Автор Тема: Квартирные воры и кражи  (Прочитано 11827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #20 : 04 Августа 2021, 12:00:16
Вот странно что их оставляют один на один в комнате сейфов.
В фильмах иностранных, работник банка и клиент заходят, двумя ключами отпирают, достают коробку сейфа, и с этой коробкой клиент идет и в отдельной комнате с ней работает.

Ну кино дело такое, не стоит по нему о реальности судить.

вот именно. Там сопровождают сотрудники.

Ну вот меньше минуты надо чтоб найти правила пользования хранилищем.
"2.4.
Для прохода в хранилище Клиент должен иметь при себе паспорт и ключ от ячейки. Клиент представляет сотруднику
кассы паспорт, на основании которого идентифицируется личнос
ть Клиента, устанавливается тождественность подписи в Карточке
доступа Клиента. После этого Клиент проходит в хранилище в сопровождении сотрудника кассы, который открывает своим
ключом замок Ячейки Клиента, а затем Клиент открывает замок свои ключом. Вложе
ние и изъятие имущества из Ячейки
производится Клиентом в хранилище, сотрудник кассы Банка при этом не присутствуют. По окончании работы с имуществом
Клиент закрывает замок."
"4.3. Банк обеспечивает Клиенту возможность помещения Ценностей в Ячейку без контроля со стороны третьих лиц, в том числе
работников Банка, за исключением случаев, предусмотренных Договором"
"При аренде ячейки опись ценностей и документов, подлежащих хранению, не составляется. Работник банка не присутствует при операциях клиента с содержимым ячейки."

Понятно что правила от банка к банку могут разниться, но не стоит уж столь безапеляционо завлять что оно именно вот так и никак иначе.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #21 : 05 Августа 2021, 21:18:32
все что вы говорите - это как раз хрестоматийные места, которые как раз и трясут.

Неплохой тайник как по мне это старый советский холодильник, тяжелющий, чтоб его сдвинуть, уже усилия.
Раскрутить его и посмотреть сколько там деталей и трубок всяких, и добавить туда одну лишнюю, подгоревшую, скотчем обмотанную, не всякий вор технически так подкован чтобы понимать что должно быть в холодильнике.
В старый комп тоже можно, или монитор, хотя говорят они технику вскрывают.
Как выше говорили инженерные сооружения тоже неплохо.
Сантехника.
Я сам сантехникой занимался когда то, знаю как там легко можно фейковую часть добавить, будет очень неплохо.
Но это не вариант для квартир, тут сантехника довольно простая, маленькие диаметры, и очевидная, и странности будут сильно бросаться в глаза.

Интересно! И мусор перетряхивают? Вау!

Про кошачий лоток признаю, погорячилась, - его действительно нетрудно обыскать. А вот идея с добавлением элементов в сложные системы мне очень нравится! Добавить плату в компьютер, добавить трубу в сантехнику или газопровод...

Но возникает вопрос - от кого прячем? От обычных воров, которые быстро все прошерстили и убежали; или от специалистов, которые знают, что ищут? В первом случае мне кажется воры заморачиваться не будут - проверят самые логичные тайники и на выход; чем быстрее тем лучше. Поэтому многие мои идеи могут прекрасно сработать. А вот если воры точно знают, что у вас Фаберже с Картье хранятся; то и искать будут по-другому, и прятать нужно иначе. Лучше бы не в квартире вообще, а в месте которое с вами связать никто не сможет.


В цветочных горшках ищут? В банках с консервашкой?

В горшках точно ищут. В банках тоже, но если есть возможность засунуть ценности в банку и сделать ее неотличимой от других (вес, не видно что вскрывали, внутри ничего не брякает и т.д.) думаю может сработать.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #22 : 06 Августа 2021, 01:58:48
В горшках точно ищут.
Оглядываю свои 50+ растений, штук десять из которых ростом с меня и ехидно ухмыляюсь 😂

У меня дважды искали Картье по ходу, но тщетно )) в итоге забирали еду и одежду, бедные.

