Автор Тема: Квартирные воры и кражи  (Прочитано 11824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #10 : 29 Июля 2021, 19:18:08
Так рассказы эти не для воров, а для честных граждан.
Так если воры в теме, то зачем честным гражданам прятать там, где советуют сами бывшие воры)) Его видео могут смотреть любые граждане. Можно подумать он один такой профессиональный квартирник, глаза открыл честным гражданам.
Все верно, деньги лучше в доме не хранить, ну или как тут советовали, в стены прятать) даже дет. игрушки мягкие вспарывают при поиске, в бачки унитазов, морозилки заглядывают, обшивку мягкой мебели шерстят, под мебелью, которая стоит не вплотную  к полу проверяют на предмет - не приклеены ли.

Знаю с десяток человек, которых ограбили за последние лет 5.
слава богу. я не згаю таких за последние 5 лет, да в середине 90-х знала многих.

от представьте, приезжают люди домой, там вся дверь разворочена и открыта ! Но ничего не взяли. Через несколько месяцев их таки ограбили капитально. Они были заграницей.
Ну)) что тут удивительного. Коллега вообще вернулся и застал сумки на пороге и воров в комнате, ушли на полчаса всего.
А еще был случай у знакомых, 2 квартиры объединили в одну, но вход дверь во вторую квартиру не убрали, а стенку капитальную за ней сделали. Вот эту то дверь и вскрывали воришки))) представляю их эмоции, когда стену за дверью увидели.
Еще история, бабулю в подъезде обворовали, жила на первом этаже, любила сидеть на лавочке около подъезда, окна квартиры выходили на др. сторону, ну выходят ее обворовавшие с сумками, она спросила их, а вы кто такие, я вас не знаю.




Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #11 : 01 Августа 2021, 15:49:37
Погуглил по тарифам на ячейку в банке.
Получается в известном банке где то в 200$/год стоит, и ключ вроде электоронный(что хорошо).
Если честно не совсем прям бесплатно, как будто себе дописал коммуналку по воде и электрике.
Конечно если прям большая сумма.
Но даже сигнализация дешевле.
Вот если на время отпуска надо положить, то совсем неплохой вариант.

По мотивам видосиков понял что жалеть ничего твоего не будут, будут выкидывать, высыпать, переворачивать что смогут.
Но учитывая что баночек, белья, книг, ящиков, картин и т.д. очень немало, это займет у них время.
Плюс они походу рассчитывают на то что прячут там, где хозяину легко их вынуть.

А у меня и пол еще советский деревянный,
надо подумать как бы незаметно ныкалку устроить под одной из досок, и каким механизмом вынимать.






Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 03 Августа 2021, 13:36:09
Погуглил по тарифам на ячейку в банке.
Получается в известном банке

Я вам страшную вещь скажу. Не надо ценности хранить в банковской ячейке кроме как с описью. А как дело доходит до описи, то большинство банков отказывают в хранении. Документы хранить можно, кроме вас они никому не нужны. Ценности- нет.
В начале года две как минимумгруппы  задержали, которая из ячеек ценности винимала. Арендовал чел ячейку, заходил в хранилище, световодом сканировал профили замков, потом изготавливали ключи и изымали нужное. Вторые были проще- в рюкзаке аккумулятор и лазерный резак с Алиэкспресса- тихо, быстро и даже снаружи не видно. И банк, что важно, ответственности не несёт.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #13 : 03 Августа 2021, 14:13:50
Я вам страшную вещь скажу. Не надо ценности хранить в банковской ячейке кроме как с описью
Это случается, но ,согласитесь,гораздо реже чем кражи из квартир и загородных домов. Воры выносят даже сейфы целиком из домов! Очень тяжёлые сейфы. Знаю свежий случай.
Так что ж дома все хранить? По-моему, не вариант вообще для тех, у кого есть что хранить)


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #14 : 03 Августа 2021, 15:30:19
"Хочешь спрятать что-либо - положи на самое видное место, век не найдут". В каждой шутке есть доля не шутки.
1)Отвлекающий момент - какая-нибудь мелочевка на виду, чтоб в глаза бросалось (ну, условно 2-3 тыс.руб. и часики "желтого металла"), а что поценнее уже спрятано тщательно.
2) Прятать в разные места, что-то найдут, что-то обязательно пропустят. Поговорка про яйца в одной корзине не зря придумана.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #15 : 03 Августа 2021, 23:35:27
А о каких ценностях речь? Драгоценности/ювелирка или наличные? Если что-то некрупное и ненадолго уезжать, я бы в ведро с мусором кинула и еще использованными прокладками сверху закидала  :))  А если внутрь окровавленной прокладки засунуть, то вообще супер! Мне кажется предметы женской гигиены многих отпугивают.

