Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 188534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #230 : 03 Ноября 2020, 11:31:47
Моему сыну 6. Очень общительный мальчик, любит обниматься, ласку и тд, животных любит, не мучает. но импульсивный, часто не сдержан в эмоциях. В последнее время меня смущает кое-что в его поведении: он может взять какой-то предмет, допустим, булавку, уколоть меня и спрашивает больно. Или как будто хочет провести со мной эксперимент, как бы предлагает: давай проверим это больно или нет. Если в ответ говорю больно конечно, он не верит и всё равно хочет на мне проверить. Ножом конечно не тыкает, но всякие мелочи типа кнопок, скрепок и тд пытается испытывать. Это всего лишь детское любопытство, и испытывает на мне, потому что на себе больно, а боли он очень боится? Или мне пора волноваться?
Пусть на себе попробует и поняв, что это больно, тыкать маму иголками не будет - это нормальное поведение.
Если он вас постоянно тычет иголками, вам пора волноваться.

p.s. вообще не надо позволять на себе ставить такие эксперименты. Себя ему жалко, а вас нет. Такое себе отношение к маме...

p.p.s. дайте ребенку нормальные игрушки :)




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Из дерева делают бумагу, на бумаге печатают книги, значит дерево - это книга? Нет не значит.
Да, не всякое дерево - книга. Но всякая книга, в конечном счете, - дерево (если, конечно, бумага не из тряпок сделана или чего другого). Так и здесь.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Это всего лишь детское любопытство, и испытывает на мне, потому что на себе больно, а боли он очень боится? Или мне пора волноваться?
У меня в детстве пару раз были подобные порывы, но помню, что это чисто из любопытства. Один раз я столкнула своего друга из окошка первого этажа (мы сидели на подоконнике, а окно было открыто), нам было лет по 5ть. До сих пор с ужасом вспоминаю этот случай, все закончилось хорошо.
И один раз зажигалку поднесла к телу сестры, хотя была уже подростком, сама не понимаю зачем, в тот момент даже не задумывалась, не было ни обиды/злости на человека, просто захотелось посмотреть на реакцию.
А потом уже после крика сестры, ужаснулась своему поступку.


Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Соглашусь с мнением Влады: есть некая шкала, где на одном конце норма, а на другом патология. И психика каждого человека где-то между ними. У кого-то ближе к норме, у кого-то к патологии.
Что касается социопатии у детей. Прочитала недавно одну статью (ни разу не научную, сразу говорю, поэтому ссылку даже искать не буду), где описывалось реактивное расстройство привязанности у ребенка. Может, конечно, автор немного путает, а может быть, это и есть истоки социопатии. Речь шла о девочке, взятой из детского дома, которая оказалась маленьким монстром: никого не любила, окружающими манипулировала, портила вещи, могла толкнуть братика, просто чтобы посмотреть, как он забавно заорет. Ну и для комплекта врала, воровала, устраивала жуткие истерики. В общем, маленький человек зациклен только на себе и своих желаниях, а окружающие либо эти желания выполняют, либо горько пожалеют.
Читала также, что такое расстройство может быть  либо врождённым, либо приобретённым. Причем первое часто бывает у детей алкоголиков, а второе у ребят, которые не имели эмоционального контакта с матерью, то есть бывших младенцев-отказников. Хотя, по-моему, одно другого тут не исключает.
К сожалению, изучить вопрос сама не могу, нет времени. Но, возможно, реактивное расстройство привязанности и социопатия как-то связаны? Нет ли тут связи, как вариант, с алкоголем? В конце концов, пьяные зачатия и у алкашей бывают, и у академиков...

В тему: У моей подруги родители вот уже 10 лет судятся с соседкой по поводу земли. Причем вопрос можно решить мирно, просто размежевав и выделив участки. Но хрен там - человек отказывается понимать, что что-то может быть не по ее хотению, а по закону. Суды - это полбеды, она сына воспитала в ненависти к родителям подруги, соседей настроила против них, хахалям своим обязательно рассказывает, как ее, сироту, обижают (она в детдоме воспитывалась). А фактически сама пакостит по-мелочи и по-крупному, вплоть до уголовки. На судах врёт, рыдает, подделывает документы, спорит с судьёй.
Я это к чему: мне кажется, вышеупомянутое расстройство у взрослого человека именно так и проявляется. Он не умеет поддерживать добрососедские отношения, не уважает чужое мнение, не понимает, что мир не крутится вокруг его желаний, что закон для всех один, даже для "бедных сироток". Доброту и вежливость такие люди принимают за слабость, будут до последнего добиваться своего, любыми способами - хоть врать хоть унижаться, хоть молотком по голове приложить. Умеренная такая социопатия вроде как. Хотя, кто знает,  может, эта тетка и убить может, если будет уверена, что ее не поймают.
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Интересная тема.

