных жителей против их воли. Это очень темная тема. В сети есть известное видео, где албанцы допрашивают нескольких сербских мужчин разного возраста. Неизвестно что с ними потом произошло, они исчезли, но сами сербы считают что их отправили на органы. В общем, что я хочу сказать - черная трансплантология существует, и в том числе в самом жутком виде, когда людей похищают или берут в плен на войне.

Теоретически ничего не мешает существовать подпольным организациям, которые могли бы похищать неблагополучных людей, исследовать их, проводить анализы, а если клиента не найдется на конкретного пленника - пускать его в расход.
Да. А в Первую Мировую гунны немцы бельгийских детей ели.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
И сразу вопрос: отчего же при аварии или внезапной остановке сердца у молодых так сразу в оборот врачи берут родственников именно для донорства? как бы тоже кот в мешке?

Как раз оттого что полечение согласия и проведение необходимых анализов по совместимости дело не 5 минут, а труп не огурец, в холодильнике неделю не пролежит. Это всё время, которое крайне ограничено.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


GaryTrump

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Мне бы хотелось немного разбавить оптимистичный настрой темы. Странно что тут не упомянули вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Это о черной трансплантологии во время конфликта в Югославии. Это обсуждалось в самых высоких эшелонах. Тема мало раскрыта и замята, что неудивительно, ведь западное общество в массе своей поддерживает Косово. Как видно, органы изымались и обманом у людей, пообещав тем вознаграждение, так и, судя по всему, у военнопленных и мирных жителей против их воли. Это очень темная тема. В сети есть известное видео, где албанцы допрашивают нескольких сербских мужчин разного возраста. Неизвестно что с ними потом произошло, они исчезли, но сами сербы считают что их отправили на органы. В общем, что я хочу сказать - черная трансплантология существует, и в том числе в самом жутком виде, когда людей похищают или берут в плен на войне.

Теоретически ничего не мешает существовать подпольным организациям, которые могли бы похищать неблагополучных людей, исследовать их, проводить анализы, а если клиента не найдется на конкретного пленника - пускать его в расход.
Да. А в Первую Мировую гунны немцы бельгийских детей ели.

Если я ущемил ваши политические взгляды, прошу прощения. Но против фактов в статье не попрешь.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Мне бы хотелось немного разбавить оптимистичный настрой темы. Странно что тут не упомянули вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Это о черной трансплантологии во время конфликта в Югославии. Это обсуждалось в самых высоких эшелонах. Тема мало раскрыта и замята, что неудивительно, ведь западное общество в массе своей поддерживает Косово. Как видно, органы изымались и обманом у людей, пообещав тем вознаграждение, так и, судя по всему, у военнопленных и мирных жителей против их воли. Это очень темная тема. В сети есть известное видео, где албанцы допрашивают нескольких сербских мужчин разного возраста. Неизвестно что с ними потом произошло, они исчезли, но сами сербы считают что их отправили на органы. В общем, что я хочу сказать - черная трансплантология существует, и в том числе в самом жутком виде, когда людей похищают или берут в плен на войне.

Теоретически ничего не мешает существовать подпольным организациям, которые могли бы похищать неблагополучных людей, исследовать их, проводить анализы, а если клиента не найдется на конкретного пленника - пускать его в расход.

"Мальчика распяли, в одних трусиках..."  :))
Ад пуст. Все черти здесь.


Savanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Рассказывается счастливая история спасения одного маленького мальчика, болевшего онкологическим заболеванием. Его родители пожалели своего ребенка и не стали мучить крайне болезненными и вредными медицинскими процедурами, а обратились к традиционной китайской гимнастике ци-гун. И все у них получилось наилучшим образом. Дальше кратенько рассказывалось о том, что такое ци-гун, при этом термины ци-гун и фалунь-гун как-то перемешивались и употреблялись как синонимы. А дальше - прямой призыв не лечить больных раком детей в больницах, а заниматься фалунь-гуном.
В наших церквях батюшки тоже многим говорят лечиться молитвами. В чем разница? Подобные призывы - это призывы. Люди сами решают, кому как лечиться. Их никто не принуждает. Так что не надо чуши этой нести (я впервые за 6 лет существования форума в отношении пользователя произношу такое слово). Но ничем, кроме чуши это не назвать.
А вот я лично видел в рунете, как действуют эти отморозки и даже не поленился стукануть в Роскомнадзор.
Поздравляю. Главное не перепутайте, кому доносить. И медаль не забудьте себе повесить.
В общем, китайское руководство за последние 40 лет на практике доказало свою общую компетентность в вопросах хозяйственного и политического управления. Так что, ящитаю, им виднее, кого на органы разбирать (вот честно, ни капли не жалко).
Ценность таких слов в том, что они ярко демонстрируют обесцененность человеческой личности, которая их произносит.
Из-за фалун да фа (фалунгун) в 2018 году умерла моя мать, у них есть куча признаков деструктивных сект, в частности "очистка пространства", когда жертву отделяют от родственников и любых других интересов. Моя мать увлкалась всякой альтеративщиной вроде Эксодуса, Мегре и прочего ньюэйджа и альтернативных христианских течениц, но за 25 лет никто из них не довёл ее до смерти, а они смогли. Ей очень долго внушали что она в первую очередь практикующая, а потом уже мать и подруга, что для высокодуховного организма не нужна еда, хотя знали что у нее туберкулёз в ремиссии, но ей внушили что только после голодания она будет здорова и счастлива. Из-за голодания у неё поехала крыша, открылся туберкулёз который она не признавала, отказывалась лечиться т.к. это могло бы помешать ее духовному росту. Хватило пол года и её не стало.
Все материалы, флешки и телефоны я передала в полицию, в отдел по борьбе с терроризмом и экстремизмом, увы, но мне там сказали что можно запрещать только их книги и я надеюсь что внесла хоть какой-то вклад в этот запрет.
Всё это "каждый сам решает как лечится" можно интерпретировать и как "жертва сама пошла за своим убийцей", "жена не развелась с мужем который её бьёт, а значит смерть от его руки это её выбор". Очень "интересная" позиция.