Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 117455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Скажите, а не пишут местные источники нашли дрон в лесу или не нашли?

По поводу дрона новостей пока нет.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
В принципе есть все основания хотя бы установить личность этого отшельника и допросить его как свидетеля.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Скажите, а не пишут местные источники нашли дрон в лесу или не нашли?
Думаю его особо и не искали. Это как иголку в стоге сена - в таком массиве найти дрон размером с полметра. Учитывая, что его и на деревья по неопытности спокойно можно было засадить. Абсолютно нереально найти, если только по случайности кто наткнется.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Пока мужик запускал дрон, баба начала разводить костер рядом с палаткой, от чего палатка и загорелась. Он все бросил и побежал тушить, во избежание лесного пожара. Испачкались, пошли купаться да и утонули. Возраст, у мужика сердечный приступ, баба ни вытащить его не смогла, ни сама дорогу найти. Не звонила в службу спасения, поскольку телефон разрядился или номер забыла (если в сельской местности он другой, могла и вообще не знать). Или вообще не смогла найти дорогу к палатке.  Решила, раз в лесу "много туристов" то ногами быстрее. Заблудилась и так далее.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Пока мужик запускал дрон, баба начала разводить костер рядом с палаткой, от чего палатка и загорелась. Он все бросил и побежал тушить, во избежание лесного пожара. Испачкались, пошли купаться да и утонули. Возраст, у мужика сердечный приступ, баба ни вытащить его не смогла, ни сама дорогу найти. Не звонила в службу спасения, поскольку телефон разрядился или номер забыла (если в сельской местности он другой, могла и вообще не знать). Или вообще не смогла найти дорогу к палатке.  Решила, раз в лесу "много туристов" то ногами быстрее. Заблудилась и так далее.
Тут столько допущений, что практически любое исчезновение можно так объяснить стечением обстоятельств и несчастным случаем.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Я так понимаю, самое странное не поджог палатки и пропажа, а то что они были вместе. И это правда странно. все версии о побеге очень надуманные.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Я так понимаю, самое странное не поджог палатки и пропажа, а то что они были вместе
а что тут странного? у них был роман, ну. а то, что никто не знал..... Ну, представьте, знал друг семьи. Сказать сейчас об этом - нанести рану родным, мол, друзья знали и лгали в лицо. Кто-то знал, кто-то догадывался. Тут ничего удивительного нет.


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Полиция сократила время Расселл и Кэрол до 18-часового отрезка. Полицейские предполагают, что что-то произошло в течении ночи или утром после того, как Расселл последний раз контактировал по рации (18:30 20 марта). Контакт с мистером Хиллом 20 марта был кратким, так как надвигалась темнота и он хотел установить лагерь до наступления ночи.

На следующий день в 14:00 прохожие обнаружили сгоревшую палатку, они сказали, что огня или дыма уже не было и со стороны казалось, что сгоревшая палатка уже остыла.  Детектив, инспектор Стампер (Insp. Stamper) считает, что предположения о том, что останки пропавших людей в этой местности могли быть растащены дикими собаками, не беспочвенны,  но в таком случае должны быть найдены детали одежды или обувь, чего не произошло. Также Стампер предполагает, что что-то могло пойти не так, когда пара осматривала заросли. Сейчас следователи отслеживают и опрашивают всех людей, которые находились неподалеку того места, где отдыхали Расселл и Кэрол. Стампер отметил, что в те выходные в долине было многолюдно, так как вот-вот должны были ввести ограничения, связанные с коронавирусом.
Мистер Хилл отдыхал в местности King Billy и Bluff Track с 13 по 16 марта один со своим новым дроном.

www.heraldsun.com.au


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Первая мысль при прочтении - они осознанно лишили себя жизни. Ушли вместе. Утопились? ..Палатка - либо случайность, либо по какой-то причине решили сжечь. Например, рассудили так: "пусть лучше родные думают, что был несчастный случай, чем то, что мы оба добровольно уходим из жизни". Я думаю, они были вместе уже давно. Но ему не хватало духу развесить и оставить свою тоже немолодую жену. Возможно, у кого-то из них начались проблемы со здоровьем, и второй решил поддержать. Быть вместе до конца. Считаю, что они покончили с собой.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
temptis, зачем тогда вообще нужно было возводить эту палатку? Поджигать её потом?
Не проще ли было приехать, поставить авто и пойти куда они там собрались ( по-вашему) кончать  с  Собой.. нет .. что-то там произошло.