Из других мест, что пришло в голову - кошачий лоток или грязная посуда в раковине. Вообще что-то грязное, неприятное, но обыденное. Смотрите - убираете бриллиантовое колье в полиэтиленовый мешочек, кладете на дно тарелки, сверху наваливаете макароны с соусом. Ворошите так, чтобы создалось впечатление, что их ели, оставляете вилку и забываете на пару дней. Потом можно рядом кинуть коробку из-под пиццы и пару чашек с недопитым чаем/кофе/соком/молоком. На стол еще можно накапать :) И вот приходит вор и видит, что хозяева - свиньи; уехали, а еду не выкинули. В тарелке с макаронами плесень, недопитый кофе уже забродил и т.д. Вряд-ли он/а полезет искать колье среди заплесневевших макарон. Конечно, если вор точно знает что колье есть и из дома его не выносили, это не поможет; но от обычного ворья спасет.

Еще идея - ювелирку хорошо прятать среди бижутерии. Не просто кинуть в коробку с пластиковыми бусами, а именно переплести дешевым бисером и обвешать пластиковыми побрякушками. Если умеете плести или вязать, можно наплести такого, что бриллианты родная мама не узнает! Елочные игрушки еще - снять крышечку с петелькой, засунуть что-то внутрь, блестками и мишурой засыпать и все. А вот наличные деньги, мне кажется, хорошо пришивать к одежде изнутри. А если двухслойное что-то, то просто супер! Простегать поштучно, чтобы не шелестели. Главное не пачкой их хранить.

Тайники в книгах тоже классная вещь, но только если книг много. Если не ищут что-то конкретное, то тыщщу-другую книг перетряхивать не станут, пожалеют тратить время. Наличными, опять-же, можно обклеить что-то малодоступное, типа верхнюю панель комода изнутри. Ящики выдернут и перетряхнут, а заглянуть внутрь да еще снизу-вверх трудно. А если еще наклеенные деньги сверху имитацией под ламинат заклеить, то вообще никто не увидит. Старое простое "засунуть в матрас" тоже работает, думаю, - но опять-же если воры точно не знают, что они ищут.

Что-то "Остапа понесло." Не могу остановиться! bc Еще придумала - пожарная сигнализация. У нас (США) это такая "таблетка" на потолке в каждой комнате. Можно открутить крышку и засунуть что-то маленькое. А наличные можно в рулон туалетной бумаги замотать - аккуратно размотать и проложить зелеными бумажками. Ой, все, я замолкаю!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 06:54:58 от annarepp »


Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #16 : 04 Августа 2021, 07:13:45
В начале года две как минимумгруппы  задержали, которая из ячеек ценности винимала. Арендовал чел ячейку, заходил в хранилище, световодом сканировал профили замков, потом изготавливали ключи и изымали нужное.
Вот странно что их оставляют один на один в комнате сейфов.
В фильмах иностранных, работник банка и клиент заходят, двумя ключами отпирают, достают коробку сейфа, и с этой коробкой клиент идет и в отдельной комнате с ней работает.


Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #17 : 04 Августа 2021, 07:24:56
"Хочешь спрятать что-либо - положи на самое видное место, век не найдут". В каждой шутке есть доля не шутки.
Воры на эту популярную у людей уловку специально работают. Поэтому туда можно кинуть то что придется "подарить".
Я лично такой "тайник" за одной из картин сделаю.

Драгоценности/ювелирка или наличные?
все что вы говорите - это как раз хрестоматийные места, которые как раз и трясут.

Неплохой тайник как по мне это старый советский холодильник, тяжелющий, чтоб его сдвинуть, уже усилия.
Раскрутить его и посмотреть сколько там деталей и трубок всяких, и добавить туда одну лишнюю, подгоревшую, скотчем обмотанную, не всякий вор технически так подкован чтобы понимать что должно быть в холодильнике.
В старый комп тоже можно, или монитор, хотя говорят они технику вскрывают.
Как выше говорили инженерные сооружения тоже неплохо.
Сантехника.
Я сам сантехникой занимался когда то, знаю как там легко можно фейковую часть добавить, будет очень неплохо.
Но это не вариант для квартир, тут сантехника довольно простая, маленькие диаметры, и очевидная, и странности будут сильно бросаться в глаза.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #18 : 04 Августа 2021, 09:53:46
Вот странно что их оставляют один на один в комнате сейфов.
вот именно. Там сопровождают сотрудники. Очевидно, все кражи ячеек происходят с « позволения» сотрудника /ков банка. Поэтому эти случаи не сильно часто случаются и мы о них не всегда узнаём. Банку тоже не надо , чтобы все узнали ))
Так же и крупные кражи квартир/ домов по наводке делаются, это понятно .



Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #19 : 04 Августа 2021, 10:51:38
В цветочных горшках ищут? В банках с консервашкой?