Автор Тема: Невидимое насилие  (Прочитано 98140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #10 : 04 Августа 2021, 22:28:35
Родные и друзья погибшей недоумевают, как Дарио Диздар мог вот так бросить девушку одну в лесу, которая к нему только прилетела для знакомства? Он понимал, что она страдает от жажды, ожидание в машине не решает, а усугубляет эту проблему. Ему так необходимо было подняться на гору?
Может в машине вода была? Сказано, что забыли взять воду в путешествие, в принципе это может означать, что при выходе на тропу не взяли, а в машине оставили. Тогда хоть какая-то логика.

Перевод сообщения выше, где указывают, что гражданин был женат:
"... When he actually brought Angela to his friends apartment where they stayed."
"... Когда он на самом деле привел Анджелу в квартиру своих друзей, где они остановились."

Получается у него дети и жена, которой он сказал, что проведёт уикэенд с друзьями. А в реальности к нему в это жилье друзей прилетела девушка и ночь они провели вместе. А наутро поехали по жаре куда-то на гору, где чинно-мирно разошлись в разные стороны из-за жажды... Рассказ этого персонажа не клеится.

Больше похоже, что на тропе всплыла инфа о семье, жене, с девушкой разругались, она на эмоциях развернулась да пошла куда глаза глядят и заблудилась. А вода скорее всего была, но нести её мог мужик, например в рюкзаке. И он просто с этой водой ушёл. И когда спустился, а девушки у машины не обнаружилось, то его наверное и жахнула мысля, что вода-то у него и как бы не оказаться крайним. По итогу у чела был целый час с 12 до 13 (звонок спасателям), чтобы причесать свою версию и придумать, что мол они воду вообще не брали да позабыли. Он без неё на такой жаре при такой двигательной активности сам бы уже кони двинул, но не признаваться же что воду уволок и выпил в один фейс.




Olga2020

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #11 : 05 Августа 2021, 00:27:56
Цитата
Больше похоже, что на тропе всплыла инфа о семье, жене, с девушкой разругались, она на эмоциях развернулась да пошла куда глаза глядят и заблудилась. А вода скорее всего была, но нести её мог мужик, например в рюкзаке. И он просто с этой водой ушёл. И когда спустился, а девушки у машины не обнаружилось, то его наверное и жахнула мысля, что вода-то у него и как бы не оказаться крайним. По итогу у чела был целый час с 12 до 13 (звонок спасателям), чтобы причесать свою версию и придумать, что мол они воду вообще не брали да позабыли. Он без неё на такой жаре при такой двигательной активности сам бы уже кони двинул, но не признаваться же что воду уволок и выпил в один фейс.

Мне тоже кажется, что было что-то такое. Вода была у него. По дороге они поссорились, но вряд ли из-за его женатости, как это могло там посреди природы всплыть, а просто он вел себя хамски, она обиделась, развернулась и ушла. Про воду, естественно, сразу и не подумала на эмоциях. А он думал со злорадством, побегает и вернется - вода у меня, ключи от машины у меня, дорогу не знает.
Если бы была правдива его версия, то у нее были бы ключи от машины. Следовательно, она могла просто на машине поехать за водой, в машине и кондишн есть.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #12 : 05 Августа 2021, 05:27:58
Может в машине вода была? Сказано, что забыли взять воду в путешествие, в принципе это может означать, что при выходе на тропу не взяли, а в машине оставили. Тогда хоть какая-то логика.
Да не понятно. Но если была бы в машине вода, а у нее ключи от машины, то она бы дошла до машины и напилась и там бы и ждала, ибо одна машина на двоих.  Либо воды в машине не было, либо ключей у нее. Кстати правда интересно у кого были ключи?

А так я присоединяюсь к версии что они повздорили при подъеме, она психанула и пошла назад к машине, а он пошел дальше, возможно с водой в рюкзаке и с ключами от машины. А про девушку и опасность просто не подумал. По сути она ему ни кто, возможно в пути еще и послала его.

Ну и люди выросшие в городе очень часто природу недооценивают. И никакой логики в этом нет. Я сама дважды поднималась в горы забыв взять верхнюю одежду, мысли что в горах холодно, даже когда внизу тепло не появлялось. Поэтому последний раз пришлось провести несколько часов в +10 в  одной футболке.

А вообще, я удивлена. Не думала что человек может умереть без воды меньше чем за сутки. Ну плохо станет да, головная боль, обморок, но не смерть же.  Тем более нашли ее быстро и возле дома,  значит там как минимум тень то была. Парень который, с его слов тоже без воды, гулял добровольно еще несколько часов по жаре. Что-то мне кажется если бы они действительно забыли воду, он бы дальше не пошел, тоже вернулся бы. Какой кайф гулять когда все мысли о глотке воды.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #13 : 05 Августа 2021, 08:05:28
можно было по горячим следам проверить, есть ли у него вода на самом деле.

