Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 226037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Сами они могут остановиться только мертвыми
Или в клетке? Кстати, вот поймали маньяка и посадили в камеру, так? Но если они не могут остановиться, могут ли они продолжить убивать тех кто их окружает в тюрьме? Допустим маньяк нападал на молодых девушек, например Кемпер, вполне имел возможность убить кого-нибудь из персонала, но этого не делал. Будет ли маньяк продолжать убивать, если вывести из его окружения предмет его вожделения?




Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
дело Зеленого убийцы. Он так же убивал лет за 20 до поимки, а потом убийств практически небыло.
Ну прям таки и не было. Вот кто не собирался останавливаться, так это Гэри. Он просто сам признавался, что старость берет верх и поэтому, в силу так сказать природных нюансов, он стал убивать меньше, чем до этого
незнаю что он там говорил, но после его смертоносной серии, кажись в 84-м, когда он убивал буквально каждую неделю и так в течении полугода и даже больше, он почти перестал убивать. "Почти", потому-что нескольких убил в 90-х, в 2000-х вроде никого и не убил, поймали его 2001. Разве можно сравнить с тем периодом, когда он убивал практически безостановочно, в течении серии? Про это, помниться, даже Ракитин упоминал, про "смирение" серийного убийцы.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
 
Вполне возможно, что он совершал и другие убийства - просто сменил почерк кардинально.
Возможно я и не прав, но мне это напомнило Зодиака. И вроде бы тоже есть желание поиграть с полицией. Интересно, насколько такого рода преступники, скажем так, дорожат своим имиджем, если впоследствии могут переквалифицироваться. Что им важнее-их имидж или те ощущения, которые их тянет испытывать?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 23:15:55 от Adams »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вполне возможно, что он совершал и другие убийства - просто сменил почерк кардинально.
Возможно я и не прав, но мне это напомнило Зодиака. И вроде бы тоже есть желание поиграть с полицией. Интересно, насколько такого рода преступники, скажем так, дорожат своим имиджем, если впоследствии могут переквалифицироваться. Что им важнее-их имидж или те ощущения, которые их тянет испытывать?
Зодиака напомнило правильно. Возможно вы не помните самое начало очерка, но первые письма Рейдер начал посылать вскоре после того, как тоже самое начал делать Зодиак - и уже тогда их в этом плане связывали - мол Зодиак "вдохновил" БТК. Опять же буквенная головоломка и хитрая подпись также могут быть (и скорее всего были) подражанием Зодиаку.
Ну БТК заявлял и в письмах и потом, что остановился мол потому, что стал переживать уже исполненные убийства и это его вроде как удерживало от совершения новых - он же делал фото жертв, брал различные "трофеи" - именно для того, чтобы вспоминать свои преступления. Ощущения думаю важнее. Но конкретно для БТК был очень важен также имидж - собственно на этом он в конце концов и погорел.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Мне думается, что они и сами устают от своих преступлений, когда пытаются одновременно играть на публику. Но они интересней, если можно так выразиться, по сравнению со, скажем так, монстрами, которые зациклены только на убийствах. Конечно же, обсуждать их поступки со стороны может показаться не гуманным по отношению к жертвам. Но я так думаю, что мы все здесь увлечены процессом расследования. Детективы люди читают и это нормально. В конце концов, на войнах гибнет гораздо больше людей. И эти войны никак не хотят прекращаться. Не могут люди жить в мире и спокойствии. И это очень плохо.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не думаю, что у всех нас, здесь собравшихся, есть отклонения, потому что мы интересуемся расследованиями:). Таким образом, мы ощущаем себя живыми и психически здоровыми. Мы сопереживаем. Тренируем свой мозг в логике и удовлетворяем потребность в тайне. Ищем истину. Учимся как узнавать зло. Понимаем как предостерегать своих детей. Все же верим в справедливость: человеческую и Божью.
Единственное, что пока плохо выходит, так это понимание мышления и желаний монстров. Но наверное только так, изучая их, возможно понимание. Я не знаю, что важнее для маньяков: имидж или удовлетворение. Думаю, что они и сами не всегда знают. У них бедлам в головах, болезнь, инвалидность, абсолютная психическая патология.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Признаюсь честно, что до тех пор, пока не попал на Murders.ru, я подобными историями не интересовался. А попал я туда, когда искал что почитать про группу Дятлова. Согласен с вами, Влада, что это хорошая тренировка для ума, все эти расследования. А также, мы наверное научимся распознавать опасность от окружающего нас мира.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Признаюсь честно, что до тех пор, пока не попал на Murders.ru, я подобными историями не интересовался. А попал я туда, когда искал что почитать про группу Дятлова.
Не сказать, что это что-то такое криминальное в чем было бы стыдно признаться  :D. Я сам именно так попал на мардерс в свое время. Затем на форум по перевалу, затем устал смертельно от этой темы (я тут не одинок, поэтому на нашем сайте тема Дятлова немного табу), а потом мы организовали этот форум. Так что выражаясь фигурально мардерс - крестный отец нашего форума, а дятловская тема - крестная мать. Но, напомню, что эта тема по БТК  ;).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 14:38:39 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Добавлен перевод глав с 23-й по 30-ю. Извините за задержку - следующий кусок постараюсь перевести действительно быстро.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо за продолжение. То есть это еще не конец, я вижу. Ну и мразь этот БТК, просто кровь в жилах стынет от его рассказов! Это же надо: душить пакетами взрослых, детей, вешать детей и при этом мастурбировать! В голове не укладывается, что такое у человека может вызвать сексуальное возбуждение! Что у них в бОшках делается? Мне интересен момент: почему он так резко изменил свои заявления - то невиновен, то все же виновен? Что его сподвигло признаться? И как так вышло, что просочились его признания эти жуткие? Все же вроде бы скрывали. Вообще такие признания редко предают огласке. За очерк-спасибо. Все же надеюсь узнать в конце в какой семье Рэйдер вырос и не проявлялась ли у него еще в детстве триада социопата?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер