Автор Тема: Внезапно выбежал из дома и исчез  (Прочитано 30650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnastasiyaYalta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #10 : 16 Ноября 2021, 08:06:17
Погода уже не теплая, чтобы без верхней одежды выходить. Для того, чтобы кого-то встретить срочно, можно и не переодеваться, но уж куртку накинул, думаю, каждый.
Возможно, у пропавшего имелся дополнительный телефон, на который позвонили и который во время пропажи был с собой. Дочь вполне могла о нём вообще не знать.




Кенга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #11 : 16 Ноября 2021, 10:58:59
По-моему, дочь в иг писала, что входящих звонков не было.

С нынешними мессенджерами  можно и написать, удаляющимся сообщением, и позвонить так, что  никто из близких  и не узнает.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 16 Ноября 2021, 11:23:18
В инстаграме у дочери обсуждалось, что до этого мужчина несколько дней жаловался на бессонницу и не спал, это могло быть началом цепочки психотического расстройства. Побег из дома без верхней одежды в такую погоду похож на острое параноидальное состояние. Искать, вероятно, нужно в укромных местах, где человек может захотеть спрятаться.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 16 Ноября 2021, 11:30:42
Судя по инстаграму дочери, в машину мужчина не садился. Поиски сдвинулись к реке.

Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот тут примерное расположение микрорайона относительно Волги:

Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #14 : 16 Ноября 2021, 11:33:43
В инстаграме у дочери обсуждалось, что до этого мужчина несколько дней жаловался на бессонницу и не спал, это могло быть началом цепочки психотического расстройства

Да, так стартует рекуррентная шизофрения. Сначала трое суток бессонницы, потом резкий провал в бред. Но возраст... поздновато для дебюта. Разве что эпизоды уже были, в юности.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #15 : 16 Ноября 2021, 11:47:03
Не, нормально. Вторая волна дебютов как раз 45-55 лет


Ane4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #16 : 16 Ноября 2021, 13:35:55
Бессоница была у сына.
«У папы нет вредных привычек. Накануне он ничего не пил. Мы легли спать. А около 5 утра, получается, он встал и выбежал из дома. Три дня до этого я мучился бессонницей и не спал. А вот в эту ночь как раз заснул. Мама тоже не услышала, как папа вышел. Моя сестра отдельно живет. Никто не угрожал папе, он ни с кем не ссорился. Мы с ним очень близки, и я бы знал. Он ничего от меня не скрывает. Да и какие могут быть угрозы каменщику? Он с бригадой давно работает, строит коттеджи», — недоумевает сын Сергея Щекочихина.

https://bloknot-samara.ru/news/ushel-v-mayke-bez-telefona-deneg-i-klyuchey-v-sama-1413059


Хотя манифестировать шизофрения может и без бессонницы.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #17 : 16 Ноября 2021, 14:11:01
Никто не угрожал папе, он ни с кем не ссорился. Мы с ним очень близки, и я бы знал.
Как раз часто близким не говорят о больших проблемах, чтобы не травмировать их и не впутывать в ситуацию.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 16 Ноября 2021, 14:23:46
Бессоница была у сына.
«У папы нет вредных привычек. Накануне он ничего не пил. Мы легли спать. А около 5 утра, получается, он встал и выбежал из дома. Три дня до этого я мучился бессонницей и не спал. А вот в эту ночь как раз заснул. Мама тоже не услышала, как папа вышел. Моя сестра отдельно живет. Никто не угрожал папе, он ни с кем не ссорился. Мы с ним очень близки, и я бы знал. Он ничего от меня не скрывает. Да и какие могут быть угрозы каменщику? Он с бригадой давно работает, строит коттеджи», — недоумевает сын Сергея Щекочихина.

https://bloknot-samara.ru/news/ushel-v-mayke-bez-telefona-deneg-i-klyuchey-v-sama-1413059


Хотя манифестировать шизофрения может и без бессонницы.

По ссылке из стартового топика говорится о бессоннице у отца:

«Дочь Сергея Щекочихина рассказала, что в ту ночь ее отец жаловался своей жене на бессонницу».

Кстати, не обязательно шизофрения может быть. Острое полиморфное психотическое расстройство развивается в считанные дни. Это, грубо говоря, кратковременный психоз. Начинаться может с перепадов настроения и проблем со сном, потом вытекает в бред преследования и прочие неприятные вещи.






Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #19 : 16 Ноября 2021, 14:32:49
Мальчик жил и шёл 3 дня.
Так мальчик остался жив?