Всем спасибо за добрые слова.
Да, сил на эту историю было потрачено немало, надеюсь, что она вам понравилась. Попробую ответить хотя бы на некоторые вопросы.
Да еще нечто спирто-содержащее в пластиковой бутылке (типа водка с соком)
Тут мы, увы, можем только гадать. Полиция не говорит, что это была за жидкость. Красное, пахнет спиртом...а вдруг это был антифриз какой-нибудь? С другой стороны, Сесил Смит был удивлен содержимому бутылки. Антифризу бы он вряд ли удивлялся, так что все же склоняюсь к мысли, что это было перелитое в бутылку кока-колы вино.
Значит, надеясь на свои силы, она на нервах могла махнуть через лес в какое-то известное ей место, но дойти не смогла
ИМХО, вряд ли, потому что в первые дни поисков искали следы на снегу. И вот их не обнаружили от слова совсем.
Так затариваться алкоголем, мне кажется, возможно только в том случае, если предполагается провести некоторое время в там, где пополнить запасы будет не так просто. И лучше запастись им заранее. Подойдет - уединенный коттедж, домик в лесу.
Все равно странно. Идти жить в каком-то уединенном месте, и не взять с собой теплую одежду, зубную щетку, таблетки, косметику, а взять "бухло". Ну выглядит это, будто, у Мауры спиртное было чуть не главным в жизни!
Как результат ушла от места аварии далеко, замёрзла , тело потом не нашли.
Вот давайте представим: идет человек по лесу - замерзает потихоньку, устал. Что он будет делать в таком случае? Ну сядет где-то, начнет пить спиртное, чтобы согреться и выжить. Куда будет девать бутылки пустые? Складывать в рюкзак? А сам, чтобы не замерзнуть насмерть, станет зарываться в снег? Ну снег в те дни был, но не настолько глубокий, чтобы в него можно было зарыться. Ну как ее можно не найти? Тем более, что искали и с тепловизорами. Она бы просто села и уснула навек.
Да и зачем ей уходить глубоко в лес? Она же не глупый человек! Любой понимает, что в таком положении нужно выходить к жилью. Если предположить, что Маура скрылась с места аварии по причине алкоголя, или по нежеланию просто связываться с полицией, она понимала - ее немножко поищут, но не то, чтобы будут охотиться, как за опасным преспуником-убийцей. Поэтому незачем было уходить глубоко в лес.
Второе- встретилась с убийцей
Анюточка, ну это шанс один на миллион. Неужели, предполагать его?
Если предположить что она решила сбежать от своего отца по не известной нам причине, хотела перекантоваться пару ночей где-то вдали от него а потом решить что делать дальше...
А если предположить, что беременна она была от него? От отца...И хотела сделать аборт. И вторым водителем был именно Фред. Но они поссорились, Маура заявила, что расскажет все...
По поводу имени нового бойфренда Мауры: у разных арабских народов это имя произносится (а следовательно транскрипируется европейскими буквами) несколько по-разному, но в Европе и у нас его принято произносить и писать как Хуссейн ( как у Саддама Хуссейна). Что касается фамилии, она действительно Багдади (как у одного из ныне покойных лидеров исламских экстремистов).
Спасибо большое за совет!

Внесу правки и поставлю правильное имя.
Ну и последнее...по поводу булимии Мауры....Ее психологическое состояние и правда было очень плохим....когда у булимика есть псих проблемы но не сильные....есть какие то приятные моменты в жизни,есть какой то интерес то он старается свести этот процесс к минимуму,скажем один раз в день,вероятнее всего вечером,когда он уже переделал все важные и интересные для него дела за день....ибо процесс этот неприятный,отнимающий не мало времени и сил....но если в жизни нет вообще никаких светлых пятен,интереса,то этот процесс становится смыслом жизни....и больной может потратить весь день на этот процесс по 5-6-7-8 раз за день занимаясь только тем,что набив желудок снова и снова его опустошая,непрерывный процесс,растягивающийся на целый день,а то и ночь...что судя по всему и было в случае с Маурой,по несколько раз за ночь заказывая еду в разных ресторанах
Вообще, мне кажется, от такого процесса до настоящего сумасшествия недалеко.
И где-то в примерно эти же сроки на ее пути, к сожалению, попался бойфренд с его "странностями" (что, кстати, согласно психологам, вполне заурядное событие для комсомолок-спортсменок-отличниц и просто красавиц).
Факт! Почему-то всегда так происходит...
И она начала, при отсутствии жизненного опыта и поддержки семьи, пытаться перестраивать свою жизнь сама. У нее не было клептомании - ей нужна была возможность уйти от бойфренда. Наилучший способ, который нашла она, - отчисление. Если бы она подала рапорт об отчислении, с ней бы долго возились, пытались бы установить причины, уговаривали и т.д. Она это понимала, но не видела в подобном варианте выхода, ибо на тот момент не представляла себе возможным рассказать даже толику правды о своих проблемах с парнем. Мелкое воровство было куда эффективнее и быстрее.
Интересная мысль, очень даже могло быть и так. Действительно это хитрый и простой способ уйти из Вест-Пойнта.
Меня смущает набор алкоголя, который купила Маура. Два разных ликера, водка и красное вино - это разные вкусовые пристрастия. Понятно, что если человек хочет напиться, он будет пить то, что есть. Но девушка имела возможность выбора. В зависимости от своих целей она могла взять либо то, к чему привыкла, либо то, от чего быстрее пьянеет, либо то, что подешевле, либо то, что любит, но никогда раньше не позволяла себе из-за дороговизны. Но тот выбор, который она сделала, на мой взгляд, говорит о том, что выпивка предназначалась нескольким людям.
А может, из таких напитков делают какие-нибудь коктейли? Просто я не сильна в выпивке.
Влада, вы , когда готовили очерк,наверное, видели док.фильм Dissapareted по этой теме?
Фильмов по этой истории огромное множество. Большинство из них повторяют один другой. К тому же, многие из них манипулируют фактами, ибо ведут линию какой-нибудь одной версии. Поэтому, я несколько фильмов посмотрела, но потом бросила. Когда пишу, избегаю собственного склонения к какой-нибудь версии, иначе перестану быть объективной. А мне нужно холодной голову держать

.