Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #30 : 13 Мая 2019, 15:41:41
Из вики, не знаю, каким было население в 1981, но в 2010  это фактически деревня. "Newburgh Heights - это деревня в округе Куйахога, штат Огайо, США. Население было 2167 при переписи 2010 года."

Поэтому я скептически бы отнеслась к словам "друга", который "видел" Курта спустя 3 дня после исчезновения, но не знал, что того ищут.
В таком маленьком поселении, где других событий нет ,  все друзья точно были бы в курсе пропажи и розысков.
Тем более, что везде были развешены объявления, команда в 40 (!) человек ходила по домам и прочесывала местность, родители всех обзванивали.

С другой стороны, столько смертей подряд на 2 тыс человек вызывает подозрение, хотя может быть не связано между собой




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #31 : 13 Мая 2019, 15:44:11
А ведь, чисто теоретически, события могли развиваться и по такому вот сценарию: пьяный Курт, немного придя в себя и забыв о друге, направляется в сторону своего дома. Мимо проезжает тот же самый Каррас (внимание! никого не обвиняю и не клевещу, просто гипотетически предполагаю) и увидев пьяного подростка, в одиночку бредущего по ночному городу, решает к нему прикопаться. Зная нрав Карраса, можно предположить, что Курт вывел его из себя своим поведением и получил затрещину, от которой Курт скончался. Или же Каррас просто сбил его ночью, сам пребывая далеко не в лучшем состоянии в столь поздний час. Далее он припрятал труп где-то возле аэропорта, где его и увидел свихнувшийся бродяга.
Но ведь Курт умер не в тот день, когда пропал. И на теле Курта не нашли никаких особых повреждений. Если бы его сбили машиной и он умер, какие-то повреждения должны были быть. Да и затрещина какой силы должна быть, чтоб от нее умереть. Это бы смогли увидеть на вскрытии.
Все таки кажется, что в подвале он валялся, пока не умер. И никуда он оттуда не уходил.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #32 : 13 Мая 2019, 15:49:02
«Соседка по комнате попросила меня вывести Курта из дома, и я помог ему спуститься вниз и выйти на улицу», рассказывал его друг Кэрол.
«Мы простояли на улице 20 или 30 минут. Ночь была холодной, а мы вышли в одних футболках, поэтому я решил сбегать наверх за куртками.» Он оставил Курта прислоненным к забору.

еще один странный "друг"
в холодную ночь 20 или 30 минут стоять на улице с чуваком, который не держится на ногах? с какой целью?
тем более, что вечеринка в разгаре.
пойти за курткой зачем? чтобы дальше стоять?


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #33 : 13 Мая 2019, 15:53:36
Но ведь Курт умер не в тот день, когда пропал
если все копы и доктор, проводивший аутопсию были в сговоре, то они могли написать всё что угодно. Видимых повреждении могло и не быть, если его неудачно долбанули фонарем по голове (Каррас это умеет, как мы поняли) или толкнули так, что Курт ударился затылком. Ну не знаю, это так, из области, "а что если...". Иначе не объяснить столь халатное отношение полиции к расследованию и бродягу, пропавшего после его слов о трупах.

Один из пользователей reddit предположил, что Курт играл в игру Drinking from shoes (как понятно из названия, питьё из обуви), а потому и не нашелся его правый ботинок.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Drinking_from_shoes
 
 


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Ответ #34 : 13 Мая 2019, 16:49:43
У меня два варианта.

1. Курт остался наулице, пяьный, ему холодно. Он начал толкаться в двери, и одна оказалась открытой. Подвал. Он забрался туда и уснул. А утром кто-то запер дверь подвала, не убедившись, что там человек. Может, хозяева дома пришли, и решили навести порядок?

Правда, непонятно, почему парень не позвал на помощь. Может, умер от передозировки?

А через 5 дней кто-то случайно зашел в подвал, обнаружил труп, его срочно убрали в овраг, и на васякий пожарный позвонили родителям парня. Ну, чтобы отвести подозрения, вдруг дом с подвалом все же обыщут?

Тогда гибель мальчика никак с Куртом не связана, да и вдвоем их никто не видел.

