Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1083366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Где гарантии что потологоанатом был профи и прям все проверил.может тромб оторвался , или инсулиновая фигня какая то.

Да, я тоже помню фрагмент очерка, где говорится про этих дилетантов-самоучек, которые в тромбах и инсулиновой фигне разобраться оказались не в состоянии:

"Первым вскрытие производил доктор Джон Мэтью Дваер, государственный патологоанатом, человек, «съевший на этом деле собаку», проработавший десятки лет на государственной службе и повидавший многое. В исследовании тела неизвестного ему помогал доктор Роберт Джеймс Коуэн, заместитель главного правительственного химика-аналитика Южной Австралии, микробиолог и токсиколог, изучивший содержимое желудка погибшего, образцы ткани печени, крови и мочи. Стоматологическую картину изучал судебно-медицинский эксперт в области стоматологии доктор Кеннет Браун.
А позже, спустя несколько месяцев к исследованию подключилось два непререкаемых научных австралийских авторитета. Ими стали Джон Бартон Клиланд – специалист в области патологии, микробиологии, микологии и бактериологии, натуралист и антрополог. Ученый, сделавший десятки научных открытий в разных сферах и впоследствии удостоенный звания сэра.
И сэр Седрик Стэнтон Хикс - профессор физиологии и фармакологии, преподающий в Университете Аделаиды, непревзойденный знаток ядов и токсинов".





СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ого, какие опытные специалисты, лучшие из лучших, проводили экспертизу! Интересно, в  Австралии всегда так - съезжаются медицинские светила  со всей страны, чтобы вскрыть труп неопознанного мужичка на пляже?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 14:00:28 от СветланаДмит »


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
труп неопознанного мужичка
а может быть, там сразу подумали о шпионских страстях? а что, война закончилась четь ли не вчера, ядерные (или любые другие) секретики там, сбежавшие нацисты, то, се)))))
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


bonnaparta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Могли, но сколько таких семей было, а опознать не могут только его.
А почему только его?
Я работаю с бездомными и среди моих подопечных полно тех, кого никто не может опознать. Притом что они живы и что-то могут о себе рассказать. И это в наше время развитых социальных сетей.

Тоже подумалось, что он был бездомным, но его, зачем-то, приодели и умертвили


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Тоже подумалось, что он был бездомным, но его, зачем-то, приодели и умертвили

У бездомного зачем-то хранились вещи в камере хранения. Зачем?
Все  более, чем просто.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
У бездомного зачем-то хранились вещи в камере хранения. Зачем?
Ответ во втором слове вашего предложения.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ во втором слове вашего предложения.
Вы много знаете бездомных, которые хранят свои вещи в таких камерах?


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Вы много знаете бездомных, которые хранят свои вещи в таких камерах?
В моем окружении таких вообще нет.

Но бездомный не синоним опустившемуся бродяге. У человека просто не было дома и сколь-нибудь значимой суммы денег для постоянной аренды жилья. Ездил и искал работу, а чтобы не таскать с собой весь багаж - оставлял в ячейке, чай, ее аренда всяко дешевле, чем аренда жилья.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Но бездомный не синоним опустившемуся бродяге. У человека просто не было дома и сколь-нибудь значимой суммы денег для постоянной аренды жилья. Ездил и искал работу, а чтобы не таскать с собой весь багаж - оставлял в ячейке, чай, ее аренда всяко дешевле, чем аренда жилья.
А ночевал он - где придется ? В чем ходил - в том и спал ?
Не похож он на бездомного. От слова совсем.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Вы много знаете бездомных, которые хранят свои вещи в таких камерах?
Я знаю много бездомных, которые где-то хранят свои вещи. Камера хранения при отсутствии бесплатной альтернативы вполне логичный вариант. Хотя чаще это какие-то знакомые.
Впрочем, когда я начинала разговор о бездомных, я не намекала на то, что жертва могла быть бездомным. Я лишь привела пример, что даже в наше время полно людей, которых некому опознать. Про бездомных я могу сказать точно, потому что постоянно с этим сталкиваюсь, но уверена, что это касается не только их - достаточно не иметь семьи, долго не задерживаться на одном месте и/или не вести активную социальную жизнь.
Приехал в город, нанялся без официального устройства, поработал несколько месяцев, потом уехал. Даже если спустя время общавшиеся с тобой люди тебя узнают по фото на ТВ, вряд ли они пойдут об этом сообщать, потому как сказать им особо нечего, а себя подставлять не хочется.