Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1083364 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Na4inka+Mom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Цитата
Вы, например, можете вспомнить с кем ехали в общественном транспорте два месяца назад?

Я - нет. У меня вообще память на лица плохая... Не то что бы странно, что его не опознал кондуктор. Ничего странного, согласна. Я имела ввиду, не рассматривали ли версию о том, что эти билеты не отображают реального его маршрута. Что билеты подложили, например? "Или СМ принадлежал к какой-либо криминальной деятельности и ему эти билеты нужны были как обеспечение определенного алиби - вот, мол, прибыл в такое-то время оттуда-то (а сам в это время занимался какими-то мутными делами в другом месте)..."? Возможно ли то, что он на самом деле не прибыл с жд вокзала Аделаиды 30 ноября утром?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 15:57:23 от yobabubba »




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Возможно ли то, что он на самом деле не прибыл с жд вокзала Аделаиды 30 ноября утром?
Возможно.
Он мог приплыть из Кейптауна в порт Аделаиды накануне и, не оставив других следов, прийти на вокзал к 11-00.
Мог приехать на автобусе из Перта в 9-48.
Или прийти из пустыне месяцем ранее.

Такие предположения (маловероятные при наличие билетов и багажа в камере хранения, купленных и сданного в одно время) не дадут никаких шансов отгадать загадку, а умножат миллион правдоподобных вариантов на миллион теоретически возможных. И?


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Скажите, а в самом деле существовал некий Роберт (сын или псевдо-сын), имевший схожую форму ушей и зубы? И есть ли его фото? Пыталась загрузить видео на эту тему, но тщетно >:(
Оптимизм - это недостаток информации.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Не Роберт,а Робин...Вот ссылка на его фото(он был танцовщиком,на этом фото-в образе из какого-то спектакля)https://pp.vk.me/c625219/v625219850/1f8cb/oA6V69J9Q5c.jpg
А на этом фото он же в молодости с женой(60-ег.г. 20 века)https://pp.vk.me/c618720/v618720850/8bf/CDNTvtGq4mM.jpg


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Скажите, а в самом деле существовал некий Роберт (сын или псевдо-сын), имевший схожую форму ушей и зубы? И есть ли его фото? Пыталась загрузить видео на эту тему, но тщетно
Есть на форуме прекрасная тема:
"Почему на форуме не принято "забегать вперед автора"".

Почитайте, там подробно всё описано.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Скажите, а в самом деле существовал некий Роберт (сын или псевдо-сын), имевший схожую форму ушей и зубы? И есть ли его фото? Пыталась загрузить видео на эту тему, но тщетно
Есть на форуме прекрасная тема:
"Почему на форуме не принято "забегать вперед автора"".

Я и не забегаю вперед. Я это прочитала в данной теме.

Почитайте, там подробно всё описано.


Я не забегаю. Я это прочитала в этом обсуждении.

Не Роберт,а Робин...Вот ссылка на его фото(он был танцовщиком,на этом фото-в образе из какого-то спектакля)https://pp.vk.me/c625219/v625219850/1f8cb/oA6V69J9Q5c.jpg
А на этом фото он же в молодости с женой(60-ег.г. 20 века)https://pp.vk.me/c618720/v618720850/8bf/CDNTvtGq4mM.jpg

Спасибо. Ну все ясно. Сходство притянуто за уши.
Оптимизм - это недостаток информации.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Сходство притянуто за уши.
...Согласна с Вами.Никакого внешнего сходства у сына медсестры и Сомертон-человека тоже не вижу.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Я не забегаю. Я это прочитала в этом обсуждении.
Ключевое слово в рекомендованной теме: "автор".
Если кто-то первый забежал вперёд автора, то второй уже не забегает?


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я не забегаю. Я это прочитала в этом обсуждении.
Ключевое слово в рекомендованной теме: "автор".
Если кто-то первый забежал вперёд автора, то второй уже не забегает?


Ну все-все, не кипятитесь так) Я узнала, что хотела.

Сходство притянуто за уши.
...Согласна с Вами.Никакого внешнего сходства у сына медсестры и Сомертон-человека тоже не вижу.


Все больше склоняюсь, что история эта на самом деле очень тривиальная в действительности, как и большинство историй, окутанных ореолом таинственности...Ну умер мужик на пляже, ну срезал этикетки с одежды (я тоже срезаю, но не прям с каждой майки), ну был клочок бумажки в кармане. Ну в самом деле, что в этом такого? Тысячи людей пропадают и тысячи находят и не опознают. Шпионской версией тут точно не пахнет. ИМХО.
Оптимизм - это недостаток информации.


dmi20081

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
А не удивляет то что номер телефона девушки был указан на книге с вырванным текстом, а в итоге, находят книгу, подаренную ей лейтенанту целой. Быть может, кто-то хотел сокрыть преступление и написал её номер, т.е. этот кто-то знал об её общении с лейтенантом и хотел её подставить...