Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1083370 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Смотрела интервью с доктором, которая будет работать с телом. Она очень оптимистично настроена насчет ДНК: сказала, что тело сохранилось в довольно хорошем состоянии и ДНК они собираются брать из нескольких источников, с ее слов-  с зубов и костей. И будут сверять с базами данных, которые имеются у них в наличии. Деталей никаких пока нет, так как тело только-только извлекли, но все в предвкушении  результатов анализов. Будем ждать! ))




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно, так как труп пропитали формалином, можно ли выделить сейчас хоть что-то?

Сейчас ДНК из почвы научились выделять, причём возрастом в несколько десятков тысяч лет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Кто следит за обновлениями по делу, есть ли новости?) Я понимаю, что анализ будет долгим, но может, предварительные сроки озвучили?






Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Ту я взял у Дерека Эббота
Вот другая
https://www.abc.net.au/news/2021-05-19/exhumation-of-somerton-man-remains-at-west-terrace-cemetery/100147576


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
https://edition.cnn.com/2021/05/31/australia/australia-somerton-man-mystery-intl-hnk-dst/index.html
  Гугл переводит фразу - Scientists could soon find he has no genetic link at all to the family.  как  "Ученые вскоре обнаружили, что у него вообще нет генетической связи с семьей"  .  То есть уже ясно, что с семьей Эббота у неизвестного нет связей? Или эту фразу можно перевести по другому? 


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
То есть уже ясно, что с семьей Эббота у неизвестного нет связей?
Я тоже этот момент не до конца понял.Экспертизу сравнительную с внучкой медсестры Джастин судя по статье делали ещё пару лет назад,наверное из волос что прилипли к слепку из которого отливали бюст сомертонца.Но что,если это не его волосы были?Думаю,эту экспертизу проведут заново,плюс ко всему судя из статьи есть ещё немало людей из Австралии,которые предполагают что сомертонец был их родственником и похоже в первую очередь будут делать их сравнительные экспертизы.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
То есть уже ясно, что с семьей Эббота у неизвестного нет связей?
Я тоже этот момент не до конца понял.Экспертизу сравнительную с внучкой медсестры Джастин судя по статье делали ещё пару лет назад,наверное из волос что прилипли к слепку из которого отливали бюст сомертонца.Но что,если это не его волосы были?Думаю,эту экспертизу проведут заново,плюс ко всему судя из статьи есть ещё немало людей из Австралии,которые предполагают что сомертонец был их родственником и похоже в первую очередь будут делать их сравнительные экспертизы.
А вы знаете английский? Или тоже через гугл?


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
А вы знаете английский? Или тоже через гугл?
К сожалению,через переводчик.Но я раннее где-то читал статью,что на слепке были найдены волосы и раннее по ним проводили анализ,но похоже нет гарантий что те волосы точно были сомертонца.