Автор Тема: Атласский вампир  (Прочитано 25377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Награды
Ответ #20 : 27 Ноября 2024, 13:11:34
А откуда следует, что часть крови из ковша была выпита?

А вот напрямую и не следует ниоткуда, а просто "по некоторым признакам можно предполагать", а газеты они конечно не предполагают с определенной долей вероятности, а накручивают, накручивают: "Зажигай факела, лови вампира!", просто со словом "вампир" статью больше народа прочитает, но может он и не вампирил этот убийца, мы это точно утверждать не можем...

Потом по ходу действия получается что если его целью был некий ритуал под праздник и главное там было выпить кровь, ну так и выпил бы сразу, если в этом смысл ритуала, но он то получается сексом занялся, оглушил, кровь слил, убил, а потом долго и упорно зачищался, но кровь не допил почему то, да еще и презерватив оставил, но вроде бы наоборот то надо было: достигнуть цели - выпить кровь, потом зачиститься нормально, но он ни того ни другого не сделал, плюс серьезные улики оставил. Поэтому тут и правда: либо подружка спугнула и он не успел, а убирался вообще не он, а хозяйка. Либо на самом деле подстава какая то или журналистский развод...




Mage

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #21 : 27 Ноября 2024, 21:39:26
Соседка - последняя кто видел жертву живой.

То, что кровь слили в ковш, не значит что ее пили.

А то время были деревянные перекрытия у домов ( в основном), а это значит, что если бы кровь не собрали в посуду, она могла бы протечь к соседям.
Кровь могли собирать, когда Лили была ела без сознания, но жива.
Умереть и могла не только от удара , но и от кровопотери.

Следу укусов - не обязательно что кусался убийца. Мог покусать один, а убить другой.


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Ответ #22 : 28 Ноября 2024, 12:10:54
То, что кровь слили в ковш, не значит что ее пили.

Здесь написано:
Цитата
Следы на ковше позволяли сделать предположение, что часть крови из ковша была кем-то выпита.

Может быть были какие-то характерные отпечатки на краю емкости, когда жидкость до губ дотекает, она как раз расплывается от соприкосновения с верхней губой.

Так вообще, мог кто-то под действием наркотиков ее убить и такое вот сотворить, отсюда и странный голос по телефону, например, принял, что-нибудь звериное проснулось потом во время соития. Укусы могут означать, что пытался пить сначала напрямую, но не вышло, поэтому кровь слить вот решил. Не допил потому что желудок не воспринял такую пищу, поплохело, может стошнило, да следы все замыл потом.

Время смерти интересно как промежуток устанавливали? Предположу, что 19.25 это последний раз, когда ее соседка видела живой (во время второго визита за презервативом), а 22.00 - по каким-то признакам установили, может по пище в желудке.

В 20.00 могла быть и живой и заниматься работой, но не открыла, потому что не хотела по каким-то причинам прерываться. Или уже без сознания лежать.
Вряд ли соседка спугнула убийцу своим приходом, если он тщательно за собой все прибирал - за 35 минут и убить и кровь слить и прибраться успеть - маловероятно. Скорее всего делал все без учета ее прихода вообще. Как смог прибрался, ушел. Ковш не убрал - может от вида воротило, притрагиваться не хотел. А может перфоманс какой задумал, ему одному понятный.

Соседка я думаю ни причем - это ж прям какую живую фантазию надо иметь, чтоб вот так все обставить, да еще и реализовывать? Причем без причин каких-то особых. Ладно бы там маньяк орудовал с подобным в округе, чтоб на него все свалить, а тут какая цель? Проще просто голову проломить, следов меньше опять же.

Про соседку еще - вообще возникают вопросы к ней, конечно.
Подружка работает проституткой, у нее клиент только заявился, о чем она осведомлена, а она через полчаса после его прихода идет к той в квартиру, чтобы пригласить на какую-то прогулку? Вряд ли там прием был как в поликлинике по 15 минут на пациента... Должна понимать, что помешает.

Может визиты за презервативами несли какой-то сигнал, о чем она не рассказала по каким-то причинам?  Например, как раз означало, что надо через полчаса прийти, проверить.
Но тогда странно, что 4 дня ничего не предпринимала, просто иногда заходила безрезультатно. Должна была тревогу забить раньше.

Либо время неточное указано.


Mage

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #23 : 28 Ноября 2024, 20:41:22

Может визиты за презервативами несли какой-то сигнал, о чем она не рассказала по каким-то причинам?  Например, как раз означало, что надо через полчаса прийти, проверить.
Но тогда странно, что 4 дня ничего не предпринимала, просто иногда заходила безрезультатно. Должна была тревогу забить раньше.

Либо время неточное указано.

Я думаю маловероятно, что «»сигнал», уж если заметила что- то настораживающее, и «вырвалась» за презервативами, то куда логичнее не возвращаться к этому клиенту, нежели надеется на то что подружка «проверит» через полчаса.  Но, конечно, у всех все по-разному. Может и надеялась на что- то.


Блофельд

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 417
    • Награды
Ответ #24 : 04 Апреля 2025, 13:15:37
Не было там никакого вампира. Было просто убийство. Наверняка кровь из ковша никто не выпивал.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.