Автор Тема: Все журналисты продажные?  (Прочитано 11159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 02 Сентября 2020, 02:17:55
а честные репортеры и журналисты же могут публиковать свои статьи даже без имен на альтернативных площадках
вот я лично сейчас этим и занимаюсь - в телеграм-каналах. Но на добровольных началах, никто мне за это не платит.
А кушать хочется.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #21 : 02 Сентября 2020, 10:13:42
p.s
а честные репортеры и журналисты же могут публиковать свои статьи даже без имен на альтернативных площадках - сейчас то это возможно, пусть донесут до общественности кухню издательств, позиции редакторов и заказушные схемы или честным репортерам нечем анонимно поделиться и рассказать?
Такие есть - и в России, и в Германии,   и в США, и в Гонконге. Только дело это опасное и неблагодарное.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #22 : 02 Сентября 2020, 12:08:36
Я думаю, они не то что продажные, а подневольные.  Есть определённая "линия партии", с которой им нужно согласовывать всё, подавать под определённым углом, о каких то новостях они упоминают вскользь, а какие то раздувают, как из мухи слона.
А еще столкнулась с таким моментом, что не всегда журналисты хотят показать то, что есть, а хотят, бывает, даже скорректировать твои слова, раздуть их так, чтобы вышел скандал, который можно будет долго обсасывать еще, что обеспечит высокие просмотры их канала.
 Также часто слова не то что искажают, а вырезают из контекста, половину сказанного тобой убирают, и смысл может сильно поменяться. Как то в связи с одним делом меня опрашивали журналисты, и я поблагодарила за помощь главного министра моего штата, и министра иностранных дел, но по телевизору потом когда показывали, то мою благодарность главному министру вырезали, оставили только министру иностранных дел, почему? - Так как министр штата принадлежал к той партии, которая была на закате , и было понятно, что он уходит, на его место придёт человек из главной правящей партии, а министр иностранных дел - к главной партии, которая сейчас правит индией


22lab

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #23 : 02 Сентября 2020, 18:34:01
Такие есть - и в России, и в Германии,   и в США, и в Гонконге. Только дело это опасное и неблагодарное.

получается есть необходимость рекламировать такие площадки, так же давать адреса куда очевидцы и люди могут присылать документы и свои фотографии(материалы). Или это есть уже?


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #24 : 03 Сентября 2020, 02:22:00
получается есть необходимость рекламировать такие площадки, так же давать адреса куда очевидцы и люди могут присылать документы и свои фотографии(материалы). Или это есть уже?
Ассанж уже попробовал(


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #25 : 03 Сентября 2020, 12:38:54
получается есть необходимость рекламировать такие площадки, так же давать адреса куда очевидцы и люди могут присылать документы и свои фотографии(материалы). Или это есть уже?
Да это есть уже, конечно) Многие и материалы присылают, и среди знакомых рекламируют, и поддерживают донатами и подпиской.
Проблема в том, что такие маленькие независимые медиа все равно никогда не смогут конкурировать с мейнстримными гигантами. И что-то изменить в общественном мнении тоже не смогут.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 03 Сентября 2020, 17:02:14
а честные репортеры и журналисты же могут публиковать свои статьи даже без имен на альтернативных площадках
вот я лично сейчас этим и занимаюсь - в телеграм-каналах. Но на добровольных началах, никто мне за это не платит.
А кушать хочется.
Уважаемая Dejana, а бросьте ссылку на Ваш канал. Я бы с удовольствием Вас почитала.
Я думаю, они не то что продажные, а подневольные.
Очень подневольные, уважаемая Сестрица. Очень.
Да это есть уже, конечно) Многие и материалы присылают, и среди знакомых рекламируют, и поддерживают донатами и подпиской.
Проблема в том, что такие маленькие независимые медиа все равно никогда не смогут конкурировать с мейнстримными гигантами. И что-то изменить в общественном мнении тоже не смогут.
Согласна. Возможности таких маленьких ресурсов ничтожны. 
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 19:08:10 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #27 : 03 Сентября 2020, 23:00:33
Согласна. Возможности таких маленьких ресурсов ничтожны. 
ПРосто на стороне зависимых сми стоят силовики))
Life is pain. Hope fails.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #28 : 04 Сентября 2020, 07:48:41
Robofat,  даже в информационной войне бог на стороне больших батальонов


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #29 : 04 Сентября 2020, 09:57:10
ПРосто на стороне зависимых сми стоят силовики))

Силовики- все же специфическое российское выражение) И я бы не сказала, что власть «стоит на стороне» крупных сми. Власть всегда и в любой стране просто эти крупные сми контролирует ( где -то на 100%, где-то меньше, но тем не менее).

Смешно и грустно вспоминать времена моего детства, когда люди верили, что интернет- гарант свободы слова. Все оказалось наоборот. Интернет сделал возможным быстро отлавливать неугодных сразу с доказательной базой - всеми «неправильными» постами и лайками за последние 20 лет.