Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 226027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Жуткая история.. Я вот о чем думаю..Уже в начале рассказа понимая что убийца один, скорее всего местный, так вот, город то не мегаполис( жителей на 2010 год 382 тыщи), и райончик уж неужели нельзя было прочесать как следует? Город в панике, сми трубят об этом ,  вопрос, почему власти не призвали граждан хотя бы этого района пройти какие то тесты? Искали мужчину белого, определенного возраста, тем более могли со слов того парня что убежал от него составить хоть какой то фоторобот а потом по нему и искать через теже сми .    Как то читала рассказ, как ловили преступника, весь город прошел процедуру дактилоскопии, все мужчины, кроме нескольких( потом как то нашли его). А тут такие чудовищные убийства детей даже, и причем столько лет это тянулась, вообще ужас.

Можно сократить количество - сдали бы те, кто имел отношение к университету. У полиции столько разных зацепок было сразу, странно, почему он не попал в разработку гораздо раньше




sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
В Америке - как и в Англии и ряде других стран Запада - это невозможно было сделать, потому что там более защищены права человека и всё такое, там полиция не может просто так "шерстить" население. Это, скажем, при поисках маньяка "Черноколготочника" (Юрия Цюмана) проверяли всё мужское население Таганрога (население примерно 250 тысяч) зрелого возраста, хотя это всё равно ничего не дало.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
На одном сайте вот что про Рейдера нашла.
Не знаю, насколько это точная инфа, но:

"В интервью журналисту Ларри Хаттербергу Рейдер рассказал, что с самых юных лет у него развилась нездоровая одержимость запугиванием женщин и первой его жертвой стала его мать: "Мама не всегда была счастливой, но я всегда любил ее. Я все еще люблю ее, сильно. Но у меня было немного обиды на нее".
Далее Рейдер рассказал, что однажды его мать сильно зацепилась за выскочившую пружину дивана, ей было больно и страшно. Она стала кричать сыну, чтобы он помог ей, но он некоторое время просто стоял и смотрел на нее. В его глазах навсегда отпечатался этот образ - женщина, в глазах которой отражается боль и ужас. В последующие годы он постоянно пытался снова "поймать" тот же самый момент."
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…