Только сегодня наткнулся на один пост. Позволю здесь его себе процитировать:

Моему сыну всего 3,5 года.
Начну с предыстории. Я развелась с мужем, когда сыну было 1,5 года. Одной из причин развода стало то, что у нас с бм оказались разные взгляды на секс. В период ухаживаний был просто разнообразный секс. После замужества бм расскрыл мне свои фетиши - он оказался любителем бдсм и минетов. Чем дальше, тем хуже. Вскоре он отказался от любых других форм секса. Меня не устраивало такое положение вещей, т к меня бдсм вообще не привлекает. Кроме того, он стал проявлять доминирование и в быту. Но я любила его, долго пыталась найти компромисс и сохранить семью, у нас ребёнок.
Сыну было полтора года, когда я узнала, что бм ходит налево, потому что "он мужчина и должен покорять разных женщин, а ты женщина, твоё дело - сидеть дома и детей рожать, мужу готовить". Развод.
Это был новый год. Мы переехали к моим родителям. Под елкой сын нашёл снегурку и забрал в детскую. Он часто ставил игрушку напротив себя, сидел и молча улыбался, глядя на неё. При этом у него был стояк. Я старалась не акцентировать внимание на этом. Меня не было дома, когда бабушка увидела, что у сына стояк, забрала и спрятала снегурку. Для сына это был стресс. Истерики, просьбы вернуть. Я вернулась с работы, поссорились с бабушкой, снегурку вернула сыну. И тут началось. Сын научился вязать узлы и стал все время связывать снегурку. Он связывал и другие игрушки, но больше всех доставалось игрушкам женского пола. Потом он стал заклеивать рот изображениям девочек. Потом глаза. Рисовал паутину на них. В 2,3 он заговорил и вскоре объяснил, что связывает их, чтобы они "не убежали от него, как снегурка". Сейчас ему 3,5. Он сочиняет сказки. В сказках девочки всегда связываются, привязываются, тонут, им закрываются глаза, рот, застреливаются и всячески мучаются. Мальчики - нет. Почему? Сын отвечает "Мне это очень нравится. Мне не нравятся девочки. Мальчики лучше. Потому что с мальчиками можно подраться, а с девочками нет. Я хочу, чтобы девочек не было". При этом он не любит сказки, где одни мужские персонажи. "Как без девочек? Каждому мальчику нужна девочка" - говорит он. У него есть любимые мужские и женские персонажи в мультиках. Иногда он делает им подарки (девочкам из мультиков) - открытку рисует или игрушку из лего собирает. При этом смущается, говорит, что девочки красивые. И еще всегда говорит " Мне не нравятся воображаемые девочки, ненастоящие. А маму, бабушек, тётю, девочек со двора (и так далее) я очень люблю. Я о них буду заботиться. Я их никогда связывать не буду". Помогите понять, откуда у сына все эти мысли? Про связывание девочек, заклеивание рта, глаз, застреливание? Как вести мне себя, когда он снова начинает эти рассказы?
И мои мысли о том, что это папины или его влияние, они же неверны?
Иногда, когда он ведёт эти речи, я вспоминаю откровения бм: "Женщина не человек. Мужчина это человек"

Источник:
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=312512

Как вы думаете, поведение ребёнка может в данном возрасте может свидетельствовать о переменах в поведении в будущем? О социопатии?

Имхо чьи-то озабоченные фантазии "на тему". Не очень верю в реальность.


КатяВолкова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 90
  • c'est la vie.
    • Награды
Относительно не так давно, вроде бы даже в этом году, была передача на украинском телевидении, вроде бы "Говорит Украина", там как раз о ребенке-социопате и матери, что не могла с ним справиться. Женщина открыто заявила, мол, забирайте в интернат, не могу, бьется, истерит, ломает все (ребенку около 13-ти лет, кажется), пытался дом поджечь и вроде бы как то ли задушить, то ли выбросить младшего ребенка.
На нее на передаче такая волна ненависти вылилась от местных экспертов и психологов, мол, и мать она плохая, и раз родила, то должна справляться, и что это такое, одного ребенка в интернат, а с другим жить - значит  она вообще не любит детей. Ребенок рыдал, обещал что так больше не будет и что любит маму, эксперты пыняли мать что она жесткая, раз ребенку не верит и вообще все проблемы из-за недостатка внимания, что все проблемы можно решить объятьями, и что чуть ли не эгоизм был заводить второго, младшего ребенка.
Все себя в грудь били, все доказывали, что она плохая, после съемки передачи (еще до выхода ее в эфир) этот чудо-ребенок сжег сарай с дорогой сельскохозяйственной техникой и едва не загорелся дом.
А так - семья хорошая, вроде бы даже полная, ничего не предвещало, как говорится.