2. Гибель Курта и мальчика связана, они гуляли вместе, друг не ошибся. Тут уже разные мысли о педофилии в голову приходят. То есть о том, что кто-то сводил вместе мальчков и парней постарше. Произошел несчастный случай со старшим фигурантом, и младшего тоже пришлось вскоре убрать.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #35 : 13 Мая 2019, 20:28:31
Парень в 17 лет бухает как не в себя и попивает рекордно крепкие напитки. Он уже был в группе риска. Вероятно, допился на вечеринке до выпадения в осадок, побоялся идти домой, да и не в том состоянии он был. Отсыпается на раскладушке, но, возможно, приходит в себя, и продолжает бухать, не понимая, где находится и что вокруг происходит. Может, к концу 1-2 дня он достаточно в себе и решает не показываться дома какое-то время (боялся реакции родителей, хотел обдумать, что сказать и как оправдаться за такой загул), идет куда-то с Франко, убегает от друга, чтобы тот не заложил его родителям. Водитель фургона, куда влезли те двое, не был идентифицирован, потому что никому не захочется светиться в такой ситуации.
Касательно причины смерти чисто субъективно предполагаю, что сердце не выдержало столь мощной алкогольной интоксикации


Tiga2

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #36 : 14 Мая 2019, 02:29:53
Спасибо за историю. Вопросов больше, чем ответов.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #37 : 14 Мая 2019, 09:47:03
Мне кажется, на вечеринке произошел конфликт или просто парень перебрал алкоголя и скончался.
Его подержали в подвале, надеясь что придет в себя, а когда поняли что ему конец-быстро вывезли в овраг, тем более что недалеко.
Насчет бродяги все очень непонятно-возможно он был свидетелем вывоза трупа.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #38 : 14 Мая 2019, 10:10:51
настоящее имя Курта - Kurt Eugene Sova. Юджина - Eugene Kvet. интересно Курта знали все как Курта или Юджина? мог ли он быть случайной жертвой и на самом деле нужен был Юджин Квит? почему так мало информации о мальчике который жил 13 лет, кто его родители, расследовалось ли его дело хоть как то? был ли он в розыске, искали ли его как Курта? на его могиле написано    Beloved Son - Brother May he rest in peace значит он был не один в семье ребенок. полиции было выгодно списать оба дела в одну кучу . но это две отдельных жизни, два горя для разных семей .

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

для маленького городка слишком много и часто близких смертей подростков .

«Roses are red, the sky is blue.
They found him dead,
and they’ll find you too.
вики говорит, что это четверостишие обычно пишут в валентинках, переиначивая последние две строки на свой лад. так что бродяга неоригинален.

бродяга, который несколько недель околачивался в округе, хвастаясь тем, что у него есть доступ к телам, доставленным в международный аэропорт Кливлэнда и тем, что он снимает обувь с погибших,

интересно у них бродяги типа русских "юродивых" ? говорят что напридумывают , страху наводят? или им можно верить ?

Цитата
Международный аэропорт Кливленд имени Хопкинса (англ. Cleveland Hopkins International Airport), (IATA: CLE, ICAO: KCLE, FAA LID: CLE) — гражданский аэропорт, расположенный в 14 километрах к юго-западу от центра делового района Кливленда (округ Кайахога, Огайо), США. Аэропорт целиком расположен в пределах территории города Кливленд и является крупнейшим коммерческим аэропортом штата Огайо.

5-6 дней пропадали тела мальчиков Юджина и Курта . могло быть так что их увозили куда то через аэропорт, и вернули выкинули в овраг уже без обуви которую украл бродяга с тел в аэропорту?
зачем увозили? если их тела не тронуты , нет признаков насилия или убийства .

и все таки мне кажется здесь нет никакой связи между всеми этими событиями и убийствами. просто совпадения которые связали, как кажется сначала, в логическую, но не решаемую цепочку.
но каждое из этих трех убийств надо рассматривать отдельно . ведь кроме снятой одной туфли , а возможно у Курта например одна из туфель была потеряна при переноске тела и могли уронить где то по пути , а потом на обратном пути могли найти и закопать. спрятать, сжечь..
у Юджина более крепкие ботинки, потому как и сезон года уже зима , и снят ботинок был с носком. его могли столкнуть, напугать, а потом тот же бродяга увидел, снял "трофей" .

