Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1083365 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
часы под вопросом, если снимать с трупа, то останется след на руке, да даже на живом человеке след останется, если часы носишь всегда

Я предпочитаю часы на кожаном ремешке, у меня следов на руке нет.  Следы, как правило, оставляют недорогие стальные браслеты. А этого господина могли быть и карманные часы, как весьма распространенные в то время.

Как вариант, кстати, может быть. Он же не мог путешествовать без них, расписание автобусов, поездов и т.д.




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Я упомянула о «следах борьбы» в контексте того, что осмотр места преступления производился. А следы от подошвы ботинок, например, на песке остаются объемными и довольно хорошо заметными и то, обстоятельство что труп пролежал на пляже относительно недолго, позволил бы выявить какие-то подозрительные моменты. Впрочем, я не настаиваю.

Не забывайте про песок, ветер и фактор времени.

Тогда бы ему намело полные ботинки, карманы (если сильный, а у воды может быть сильный) да и на нем самом тогда.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Он же не мог путешествовать без них, расписание автобусов, поездов и т.д.
Может потому и на поезд опоздал, что часов не было :D


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Он же не мог путешествовать без них, расписание автобусов, поездов и т.д.
Может потому и на поезд опоздал, что часов не было :D
[/quot

"У меня поезд в 10.45 и я на него опоздал, а сяду ка я на автобус в 11.15 и поеду вообще в другую сторону" :D :D

"У меня поезд в 10.45 и я на него опоздал, а сяду ка я на автобус в 11.15 и поеду вообще в другую сторону"


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
"У меня поезд в 10.45 и я на него опоздал, а сяду ка я на автобус в 11.15 и поеду вообще в другую сторону"
А кстати, как выяснилось,  не вообще в другую сторону. Сомертон (куда он приехал на автобусе) и Хенли Бич (куда должен был попасть на пригородном поезде) находятся приблизительно в одном направлении от вокзала - первый в юго-западном направлении, а второй - строго в западном. Так что получается в любом случае он двигался  к побережью.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
И в 400-м от пляжа находится дом этой дамы...совпадение?Если как вы говорите путь и поездом и автобусом примерно в одном направлении..да и то что он с ней знаком был много лет назад (плохо помню историю, не буду сейчас про это ничего писать)
Не может же быть что бы все это было из-за книги, пусть даже и редкой. Не будет человек из-за книги срезать все ярлыки что бы никак его не опознали. Мне кажется тут все вместе и какая-то тайна самого этого мужчины(шпион?) и книга, случайное совпадение, на которое он не рассчитывал (смерть).
Кстати может опровергну свою же теорию - если он закурил и почувствовал себя плохо, и присел, то он должен был видеть людей и мог попросить помощи...хотя


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Если мародоры украли портмоне,часы и шляпу,почему не сняли обувь? Карманные часы должны были оставить след на одежде,они были на цепочке и как то крепились к карману.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если мародоры украли портмоне,часы и шляпу,почему не сняли обувь?
Возможно обувь им была не нужна? Не тот размер например. Потом - с ней все же больше возни - надо расшнуровать, снять, куда-то засунуть. Портмоне с часами легко вынимаются и кладутся в карман. Со шляпой еще легче. А главное - быстро.

Огромная просьба не превращать обсуждение в чат. Чат у нас тоже есть - там не нужно отдельно регистрироваться и можно общаться при помощи смайлов и одиночных знаков препинания.



Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Возможно обувь им была не нужна? Не тот размер например. Потом - с ней все же больше возни - надо расшнуровать, снять, куда-то засунуть. Портмоне с часами легко вынимаются и кладутся в карман. Со шляпой еще легче. А главное - быстро.

да просто сначала берут самое ценное, а уж потом добирают при необходимости. В данном случае грабитель мог увидеть приближающихся людей и убежать.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Возможно обувь им была не нужна? Не тот размер например. Потом - с ней все же больше возни - надо расшнуровать, снять, куда-то засунуть. Портмоне с часами легко вынимаются и кладутся в карман. Со шляпой еще легче. А главное - быстро.
Конечно возможно,но и одновременно наталкивает на мысль,что все таки кто то "помог" ему оказаться там,где он оказался.
Я почитала о таком изменении стопы,как у него,очень редко встречается врожденное,чаще приобретенное и очень болезненное,т.е военным он скорей всего не был.