А кстати, обладатели Картье и Омеги, как насчёт террариума с пауками или скорпионами? Каждый ли вор полезет?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #23 : 06 Августа 2021, 09:42:25
А вот если воры точно знают, что у вас Фаберже с Картье хранятся; то и искать будут по-другому, и прятать нужно иначе. Лучше бы не в квартире вообще, а в месте которое с вами связать никто не сможет.
Видимо в собачьей конуре или в конюшне  :))


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #24 : 06 Августа 2021, 09:48:48
Оглядываю свои 50+ растений, штук десять из которых ростом с меня и ехидно ухмыляюсь 😂
кому что, а мне сразу плохо делается от сознания того, сколько предстоит уборки после потрошения 50-ти горшков и банок с вареньем :o


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #25 : 23 Сентября 2021, 16:12:08
"Хочешь спрятать что-либо - положи на самое видное место, век не найдут". В каждой шутке есть доля не шутки.
Воры на эту популярную у людей уловку специально работают. Поэтому туда можно кинуть то что придется "подарить".

Известный "тайник" - бачок унитаза. Положите туда "куклу", тщательно упакованную в десять слоев пленки, и пусть лежит. Опытный вор первым делом проверит подобные места, увидит сверток, обрадуется ("эх, интеллигенция!") и скорее всего искать больше не станет. А дома развернет...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #26 : 06 Октября 2021, 09:09:41
Добавить плату в компьютер
Удобнее всего - жесткий диск. Он и лишним выглядеть не будет, и денег туда можно прилично напихать. Но проблема в том, что если полезет какой-нибудь нарк, он просто системник упрет и все.

Меня вот больше беспокоит, интересуют ли домушников картины. Понятное дело, не очевидные шедевры живописи с сигнализацией и микроклиматом, а, например, гравюры, которые выглядят простенько, ничего такого не требуют для хранения, а стоить могут довольно серьезно. Хватит соображаловки стащить и оценить потом у экспертов или не будут заморачиваться?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #27 : 06 Октября 2021, 17:06:52
JFL, вопрос хороший. Я увлекаюсь картинами, и на мой взгляд картины старше , допустим, лет 150 , сильно заметны. Ещё, если они в оригинальных рамах, и подписные , клееные сзади с отметками возраста, места, Автора-  воры такие заметят(((
Гравюры старинные, которые я покупала, например, тоже подписные сзади ( и даже сертификат подлинности размещён там же) , другие, менее дорогие , но тоже стоящие внимания, оформлены уже мною в музейное стекло и очень хорошие рамы- соответственно ,тоже сразу бросаются в глаза.. человек вряд ли станет дорого оформлять что-то совсем не стоящее того . Моя логика , в общем. 
Поэтому, подводя итог, скорее всего прихватят , если это не 150/100 , конечно)))


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #28 : 06 Октября 2021, 18:51:25
JFL,
Гравюры старинные, которые я покупала, например, тоже подписные сзади ( и даже сертификат подлинности размещён там же) , другие, менее дорогие , но тоже стоящие внимания, оформлены уже мною в музейное стекло и очень хорошие рамы
У меня очень простые багеты и из-за подложки надписей не видно, другое дело, что багеты устроены так, чтобы в два движения можно было раскрыть и достать гравюру - японские и китайские предназначены для того, чтобы смотреть в руках, я их под стекло убрал только от кошки и детей. Но багет - обычное черное дерево, а музейное стекло не каждый распознает с первого взгляда, да сейчас, судя по багетным мастерским, под такое стекло даже вышивку убирают. Но вот думаю, могут же захватить просто так, "на шару", не понимая реальной ценности.

Никогда вот об этом не думал, а сейчас чего-то встревожился.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #29 : 07 Октября 2021, 15:42:46
Меня вот больше беспокоит, интересуют ли домушников картины.
Думаю, нет. Хотя, раньше было  много краж антиквариата и икон, картин, каких-то раритетов, но всё под заказ , воровали из музеев или частных коллекций. Думаю, акварельку или графику, сейчас никто со стены не снимет. Только ,если вдруг "пондравилась". Вообще, я думала, что домушники берут воруют сейчас только наличные и украшения , ан нет. Кстати, про хранение ценностей, нижняя планка дверного полотна. Можно там выдолбить место и хранить что-то ценное. Куда прятать шубы и телевизоры- не знаю.