Автор Тема: Жестокий январь на озере Ланье. Келли Нэш и Сэмюэль Уотерс  (Прочитано 27938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Почему через целый месяц? Или тело не сразу всплывает?
зависит и  от температуры воды в том числе . У нас в городе  в мае этого года парень спрыгнул с моста : то ли суицид, то ли просто решил рискнуть , начал плыть к берегу , но метров через 30 его затянуло течение ( все это зафиксировали камеры ) .Так вот ,всплыл он дней через 10 .Средняя   температура была примерно 20 градусов . 
Что касается темы : думаю, самоубийство на фоне помутнения рассудка .




sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Полиция установила, что мужчина умер от огнестрельного ранения в голову. Выстрел был произведен из пистолета, аналогичного тому, что был зарегистрирован на Келли (вероятнее всего, именно из него и стреляли). Но оружие так и не было найдено.
И вот на основании чего жеш было решено,что это самоубийство? Гениально!-воскликнул бы д-р Ватсон. bp
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Присоединюсь к тем, кто отмечает ухудшение внешнего вида парня. Выглядеть стал неважно. Может действительно депрессия развивалась, но никто из близких не заметил. Такой заботливый, ушёл больной на диван спать, чтобы своей девушке не мешать кашлем. Хотя, будучи девушкой, лучше больного любимого оставила бы в удобной кроватке. Ну если это правда так... И как другие пары терпят кашель любимых, когда жилье не позволяет уйти спать в другое место bk Больше похоже, что ему не спалось на фоне паршивого самочувствия.  Может и конфликт был с девушкой, о котором она умолчала. Что же такое должно было его гложить, чтобы вот так резко встать, будучи больным, взять пистолет и по холоду уйти в одной футболке и штанах. И не отрезвил его холод. Даже записки не оставил.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ну, насчет холода - это громко сказано, это же Джорджия. Глянула архив погоды по Атланте, перевела в Цельсий, было до +17 по Цельсию днем, +9 ночью


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Dejana, в статье автором написано, что был 0. :-\


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну, насчет холода - это громко сказано, это же Джорджия. Глянула архив погоды по Атланте, перевела в Цельсий, было до +17 по Цельсию днем, +9 ночью

Во всех материалах по делу, которые я смотрела, была указана либо низкая температура, либо 0 по Цельсию в ту ночь. Думаю, если бы было тепло, никто бы и не обратил внимание на то, что Келли ушел без куртки. Но эта деталь везде упоминается как странная.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
В том что парень пошел в аптеку в пижамных штанах ничего сверхъестественного нет. Не знаю большой ли там город, но когда я на даче, могу зайти за хлебом в ближайшую лавку, и в драных штанах и халате,  да пофиг в чем. В Штатах по этому поводу вообще не заморачиваются. По поводу что спали в ту ночь раздельно,  так это ж правильно! Девушке надо на работу утром вставать а ее благоверный с соплями и кашлем. Когда ктото из нас с мужем болеет и есть возможность, то тоже спим в разных комнатах, и моя подруга с мужем так же. Это элементарная забота чтоб твой близкий не заразился.
Меня больше интересует звонок в три часа ночи, и то что парень играл в приставку. Это можно как то доказать? Звонок может быть был записан? И возможно провести экспертизу звуков, был ли жив Келли, что за звуки и голоса? Теоретически девушка могла быть замешана, и момент с звонком и приставкой надо проверить. Еще смущает один момент. Допустим я сплю в одной комнате,  а в другой болеющий муж. И в три ночи звонок. Я бы сначала испугалась что что-то случилось, и увидев что он сидит играет, я бы точно не промолчала. Я бы как минимум спросила какого фига ты не даёшь мне спать! А тут странная реакция,  молча посмотрела и ушла . Странненько..
То что он ушел без куртки для меня лично очень странно. Даже если ты задумал суицид, и решил уйти к озеру,  странно идти туда и мёрзнуть по дороге. Больше похоже на то что его выманили из дома, ктото знакомый,и возможно на машине, Келли мог выйти из дома и сесть в машину к знакомому человеку, поговорить по какому то делу. Поэтому и куртку не взял, и следов нет, скорее всего уехал с кем то на машине. 


