Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 117460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Я уже задавался тут вопросом: для каких целей пенсионер приобрел этот дорогой дрон.

так он был для него не дорог.
если сравнить с остальными текущими расходами.
пенсионер не значит, что нищий

вон читала про австралийских пенсионеров, которые пенсионные накопления 900 тыс отправили мошенникам




Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
то что Кэрол Клэй была не любительницей походов и вообще королевой гламура, ставит под сомнение, что они реально планировали долгий отдых на природе. Но с др стороны они даже биотуалет установили...
Моя версия - они просто решили сбежать. Почему не развелись и не объяснили все близким, я думаю причин много. 1. Общая пандемия которая поражает пожилых людей чаще всего. Думаю тут сработал принцип что хоть перед смертью поживем счастливо и вместе. 2. Та характеристика что им дана в очерке. Поясняю - оба положительные, с хорошей репутацией. Сообщить друзьям и близким что не такие уж они и положительные и много(несколько) лет ходят на сторону как-то не комильфо, тем более для возрастных (всю жизнь зарабатывали репутацию положительных героев/семьянинов). Проще исчезнуть, и имитировать несчастный случай, чем все объяснить глаза в глаза.
Кстати, немного отклонюсь. Каждый раз в темах про анигиляторов находятся люди, которые пишут про убийц что-то типа "зачем убивать? неужели нельзя просто развестись?" и тут такой же аргумент приводили,  и вывод тот же. Видимо им в конкретных ситуациях это не видеться выходом.
ну и 3. Сейчас самое удачное время для "затеряться", т.к. введен режим самоизоляции, все сидят по домам. Им сидеть дома и наслаждаться обществом др друга, видимо, только в радость.
Думаю у них был второй автомобиль, на котором они в итоге и иуехали. И они его не привозили к лагерю, а оставили где-то у дороги. Доехали на втором, разбили лагерь. Подожгли палатку и ушли к первому автомобилю.

Искренне надеюсь что развязка этой истории именно такая.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
так он был для него не дорог.
если сравнить с остальными текущими расходами.
пенсионер не значит, что нищий

вон читала про австралийских пенсионеров, которые пенсионные накопления 900 тыс отправили мошенникам

Самая богатая прослойка населения в Австралии-  пенсионеры )))

Сабтропиканка, как ни банально звучит, но возраст -это только цифра в паспорте.

Я понимаю все про возраст, поверьте, но все равно в таком возрасте врача посещать им нужно. У меня и клиенты, и пациенты есть в возрасте за 100 лет  ))) Поэтому, я знаю о чем говорю.  Эти, может, и крепкие, но докУменты им нужны, все же.  Ни банковский счет, ни к доктору пойти, ничего нельзя сейчас без бумажек сделать. 

А карантин не особо строгий- дома сидеть предложили по желанию, но его ввели как раз в этих числах марта, я точно помню, у меня ДР был тогда.  Все заведения закрыли, все рестораны и кафе, только на вынос все стало, большинство магазинов,  кроме супермаркетов, тоже. Народу на улицах стало в разы меньше буквально через неделю после пропажи этой парочки, все люди по домам засели.   


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Почему королева гламура пошла на природу с мч? Так она гламурная в обычной жизни, а когда встречаешься с мч, то иногда занимаешься тем, что нравится ему, чтобы провести с ним время и чтобы ему было тоже приятно,  и если он не из гламурной тусовки, то почему она обязана должна была идти с ним в театр, если он вообще работал тогда. Поэтому, если они встречались, Если, потому что если не встречались, а просто дружили, то уже странно. А если встречались, то вполне она могла пойти туда, куда он позвал, в его стихию, даже если сама была не в восторге от такого отдыха. Вспомните пару, где девушка умерла под водой. Ей не нравился дайвинг, но ради мужа стала им заниматься.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Вспомните пару, где девушка умерла под водой. Ей не нравился дайвинг, но ради мужа стала им заниматься.

ну не ради мужа, а ради себя.
чтобы везде за ним следом ходить.
он бы с удовольствием и без нее нырял


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
А карантин не особо строгий- дома сидеть предложили по желанию, но его ввели как раз в этих числах марта, я точно помню, у меня ДР был тогда.  Все заведения закрыли, все рестораны и кафе, только на вынос все стало, большинство магазинов,  кроме супермаркетов, тоже. Народу на улицах стало в разы меньше буквально через неделю после пропажи этой парочки, все люди по домам засели.   
может кстати отсидятся в самоизоляции месяц другой, потом объявятся с повинной головой)
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
А карантин не особо строгий- дома сидеть предложили по желанию, но его ввели как раз в этих числах марта, я точно помню, у меня ДР был тогда.  Все заведения закрыли, все рестораны и кафе, только на вынос все стало, большинство магазинов,  кроме супермаркетов, тоже. Народу на улицах стало в разы меньше буквально через неделю после пропажи этой парочки, все люди по домам засели.   
может кстати отсидятся в самоизоляции месяц другой, потом объявятся с повинной головой)
Дай-то Бог, но, к сожалению, не верится.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
может кстати отсидятся в самоизоляции месяц другой, потом объявятся с повинной головой)

Эх, вряд ли. 
Интересно все же, что с ними произошло? На первый взгляд-  случай совершенно тривиальный. Пара пенсов поехали кэмпинговать и пропали. Наверняка заблудились или еще какой несчастный случай произошел, да мало ли что в глуши могло случиться. Таких историй - тысячи каждый год в разных странах можно найти. Но дьявол, как известно, в деталях ))


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Эх, вряд ли. 
Интересно все же, что с ними произошло? На первый взгляд-  случай совершенно тривиальный. Пара пенсов поехали кэмпинговать и пропали. Наверняка заблудились или еще какой несчастный случай произошел, да мало ли что в глуши могло случиться. Таких историй - тысячи каждый год в разных странах можно найти. Но дьявол, как известно, в деталях ))
Да, действительно так, и самое печальное, что загадка может так и остаться неразгаданной. Вспомнился случай про пожилую женщину, которая буквально"провалилась сквозь землю, растворилась в воздухе" на глазах пошедшего с ней на прогулку по лесу знакомого. 


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
По поводу того, что они оба были в этом походе, полиция в этом совершенно уверена.
На основании данных их мобильных телефонов, полиция сообщает, что мистер Расселл Хилл заехал на своем автомобиле 19 марта в 7.30 утра за своей знакомой Кэрол Клей и они отправились через Хейфильд и Ликолу на север штата в сторону долины Воннангатта, где и разбили свой лагерь.
А меня немного смущает хронология. Всё как-то очень быстро.
19 марта -они уезжают и разбивают лагерь.
20 марта - Рассел выходит на связь по рации с женой и другом. Интересно в какое время?
21 марта -спасители находят палатку и машину.
Интересно, почему жена забеспокоилась и сразу подала на поиски? Ведь чтобы уже 21 что-то нашли, заявление о пропаже должны были подать хотя бы до обеда. Муж связывался с ней каждое утро?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг