Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andryu521

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #80 : 17 Мая 2019, 15:59:59
1. Все подростки являются звеньями одной цепи.
2. Уличный бродяга говоря о аэропорте, мог иметь ввиду другое место имея ввиду старый склад и т. п. - они называли его аэропортом ввиду своих шуток,параллельных смыслов и т. д.
3. Полицейский который "давил" на задержаных на пустыре за мануфактурой -у всех полицейских есть такие места "обработок" ввиду камер в участке или чего-то подобного.




mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #81 : 17 Мая 2019, 16:34:17
Меня заинтересовало где был Курт целых 3 дня. Если предположить что умирать он не собирался, значит вопрос " что скажут мама-папа" перед ним стоял. Значит дело не в банальной пьянке, в этом случае он бы проспался и учитывая его возраст на следующий день к обеду-вечеру уже огурцом бы был, вернулся бы домой, не ночевал, пил и прогулял школу конечно не гуд, но дело житейское. Совсем иначе если тебя нет несколько дней, а родители прочесывают все овраги. Город маленький, не знать об этом он не мог. И представить сложно, что все это время он сидел в подвале, когда родители в этот  же дом чуть ли не прописались ища его, что даже полиция просит родителей держаться от дуплекса подальше. Нет, это не человеческая жестокость должна быть что бы так издеваться над родителями и спокойно сидеть в подвале. Так что в подвале он разве что ночевал первую ночь, на мой взгляд.

Поэтому вопрос Курт не хотел идти домой или не мог? Если не хотел, то это скорее всего наркотики, но я всегда думала что либо бухают, либо по другой части. Это нормально один день пить до рвоты, на второй колотся до самозабвения и это при том, что родители абсолютно ничего не видели, называя сына домашним ребенком?

Не мог? Тогда кто и где его держал. Похоже или на дело рук полиции, или на местную банду которую прикрывает полиция. От сюда и спуск дела на тормозах, и судмедэксперт ничего не видел, нечего не знает. Второй парнишка в эту заварушку попал, упал в овраг не причина смерти.


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #82 : 17 Мая 2019, 19:10:13
Это нормально один день пить до рвоты, на второй колотся до самозабвения и это при том, что родители абсолютно ничего не видели, называя сына домашним ребенком?
Нормально, если подросток - "экспериментатор". В это и особо крепкий ликер вписывается: пил не ради вкуса или самого опьянения, а просто потому что интересно. К сожалению, такие подростки часто заканчивают передозировкой или употребляют наркотики вместе с алкоголем, что не каждый организм выдерживает.
Мне кажется в этой истории логичной наркотическая версия - объясняет и смерть молодого человека (анализы ему провели только на пару видов наркотиков), и поведение полиции.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #83 : 17 Мая 2019, 20:11:04
но я всегда думала что либо бухают, либо по другой части
В том и дело, что одно другому не мешает

Похоже или на дело рук полиции, или на местную банду которую прикрывает полиция.
Чем мог быть так опасен вхлам пьяный парень, что его убили, спрятали в овраге и еще спустили дело на тормозах?

В это и особо крепкий ликер вписывается: пил не ради вкуса или самого опьянения,
Как раз для опьянения, чтобы одуреть.
В его возрасте это проходили многие, к тому же выглядит круто


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #84 : 17 Мая 2019, 21:37:15
Чем мог быть так опасен вхлам пьяный парень, что его убили, спрятали в овраге и еще спустили дело на тормозах?
Я не думаю что он был опасен или видел лишнее. Скорее что-то пошло не так. Например вывел его друг на улицу, от свежего холодного воздуха парень воспрял и пошел по дороге/пытался сесть за руль/ сцал в неположенном месте, проезжавший патруль его подобрал, привезли в участок, бросили в обезъянник. Пьяный наговорил лишнего или сблеванул на копа за что и получил по черепу. Его бы может и отпустили, но парень неожиданно помер. Отец то в полицию пошел только в воскресенье. Тогда, то что дело слили вполне понятно, себя выгораживали.  Либо примерно все то же самое, но подобрали не копы, а какие ребята покруче, там тоже не все удачно пошло в итоге труп. А дядя, брат, отец  этих ребят в копах, вот и замяли.

