Автор Тема: Убийства на «Шоссе слёз» в Канаде (Highway of Tears)  (Прочитано 29617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ой, не увидела сразу обращение ко мне. Я уже не в BC, мы летом переехали в Альберту. Переводами заниматься мне некогда, у меня шестеро детей :)
У индейцев и правда странное отношение к жизни. Но обычно бродяги, автостопщики, особенно женщины - это группа риска, леса в Канаде обширные, сколько там пропавших без вести. Если в оживленных городских парках убивают, то что там про шоссе говорить.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Это территории с большими проблемами с алкоголем, наркотиками, инцестами, сексуальной эксплуатацией детей, итд. Это социальная проблема отягощается еще тем, что это все варится в своем котле и белых они в резервациях особо не приветствуют, не обращаясь ни к полиции, ни за медицинской помощью.
Хм, Smartcat, ваше сообщение проливает совсем иной свет на происшествия. Коли так - то и впрямь ничего  странного.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Smartcat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Если посмотреть на фото девушек с сайта в изначальном сообщении - я навскидку насчитала на этой странице памяти более половины индейских девушек (пардон, аборигенских, абориджинал как сейчас принято) или метисок, которые вроде и не очень похожи, но если навскидку копнуть Интернет - их родственники, которые про них рассказывают, типичные индейцы.
http://www.highwayoftears.ca/in-memory/overview
Ну и если копнуть Интернет еще - то по многим жертвам такие заметки - последний раз видели в баре, последний раз видели голосующую на шоссе, род занятий - секс-услуги в Принс-Руперте, итд.

Среднестатистические канадцы в целом осведомлены, что происходит в местностях, где много индейцев, но не настолько, как те, кто там живет.


BobaFett

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Разные способы причинения смерти и отсутствие свидетелей здесь создается обреченная картина прямо таки со всех сторон ни одной зацепочки кто мог убить а ведь возможностей убить тем более подростков там много и уйти безноказанным тоже что и происходило.


Кем могли быть личности убившие молодых девушек-девочек?

Те у кого есть автомобили если это шоссе. Если мыслить простой логикой. Как поймать такого преступника? Фиксировать номер и момент когда девушки останавливались и садились в машину. Неужели не было свидетелей?  Их действительно могло не быть если преступления совершались ночью.

Какой нибудь дальнобойщик с собственным грузовиком? Кто был(были) эти проезжавшие мимо?

С какой физической силой были совершены удушья или удары чтобы попытаться определить хотя бы рост вес того кто их наносил? Способы совершения преступления разные вроде кажется т.е. Почерк тут трудно определить одного человека. Было ли что-то вроде банды ГТА ?  Но у тех мотив другой это обогащение. Здесь едва ли у жертв при себе вряд есть дорогие материальные ценности потому мотив убивать в таком случае - ненависть к бедным и слабым и сила своей безнаказанности. Что удобно и выгодно для одиночного маньяка но для банды не сулит никаких дивидентов.

Заманили в машину в любом случае для такого нужны были люди или человек которые умели к себе чем то располагать. Типичная черта маньяков. 





_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Большое количество убийств в этой местности имеет много объективных причин, о которых тут уже подробно написали. Главное, что большинство жертв явно были из группы риска. Удивляет другое. Написано, что машин по шоссе проезжает не так уж и много. А камеры на нем есть? Может, если их там побольше понаставить, так и убивать будут реже? Хотя из того, что прочитала, судьба этих несчастных людей не особо волнует правительство. Плакатик поставили с предупреждением и все на этом. Это ж дичь какая-то! Не ходите по одному, девушки, у нас тут массовое мочилово, с которым нет ну никакой возможности совладать. Просто росписались в своей беспомощности самоустранились. Типа, мы вас предупредили, а дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Большое количество убийств в этой местности имеет много объективных причин, о которых тут уже подробно написали. Главное, что большинство жертв явно были из группы риска. Удивляет другое. Написано, что машин по шоссе проезжает не так уж и много. А камеры на нем есть? Может, если их там побольше понаставить, так и убивать будут реже? Хотя из того, что прочитала, судьба оэтих несчастных людей не особо волнует правительство. Плакатик поставили с предупреждением и все на этом. Это ж дичь какая-то! Не ходите по одному, девушки, у нас тут массовое мочилово, с которым нет ну никакой возможности совладать. Просто росписались в своей беспомощности самоустранились. Типа, мы вас предупредили, а дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих
+100
Мневот тоже странно, почему там не поставят на этой трассе видеокамеры,  чтоб хоть как то отслеживать что там происходит. И еще интересно узнать про того маньяка днк которого нашли на одной из жертв. Он умер или сидит?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
https://www.bbc.com/russian/news-57292430
Вот прочла я эту новость и захотелось ее здесь разместить. Это ужас , конечно.Настоящий геноцид.
И теперь я до конца поняла, почему коренные жители не хотят ничего общего иметь с белыми.
Эти «интернаты» работали так долго! Практически до конца XX века.
Ужас да и только.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
https://www.bbc.com/russian/news-57292430
Вот прочла я эту новость и захотелось ее здесь разместить. Это ужас , конечно.Настоящий геноцид.
И теперь я до конца поняла, почему коренные жители не хотят ничего общего иметь с белыми.
Эти «интернаты» работали так долго! Практически до конца XX века.
Ужас да и только.


В США вплоть почти до 80-х годов принудительная стерилизация не только коренных народов практиковалась, но и чернокожих женщин...
И эта новость такая же шокирующая.