Да и в моей жизни пример, одноклассник у ребенка, семья полная и без проблем, живут хорошо, дом полная чаша, жизнь устроена - ребенок с явными сдвигами, которые замечают все, кроме матери. Выключить телефон и после школы где-то гулять - нормально, посреди урока включить  в телефоне музыку, а потом истерить когда забирают - нормально, влезать в сумки детей, забирать их вещи и еду - нормально. Мне кажется, определенно есть социопатические черты, вроде той же фрустрации, безответственности, раздражительности, равнодушие к наказанию... Семья благополучная, рос на глазах практически, просто вот такой он есть и изначально был (ребенок ровесник, один садик, одна школа, т.е. ежедневно видишь/слышишь новости о нем). У кого-то в чертах характера смешливость и добродушие, у кого-то социопатия.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Лыткин, один из "Академовских маньяков" самовыпилился! Повезло нам, а мог и выйти, через 10 лет.


Инстинкт мангуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Очень странно. Может я и в чём то заблуждаюсь но...Лицо этой девушки-подростка мне очень напоминает одну мою знакомую. Просто поразительное сходство хотя та кого я знаю намного старше и никакого отношения к США  не имела и не имеет. Больше всего в этом лице сходны уголки рта с припухлыми губами и как то трагически опущенные вниз. Так вот. Лет десять тому назад она развелась с мужем, в общем то тихим спокойным человеком, но любителем поострить. Причиной была бытовая ссора на кухне где потерявшая контроль супруга всадила в ключицу парня по самую рукоять, столовый нож. Человек к счастью выжил и не подавал в суд , но сразу по выходе из больницы подал на развод. Дама отделалась лишь лёгким испугом и не продолжительным формальным контролем со стороны правоохранительных органов и психолога. Грешки неконтролируемой ярости случались у неё и раньше но общие знакомые о них не спешили делиться а я в свою очередь не любопытствовал. Сейчас о её жизни мне ничего неизвестно.
Когда то дедушка Ломброзо пытался создать теорию на основе изучения форм лица и в целом головы и возможно где то он был прав. Может есть среди преступников-социопатов какие то общие черты во внешности?
У этой Алисы Бустамант легкая форма фетального алкогольного синдрома. У многих антисоциалов, вышедших из маргинальной среды, она тоже заметна.
Согласно мистеру Киплингу, девиз семейства мангуст гласит:«Пойди и узнай».

Если Каролина решит завести себе герб, я посоветую ей заимствовать девиз у мангуст. Первое слово можно будет и опустить: Каролина умеет узнавать все, не выходя из дома.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
КатяВолкова, вы мне историю напомнили, как брат с сестрой не просто из благополучной семьи, а весьма благополучной и состоятельной (своя мясная ферма), в один день ни с того ни с сего сначала убили бабушку, потом маму и начали вскрывать сейф, где лежали деньги, даже к соседу за болгаркой ходили, когда трупы уже в подвале лежали. Мало того, они ещё и видосики снимали в прямой эфир, как этот сейф вскрывали и как радостные такие бегали по дому. Напрочь не помню финал истории, но тогда помню зацепиться можно было лишь за то, что отец с ними не жил и что парня с детства обучали забивать животных. Более из той информации, что была, зацепиться было не за что.
Но опять же, тут ведь надо разбираться, а не дебют ли это шизофрении, а не влияние ли это среды, а не эмоции ли, с которыми подростковые мозги не справились?
Каждый отдельный случай надо разбирать. У Винничевского в пубертат проявилась сексуальная тяга к детям. Сейчас такое можно вылечить, если не накладывается психическое заболевание. Пролечи его и может и не было бы социопатии никакой врождённой.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Относительно не так давно, вроде бы даже в этом году, была передача на украинском телевидении, вроде бы "Говорит Украина", там как раз о ребенке-социопате и матери, что не могла с ним справиться. Женщина открыто заявила, мол, забирайте в интернат, не могу, бьется, истерит, ломает все (ребенку около 13-ти лет, кажется), пытался дом поджечь и вроде бы как то ли задушить, то ли выбросить младшего ребенка.
Я недавно посмотрела выпуск передачи "Мужское/Женское" (В тихом Омутнинске. Мужское / Женское. Выпуск от 12.09.2017) - о девочке-поджигательнце, которую подозревают минимум в 15 поджогах, в которых погибали и люди, и животные. Стандартная картина: маменька бормочет, что девочка аки ангел у нее, ни в чём не виновата. Правда, мамаша там пьющая женщина.
Так как с момента выхода передачи прошло много времени , я погуглила, что с ней стало. В декабре 2017 года по решению суда - За совершение серии общественно-опасных деяний 13-летняя школьница 2,5 года проведет в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа. Но этому явно не съемки поспособствовали, а мать девочки напала на родственника 6 ноября во время застолья. Мужчина получил травмы, раны ему зашивали медики. Мамашу поместили в СИЗО.После этого спустя несколько дней Настя подожгла свой дом. В середине декабря прошлого года 13-летняя девочка облила бензином и подожгла своего отца. Мужчина получил 15 процентов ожогов тела, был госпитализирован.
Видимо, девочка уже "на свободе" с 2020.