Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 117464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hereforthebeer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
А меня немного смущает хронология. Всё как-то очень быстро.
19 марта -они уезжают и разбивают лагерь.
20 марта - Рассел выходит на связь по рации с женой и другом. Интересно в какое время?
21 марта -спасители находят палатку и машину.
Интересно, почему жена забеспокоилась и сразу подала на поиски? Ведь чтобы уже 21 что-то нашли, заявление о пропаже должны были подать хотя бы до обеда.
У него была рация, поэтому связаться с женой он мог каждый
день, возможно у них была такая договорённость(так часто у пеших туристов и всяких кемперов по моему опыту) или жена предполагала, что он свяжется с ней на следующий день. Когда этого не произошло, жена 21го позвонила в организацию, контролирующую нац. парки, они послали туда рейнджера проверить кемпинг. Рейнджер увидел эту подозрительную картину сгоревшей палатки, людей не нашёл. Он оповестил полицию/спасателей. Если их искали несколько недель, в общем, я думаю, искали их хорошо. И скорее всего, их нет в живых. Тела могут никогда не найти..
Я сомневаюсь, что они убежали и сидят в изоляции где-то. Но конечно, это будет просто чудо, если они объявятся живые.




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Моя версия - они просто решили сбежать
А просто собрать чемоданы,написать прощальные записки ,и уехать на машине в новую жизнь не судьба?Обоим за 70,взрослые ,самодостаточные люди,имеют полное право распоряжаться своей жизнью.Кого им бояться?Зачем устраивать спектакль,зная что их будут искать?Прославились не только у себя,вот даже мы тут обсуждаем этот случай.Мне кажется,что версия побега это бред.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Stanislav0991, я тоже так считаю. Никуда они не сбежали. Несчастный случай или криминал. И все.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Австралийская пресса напоминает кстати, что примерно в этом же месте, где пропала наша пара пенсионеров, всего несколько месяцев назад бесследно пропал еще один турист.
39-летний Нильс Беккер (Niels Becker) в одиночку осуществлял пятидневный поход в этих же местах в Воннангатте с 24 по 29 октября 2019 года. Нильс был сильным и здоровым мужчиной, опытным и хорошо оснащенным походником. В последний день своего похода он связался со своими родными и сказал, что с ним все в порядке и он уже скоро выходит к своей машине.
С тех пор Нильса больше никто не видел. Несмотря на обширные поиски, развернутые полицией и добровольцами, его тело так и не было найдено, и о его судьбе ничего не известно.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
примерно в этом же месте

https://www.abc.net.au/news/2019-11-07/hiker-missing-for-over-a-week-niels-becker/11679428

Ага. Приблизительно 17 км до той долины. Что как бы всё же нам намекает что местность там ни разу не для лёгких прогулок и непроста для поисков:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Сбежать и затеряться в Австралии тоже относительно легко - прописки здесь нет, едь в любой штат, на улице паспорт никто не проверит и не имеет права проверять . Территория огромная со множеством  мелких городков удалённых от крупных городов. Там можно обойтись кэшем, да в таких посёлках обычно полно людей, которые хотят, "чтобы от них все отстали", могут и помочь новичкам прятаться. Даже если дорожная полиция остановит дыхнуть в трубочку, права могут и не проверять, главное не превысить дозу алкоголя и всё, катись куда хочешь.
Эта сгоревшая палатка странное дело,возможно есть простое объяснение этого возгорания.

Да ладно, 100-балловый тест никто не отменял - без него жилье не сдадут. В маленьких городках наоборот повышенное внимание к чужакам. За наличные-то купить можно все, только вот жена наверняка бы заметила, если бы муж со счета снял пару сотен тысяч или бы разорил супер. Опять же, наверняка пенсию из Центрлинка получали - если бы снимали, то уже бы обратили внимание. Скорее всего, заблудились и погибли.


Hereforthebeer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Цитата
Да ладно, 100-балловый тест никто не отменял - без него жилье не сдадут. В маленьких городках наоборот повышенное внимание к чужакам. За наличные-то купить можно все, только вот жена наверняка бы заметила, если бы муж со счета снял пару сотен тысяч или бы разорил супер. Опять же, наверняка пенсию из Центрлинка получали - если бы снимали, то уже бы обратили внимание. Скорее всего, заблудились и погибли.
В маленьких городках наоборот повышенное внимание к чужакам. За наличные-то купить можно все, только вот жена наверняка бы заметила, если бы муж со счета снял пару сотен тысяч или бы разорил супер. Опять же, наверняка пенсию из Центрлинка получали - если бы снимали, то уже бы обратили внимание. Скорее всего, заблудились и погибли

Это смотря какой городок, где-то вроде Lightning Ridge представляю, как кто-то потребует доки)) Наличку на бухло дай и любая пещера в твоём распоряжении)) Или было бы им хотя бы лет по 40,умотали бы на ферму работать и там же жить, там и нелегалов без доков принимают на работу ;) Только нафик такие жертвы, за ними же не мафия гонится?
Ну а если серьёзно, то не бросили бы они пенсию, потому что без неё сбежать и выжить людям за 70 слишком сложно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 15:20:45 от yobabubba »


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Сложно предоставить что люди чувствуют в таком возрасте и как умеют любить если допустим одному из них стало плохо, даже смерть и другой не захотел возвращается или была уже какая то болезнь о которой не разглашают... жалко стариков разбойников😥


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Австралийская пресса напоминает кстати, что примерно в этом же месте, где пропала наша пара пенсионеров, всего несколько месяцев назад бесследно пропал еще один турист.
39-летний Нильс Беккер (Niels Becker) в одиночку осуществлял пятидневный поход в этих же местах в Воннангатте с 24 по 29 октября 2019 года. Нильс был сильным и здоровым мужчиной, опытным и хорошо оснащенным походником.

Видимо, на эту долину наложено какое-то проклятье. Неспроста там постоянно кто-то пропадает без вести.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Зеленова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • Anik
    • Награды
Немного непонятно... Как сказано в очерке, они пропали вроде 19, 20-го мужчина выходит на связь, а 21-го полиция выходит на их стоянку.Почему их стали так быстро искать? Еще интересно:мужчина - заядлый походник по бушу, дама же, напротив, характеризуется как dame glamour и, вероятно, не сторонница таких мероприятий. Это точно, что они ушли вместе? Тем более, что она сообщила, что ее не будет до 28-29-го числа. Как-то так.