Автор Тема: НЕсуществующие в природе ФЕЙК - Фирмы/компании/производители  (Прочитано 12230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Канцтовары Эрих Краузе помню выдавали за произведенные в Германии. А потом оказалось что это российские канцтовары

Хм, могу ошибаться, но их никогда не выдавали за произведённые в Германии. Слоган "немецкое качество" был, да, но с чего кто-то решил что это означает производство Германии?

А вообще создание "фейковых фирм" это для 20 века странное, когда производство должно непременно соответствовать названию, а для 21-го вполне нормальная практика. Глобализация, понимаете ли. Вот есть техника WEISSGAUFF- немецкая ли она? Нет, конечно, обычный Китай, но отличного качества. Вот есть кроссовки Найк или Асикс- где сделаны? Правильно, в Малайзии и Индонезии. Есть известнейший Telefunken, который уже давно ничегоне производит, а продаёт право лепить на технику их шильдик (вполне норм техника, кстати, у меня телефон отработал несколько лет и сдох только в джунглях от влажности). Чем первый вариант отличается от второго и третьего? При одинаковом уровне контроля качества ничем, только в первом случае фирма типа "фейковая", а во втором и третьем извесный бренд.
Ну и как тут не помянуть ИТ-конторы, например Apple, у которых вообще своих фабрик нет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Канцтовары Эрих Краузе помню выдавали за произведенные в Германии. А потом оказалось что это российские канцтовары

Хм, могу ошибаться, но их никогда не выдавали за произведённые в Германии. Слоган "немецкое качество" был, да, но с чего кто-то решил что это означает производство Германии?
С чего? С того что если почитать текст на их продукции (клее, папках)  то после слов Эрих Краузе указан какой то немецкий адрес. Хотя и не утверждается что продукция произведена именно по этому адресу в Германии  8)


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Просто народ привык, что российский товар плохой, а зарубежный он качественный. Вот и компании вынуждены мимикрировать под зарубежное, даже когда качество на достаточно высоком уровне.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
после слов Эрих Краузе указан какой то немецкий адрес. Хотя и не утверждается что продукция произведена именно по этому адресу в Германии

Вот именно.

Просто народ привык, что российский товар плохой, а зарубежный он качественный.

Это пошло ещё со времён СССР. И не сказать что это было не так. Ну а дальше уже просто по инерции.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.