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Городок этот совсем маленький - меньше 15 000 человек.
Шагать по улицам в пижамных штанах вполне даже модно, особенно если это продукция какого-нибудь люксового бренда.
Другой вопрос в том: этот парень действительно предпочитал такой стиль и периодически так одевался на выход или же такой пижамный манифест случился с ним впервые, как раз в день своей гибели?

Температуру я тоже в архиве посмотрел.
Днем 4 января 2015 г. у них было  +16 С, уже к вечеру температура упала до +7 С, а ночью (когда и происходили описываемые события, с 4 января воскресенья на 5 января понедельник) температура падает до +3 С, причем с заметным ветром.
В последующие ночи в Буфорд приходит серьезное похолодание и ночные температуры становятся уже строго отрицательными вплоть до - 12 С.

Его девушка тоже какая-то мутная.Пропажа пистолета из их дома, странный телефонный звонок, возможные наркотики, драг-дилерство и знакомые из этой темы , некоторая заскриптованность в ее показаниях.
Но особенно подозрительно то, что при странных обстоятельствах погибают все ее мужчины.
И вообще эта девушка получила какую-нибудь материальную выгоду от этой смерти?


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
4. У Келли был Айфон, с помощью которого довольно сложно случайно отправить голосовое сообщение.

Вот это утверждение меня удивляет. Ибо я не только заслуженная айфоновладелица, но и мастер спорта по отправлению случайных голосовух. Так что зря они так.


Belladonna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Огромное спасибо за очерк, я за историей Келли Нэша следила и очень надеялась, что парень живым объявится . Увы :( Про пижамные штаны - у нас в Штатах в пригородах это совершенно нормальное явление, если вечером или ночью надо сбегать/съездить в магазин, многие люди прямо в пижаме это делают, спасибо хоть что не в трусах.

Про взгляд Келли - я именно поэтому и заинтересовалась его пропажей, когда совершенно случайно увидела плакат с Missing Person с его фотками. Мне показалось, что на фото он как мертвый выглядит, а на фото где он посвежее, в его облике какая-то вавка пробивается. Стала гуглить любую инфу каждые несколько дней. Почему-то очень жалко его было, хотя я обычно незнакомыми людьми не интересуюсь.

Очень странная история, но я поддерживаю версию про депрессию или помутнение рассудка, ибо был у меня в пригороде очень похожий случай. Лет 5 назад у меня на Фейсбуке всплыл перепост от знакомых - молодой парень, жених какой то их знакомой девушки, ушел из дома на ежедневную прогулку и бесследно исчез. Тело парня нашли в реке спустя месяц, потом какой-то рыбак давал показания что за месяц до этого он видел именно этого парня идущего по берегу. Парень себя вел совершенно неадекватно, агрессивно разговаривал сам с собой, махал руками с какой-то бутылкой, возможно алкоголя, кричал оскорбления и угрозы. Потом видимо утопился. Его невеста говорила что ничего странного она не видела ни в день когда он пошел гулять ни в другие дни, жених был тихим, спокойным и заботливым, неадекватного поведения за ним замечено не было. И уже потом через родственников выяснилось, что парень имел серьезное ПТСД после службы в Ираке, явно не лечился и никто не замечал, как он тихо сходил с ума. К сожалению эта история не особо освещалась в местных новостях, поиски организовывались через Фейсбук и объявление о найденом теле тоже было объявлено той девушкой по Фейсбуку. Я следила за развитием событий мельком и имя парня уже не могу вспомнить, но как же жутко было от всего этого.

UPD: Вспомнила имя парня и нашла только вот эту коротенькую заметку https://www.localnewsfinder.com/2015/03/26/indiana/body-pulled-from-st-joe-river-identified-as-missing-marine/