Автор Тема: Убийство на съемочной площадке  (Прочитано 71523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
21 октября в штате Нью-Мексико голливудская группа снимала фильм "Ржавчина". Продюсер и исполнитель главной роли - Алек Болдуин. Во время съемок одной из сцен, когда герой известного актера начал стрелять, были ранены двое - оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуз. Галина от полученных ранений умерла в больнице. Съемки фильма приостановлены.

https://www.bbc.com/russian/news-59005165
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 23:54:10 от Lina »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 22 Октября 2021, 13:13:34
Lina, спасибо. Вот тут поподробнее, правда на английском, много инфы и фото - https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-10118665/Rust-movie-set-starring-Alec-Baldwin-LOCKED-New-Mexico.html


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 22 Октября 2021, 13:23:57
оператор Галина Хатчинс

Вырасти в войсковой части в советском Заполярье, отучиться в Киеве, переехать в США чтоб тебя съёмках случайно пристрелил актёр, изображавший Трампа и в этой роли сказавший "Я могу встать посреди Пятой авеню и застрелить кого-нибудь, и все равно не потеряю избирателей"... Гримаса жизни, которая такие сюжеты подкидывает что фиг ты такое придумаешь.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #3 : 22 Октября 2021, 13:32:12
Вырасти в войсковой части в советском Заполярье, отучиться в Киеве, переехать в США чтоб тебя съёмках случайно пристрелил актёр
Тут я думаю, пристрелило ружье все-таки, редкий случай такого, но бывает. То самое ружье, которое раз в год стреляет. Оказалось оно в руках актера просто. Я чего-то не склонен тут Болдуина винить, он по-моему сам переживает очень сильно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 22 Октября 2021, 13:37:11
Брэндон Ли в 1991 году погиб на сьемочной площадке при похожих обстоятельствах
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #5 : 22 Октября 2021, 13:37:54
пока обстоятельства дела выясняются, мало информации в он-лайн источниках.
Дэйли Мэл пишет (мой перевод): Полиция обнародовала несколько подробностей о стрельбе: Оружие выпустило какой-то «снаряд», который поразил Хатчинса и Соузу - хотя неясно, какой именно снаряд и как он попал в оружие.
. Офис шерифа Санта-Фе сообщил, что выстрел из реквизитного пистолета  был произведен в середине сцены, которую либо снимали, либо репетировали. Неясно, как именно выстрелил Алек из пистолета - случайно или намеренно. Детективы заявили, что оружие было «разряжено» , и не сообщили никаких подробностей.
Представитель Rust Movies Productions LLC охарактеризовал смерть как «несчастный случай» и сказал, что это произошло из-за «осечки реквизитного пистолета с холостыми патронами».
Насколько мне известно, такое возможно только если пули были выпущены на очень близком расстоянии (что понятно: съемка сцены возможно была в крупном кадре).
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #6 : 22 Октября 2021, 13:38:58
А как он двоих зацепил?
Life is pain. Hope fails.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #7 : 22 Октября 2021, 13:47:57
Я чего-то не склонен тут Болдуина винить, он по-моему сам переживает очень сильно.

Не-не, я его ни в коей мере не виню. Это именно к тому что так вот всё сложилось.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #8 : 22 Октября 2021, 14:19:52
А как он двоих зацепил
где то видела что по типу - нечто выпущенное из пистолета "разлетелось" (откололось в полете?) и поразило одновременно двоих
++
сюр какой-то
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Марла Зингер

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
  • Правило №1 - никому не говорить о бойцовском клубе
    • Награды
Ответ #9 : 22 Октября 2021, 14:41:51
А как он двоих зацепил?
     пишут в СМИ что разлетелись пули на куски и осколками их сразило
Лучше промолчать и показаться дураком, чем раскрыть рот и развеять все сомнения. М.Твен