Франко того вообще пристрелили на рабочем месте. может грабитель был ,может наркоша какой неудачно припугнул .нет ни снятого ботинка, ни оврага. только притянутая  за уши фраза друга , что он видел якобы Курта который окликал какого то Франко за три дня до смерти.



мне интересно почему домашний мальчик который никогда не пил (или выпивал очень мало за свою жизнь) решил выпить именно Everclear ? о нем пишут как о самом крепком ликере в мире? значит кто то сказал купить ему этот напиток . обычно молодые начинают с легкой фигни, да на них шампусиком дыхни они уже ржут как пьяные , я о тех домашних мальчиках , а не о тех которые давно пьют в подворотнях и стреляют сигаретки.
Цитата
Ликер Everclear — в 1979 году был зарегистрирован в книге рекордов Гиннесса как самый крепкий ликер в мире. Его «убойность» измеряется от 75% до 95% качественного спирта из пшеницы. Конечно, его не пьют в чистом виде, во всяком случае не рекомендуют, он входит в состав многочисленных коктейлей, в том числе и печально знаменитого коктейля «Mustache Ride», который гарантированно обеспечивает тяжелейшее состояние организма на утро.
Цитата
"Mustache Ride" (равные части Everclear, Butterscotch Schnapps и шоколадного молока). Возможно, молоко и полезно, однако в компании с ликером и шнапсом оно не только теряет свои полезные свойства, но и становится хорошим оружием против хорошего самочувствия на утро.
значит в чистом виде он спирт чем опасен , так и в коктейле не зная например правильных пропорций также мог быть смертельным.
другой момент : почему мальчик решил напиться . пропустив школу . в пятницу. с самого утра. просто иногда хорошие мальчики устают быть хорошими .у них что то щелкает и они решают а вот напьюсь ка я и загуляю, все ж хотели чтоб я стал наконец мужчиной.

Цитата
Оказавшись на вечеринке, Курт продолжил пить. В какой-то момент выпитого за весь день оказалось чересчур много - Курт сильно опьянел, стал падать, роняя предметы по всему дому, и в конце концов его стошнило прямо в помещении. 
«Соседка по комнате попросила меня вывести Курта из дома, и я помог ему спуститься вниз и выйти на улицу», рассказывал его друг Кэрол.

есть оригинал? именно соседка по комнате? проверяли этого "друга"? он тоже снимал комнату в этом дюплексе ? или снимал где то квартиру с хозяйкой вечеринки и там она была его соседкой по комнате . в любом случае он привел Курта на эту вечеринку, Курта там никто не знал, не знала его и хозяйка. она знала друга Самюэля С.Кэролла, и когда он вывел его на улицу  ( выводил ли?) может сразу кинули в подвал , она сказала например:  положи его там пусть отлежится там есть раскладушка, а то он тут нам все загадит своей рв*той, а дюплекс снят только для вечеринки и потом отвечать за уборку перед хозяйкой. они могли забыть о нем , все были пьяны уснули , а потом когда стали искать и расклеивать листовки запаниковали , достали парня из подвала и выкинули в овраг.
а хозяйка дюплекса возможно слышала шумы и поэтому позвонила матери Курта, что возможно там Курт.
Cherchez la femme


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #39 : 14 Мая 2019, 11:25:51
информации о мальчике который жил 13 лет,
Учитывая, что Юджин пропал в январе ему вполне могло быть ближе к 12-ти годам, нежили к 13-ти (мы ведь не знаем его дату рождения).
Поэтому я скептически бы отнеслась к словам "друга", который "видел" Курта спустя 3 дня после исчезновения, но не знал, что того ищут.
Мне показалось, что было упоминание о том, что его не было в городке и он возвращался домой когда увидел Курта, поэтому не был в курсе событий (наверное, я ошиблась)

И еще интересно, когда Трансник рассказал обо всем этом, до  убийства Франка и смерти Юджина или после. Если после - то, скорее всего, это выдумка, основанная на желании быть причастным. Если же до - тогда к его словам стоит прислушаться.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг