Я думаю, все просто: Маура ехала в нетрезвом виде, встречи с полицией категорически не хотела, потому что ее недавно уже ловили за этим делом и за повторное катание уже светили серьезные неприятности. Кроме того у нее еще махинации с карточками имелись в анамнезе.
Убежала в лес спрятаться от полиции, заблудилась, замерзла.
Почему не нашли, объяснить легко - искать в лесу очень трудно, множество случаев известно, когда искали-искали, вроде все прочесали, а потом лет через десять какой-нибудь охотник или грибник случайно напарывается на скелет в казалось бы десять раз обысканном месте. Тем более если она, пытаясь согреться, забилась в какую-нибудь берлогу - могут вообще никогда не найти.