Автор Тема: Таман Шуд - история о неизвестном мужчине с пляжа Сомертон  (Прочитано 1083366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bonnaparta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Вы много знаете бездомных, которые хранят свои вещи в таких камерах?
Я знаю много бездомных, которые где-то хранят свои вещи. Камера хранения при отсутствии бесплатной альтернативы вполне логичный вариант. Хотя чаще это какие-то знакомые.
Впрочем, когда я начинала разговор о бездомных, я не намекала на то, что жертва могла быть бездомным. Я лишь привела пример, что даже в наше время полно людей, которых некому опознать. Про бездомных я могу сказать точно, потому что постоянно с этим сталкиваюсь, но уверена, что это касается не только их - достаточно не иметь семьи, долго не задерживаться на одном месте и/или не вести активную социальную жизнь.
Приехал в город, нанялся без официального устройства, поработал несколько месяцев, потом уехал. Даже если спустя время общавшиеся с тобой люди тебя узнают по фото на ТВ, вряд ли они пойдут об этом сообщать, потому как сказать им особо нечего, а себя подставлять не хочется.
Я как раз-таки думаю, что вещи в ячейке не принадлежат бездомному. Их владелец, зачем-то, переодел бездомного в свои вещи, а потом скрылся.




Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Их владелец, зачем-то, переодел бездомного в свои вещи, а потом скрылся.
У " бездомного", был загар и холеные кисти рук и ступни ног.


bonnaparta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Их владелец, зачем-то, переодел бездомного в свои вещи, а потом скрылся.
У " бездомного", был загар и холеные кисти рук и ступни ног.

Даже в России у бездомных загар, а уж в Австралии. Кисти рук можно привести в порядок довольно быстро. Это не приоритетная версия, но думается мне, что вещи не принадлежат тому человеку, который найден мертвым


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Их владелец, зачем-то, переодел бездомного в свои вещи, а потом скрылся.
У " бездомного", был загар и холеные кисти рук и ступни ног.

Даже в России у бездомных загар, а уж в Австралии. Кисти рук можно привести в порядок довольно быстро. Это не приоритетная версия, но думается мне, что вещи не принадлежат тому человеку, который найден мертвым
А почему?


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
А почему?

Потому что так интереснее. :)

Я вот усиленно пытаюсь представить себе быстрое приведение в порядок рук бездомного - чтоб холёными стали. Пока никак.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ во втором слове вашего предложения.

Не логично болтающемуся по разной округе человеку оставлять в камере хранения свои вещи, обычно бездомные все с собой носят. При том, что найден всего один чемодан с личными вещами.
Все  более, чем просто.


Penguin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Не логично болтающемуся по разной округе человеку оставлять в камере хранения свои вещи, обычно бездомные все с собой носят. При том, что найден всего один чемодан с личными вещами.
Ответ во втором слове вашего предложения.
Вы много знаете бездомных, которые хранят свои вещи в таких камерах?
Просто, как пример с 2:40
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 00:42:34 от Penguin »


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Просто, как пример с 2:40

 Посмотрела ролик, сердце сжалось. Оказывается, есть такие люди и выглядят не как оборванцы.... хоть и не в костюме. Спасибо за пример. Значит версия про бездомного имеет место быть.
Все  более, чем просто.


Penguin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Просто, как пример с 2:40

 Посмотрела ролик, сердце сжалось. Оказывается, есть такие люди и выглядят не как оборванцы.... хоть и не в костюме. Спасибо за пример. Значит версия про бездомного имеет место быть.
Как я понимаю, в 40-е мужчины чаще носили костюмы, бездомные наверное тоже.
Ещё мужчина из ролика говорит о своей обречённости. Может, и здесь было такое чувство... отсюда и версия с самоубийством.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Как я понимаю, в 40-е мужчины чаще носили костюмы, бездомные наверное тоже.
Ещё мужчина из ролика говорит о своей обречённости. Может, и здесь было такое чувство... отсюда и версия с самоубийством.
Дед в ролике, однако, не выглядит ни ухоженным, ни здоровым. Да, бомжа в нем распознать трудно, но видно, что это слабый нездоровый человек.
Соммертонец же был не только холен, но и здоров, как бык, если верить вскрытию. И довольно молод. Даже если б такой человек по каким-то причинам остался без жилья, повода для отчаяния и чувства обреченности как-то не просматривается: молодому здоровому мужику не проблема найти хоть какую-нибудь работу и попытаться выкарабкаться.
Ну и остается открытым вопрос, откуда у "бомжа" какой-то экзотический яд.