очень это странно ехать к незнакомому человеку (принимать незнакомую девушку) - и тут же по жаре тащиться в поход.
если на улице жара, это понятно сразу, как только выходишь из дома.
не нужно никаких специальных предупреждений.
а тут Аризона  Из вики: ""Юго-западную часть Аризоны занимает пустыня Сонора, в которой расположены такие города как Финикс, Тусон и Юма... это одна из наиболее жарких и засушливых пустынь США"

Склонялась к версии социопата и осознанного убийства, "за которое не накажут".
Но учитывая жену и детей, возможно просто идиот и они поругались

Еще возможно, будет инфа, что они принимали наркотики? Отсюда нелогичный поход и быстрая смерть от обезвоживания


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Ответ #14 : 05 Августа 2021, 08:44:54
А так я присоединяюсь к версии что они повздорили при подъеме, она психанула и пошла назад к машине, а он пошел дальше, возможно с водой в рюкзаке и с ключами от машины. А про девушку и опасность просто не подумал.
Тем более, что машина его. Он местный житель. Скорее всего действительно повздорили, но он поперся дальше по маршруту. Хотя как местный житель мог бы и оценить опасность. Версия "подождать у машины", а не в машине на 40-градусной жаре говорит сама за себя.


если на улице жара, это понятно сразу, как только выходишь из дома.
В горах еще более жарко и душно. У меня много лет назад был такой случай. Пошла в  горную прогулку на Канарских островах. В мае или июне. С водой. Я тогда наивно полагала, что наверху прохладнее, чем внизу. Внизу была вполне себе комфортная температура, но по мере подъема становилось все жарче и было очень трудно дышать. Ощущения были как на адской сковородке. Вообщем я почувствовала себя плохо, развернулась и ушла с маршрута. Потом еще в себя какое-то время приходила. Позже поделилась своим опытом с местными знакомыми. Они удивились, как мне могло прийти в голову идти в горы летом. Там реально опасно, можно потерять сознание.  Очень жалко девушку. Считаю, что со стороны местного типа это намеренное оставление в опасности.

Официальных результатов аутопсии пока нет, но по предварительной оценке, Анжела погибла от обезвоживания.
Она вполне могла умереть от теплового удара. В данном случае этому способствовала  физическая нагрузка в условиях высокой температуры окружающей среды.


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #15 : 05 Августа 2021, 09:21:06
Интересно, какими были отношения Диздар и Анжелы. Они переписывались как приятели или как любовники? Если как любовники, то совершенно непонятно, почему по приезду они идут в горы, а не в кино или отель... Все таки это их первая встреча.
Даже больше интересна позиция мужчины, когда к нему приезжает красотка, а он тащит ее в горы...обычно, женатые мужики тащат в постель.
Если они общались как приятели, то, возможно Диздар планировал показать красоты гор Анжеле, но, опять же, странно, почему в такую жару...   
Надеюсь, скоро мы все узнаем. Как минимум, по их перепискам что-нибудь найдут.
Девушку очень жаль.


Olga2020

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #16 : 05 Августа 2021, 09:43:57
Даже больше интересна позиция мужчины, когда к нему приезжает красотка, а он тащит ее в горы...обычно, женатые мужики тащат в постель.
Они ночь вместе провели. Возможно, он таким образом хотел от нее избавиться. Не убить, конечно. Просто придумал такое занятие, чтобы она отказалась, и всю дорогу провоцировал, чтобы она сама ушла. Учитывая его репутацию, это в его стиле.

А вообще, я удивлена. Не думала что человек может умереть без воды меньше чем за сутки. Ну плохо станет да, головная боль, обморок, но не смерть же. 
Тут не обошлось без слабого сердца или еще чего-то такого. Подруги говорят, что она спортивная. Фитнесом занималась, да. Но это такое массовое занятие, не профессиональный спорт, где врачи наблюдают.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 05 Августа 2021, 10:04:37
Информация о "женатости" Диздара пока не подтверждённая. Поэтому, к ней стоит относиться со скепсисом. В некоторых источниках пишут, что он давно в разводе. Ну, а разведённый мужчина может с кем угодно и переписываться, и встречаться.
Также практически все комментаторы из Аризоны в Сети крайне резко высказываются о самой идее похода на Кемелбек 30 июня в 10 утра. Они все в один голос утверждают, что вменяемому местному жителю Финикса такое в голову не придёт, и уж тем более не взяв воды. Да, они пишут о туристах из других штатов и стран, что те регулярно в подобных условиях отправляются в путешествия, и частенько попадают в "халепы" (неприятности). Но любой житель Финикса, да ещё и полицейский абсолютно точно знает, какие сложности и риски влечёт за собой подобная пешая прогулка.
А тут, как многие отмечают, Диздару это приходит в голову делать с малознакомой девушкой, которая прилетела к нему для первого знакомства. В итоге напрашивается только два варианта - либо Диздар невменяемый мужик, у которого с головой что-то не в порядке. Либо это нечто умышленно спланированное.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 05 Августа 2021, 10:06:19
А вообще, я удивлена. Не думала что человек может умереть без воды меньше чем за сутки.
Ну, там жара под 40, но я тоже как-то удивляюсь, что обезвоживание она смогла получить буквально за 6 часов 40 минут... то есть по таймингу - в 10-00 они вышли на прогулку, а в 16-40 уже нашли тело. Предполагаю, что она к тому времени была уже мертва какое-то время. То есть 6 часов по сути (а может и меньше!). О сутках речи нет вообще. ИМХО, что-то тут не так с причиной смерти. Нельзя за такое время от обезвоживания умереть даже по такой жаре. Тепловой удар - ну, туда-сюда еще.


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #19 : 05 Августа 2021, 10:19:37
А был ли поход? Свидетелей нет, или никто не видел их вдвоем. Быть может, стоит поискать около того места, где она найдена? Домики там заброшенные, подвалы...