Может конечно и просто наркота+алко. Вполне возможно. То что мальчик не был паинькой уже говорит то что намеренно поменял школу на спирт, и то что в труппе алкоголь все же был, пусть и не в критичной дозе. Что-то из наркоты могли и не найти, кучу тестов не делали. Но мне не верится, что раз он не шел домой именно добровольно, то преспокойно сидел в подвале, когда в этот же!!! дом кучу раз приходили его родители, да так, что их сочли навязчивыми и попросили отстать от жильцов дуплекса. Не верится что он преспокойно расхаживал неподалеку от дома, когда на каждом дереве и столбе его физиономия была наклеена, дело в полиции завели, а почти каждый первый встречный его в лицо узнает и родителям сообщит. Сверх тупо. Если ему нужен был личный уикенд, вполне можно было "отпроситься", у парня 4 старших брата которые могут прикрыть, на рыбалку  с братом, в подход, уроки к другу, подработку в кафе нашел и т.д. и гуляй себе все выходные. Не доводя родителей, ведь еще раз, помирать не собирался, а после такого закидона появись он живым и здоровым ему ой как бы досталось.  Вот что меня смущает в алко-нарко теме. Поэтому если выбирать из: не шел домой добровольно или не мог пойти, мне кажется более логично последнее.

Кстати спирт вполне мог брать потому что дешево, и на большую компанию 1 шт хватил, бодяжили с чем-то. Алко то ведь подросткам еще и добыть надо, просто так не купишь что хочется.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Награды
Ответ #85 : 17 Мая 2019, 23:34:39
Полицейские бы спрятали тело более надежно, а не а овраге, через который шастают люди. Нашли бы в лучшем случае кости - ни точное время смерти, ни причину, ничего точно не установить. И версия осталась бы единственная - вышел пьяный, заблудился и замерз. Виноватых нет.



софья мирей

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #86 : 19 Мая 2019, 13:52:39
Я думаю, что парень умер в том подвале от передоза. Полицейские эти связаны с наркоторговлей, значит получают за это хорошую мзду, им нафиг не нужен скандал из-за смерти подростка от наркотиков, это ж все мамы выпрутся с плакатами, заставят искать виновных в торговле наркотиками. Короче как увидели на экспертизе что-то такое, сразу все замяли, эксперт в сговоре, иной причины для того, чтобы писать такие бредни в заключении, я не вижу. А те, с вечеринки, увидели на след день, что товарищу конец, с перепугу подержали его еще денек-другой в подвале, как завонял - вынесли в овраг. А может он у них несколько дней с белочкой валялся перед смертью.


DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #87 : 20 Мая 2019, 13:42:14
Не представляю, как можно в современных реалиях не определить причину смерти. От чего умер человек, мне кажется, всегда ясно.
в силу работы и обстоятельств знакомился как-то с заключением патологоанатома! о причинах смерти из уголовного дела (это чтобы до суд.-мед.экспертизы дело не дошло, наверное).  так вот, буквально не зацитирую, давно это было, но суть вывода сводилась к тому, что смерть наступила из-за разложения внутренних органов... а на фото у трупа голова сине-чёрная. явно, признак асфексии, то ли от удушия, толи от отравления. а по сути, кое-кому уж очень приглянулась квартирка одинокого офицера в отставке, который спивался. его соседка потом пыталась через суд протолкнуть решение о признании факта проживания с покойным одной семьей. и это при ее живом-то муже. но, для ментов, как всегда, параллели и подозрения оказались неочевидными...


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #88 : 20 Мая 2019, 14:15:53
Если бы Курт умер в подвале от интоксикации, разве могло бы у него быть всего 0,11 промилле в крови? Это очень легкая степень опьянения, насколько я понимаю.
И насколько я понимаю, процессы распада и вывода алкоголя останавливаются, когда человек умирает?
Просто очень странна смерть от интоксикации, когда весь алкоголь уже вышел из организма.


Florsita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #89 : 20 Мая 2019, 20:36:21
Спасибо большое уважаемому автору за рассказ!
Мне этот парень показался таким весёлым и жизнерадостным на фото. А вообще сама история лично мне напомнила убийства в Кедди резорт: всё тот же маленький городок, все что-то слышали, видели, много деталей, подозреваемых/версий, но в итоге ничего непонятно.
Может, кто знает: а какой версии придерживались сами родители Курта? Кого подозревали?