Автор Тема: Детоубийство в Нижнем. Можно ли сократить количество таких случаев?  (Прочитано 28144 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да в таком случае в наших краях просто сплошной сумашедший дом, потому что количество нежелающих работать сотнями тысяч меряется. И народ даже интенсивно рецептами обменивается, как и что нужно сделать, чтоб и дальше не работать, а получить еще больше.
Ну почему сумасшедший дом? Просто еще одна национальная черта - всепоглащающая лень. Или,как сейчас модно - прокрастинация. Очень популярное слово в рунете. Умно назвал - это уже не лень, это у меня такое заболевание сложное.

Shouny

• Профи
    • Награды
По-настоящему ужасающая история.
Убийство собственного ребенка, без сомнения, вещь шокирующая, не заслуживающая абсолютно никакого оправдания.

По поводу матери - судя по всему, она жила социальными сетями, любила выставлять свою жизнь напоказ и наслаждалась какой-никакой, но популярностью. Даже страшно представить, что на самом деле происходило внутри семьи, если обложка была более, чем жизнерадостной, а на деле...

Интересно, что женщина ответит на обвинения и вообще, собирается ли она оправдывать свой шокирующий поступок?
Life gave me some lemons
So I made some lemonade.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Посмотрим что даст ее психиатрическая экспертиза. Ведь это подумать только - не застрелить, не бросить где-нибудь - задушить!!!! Как?!!! Вы только представьте себе - душить маленького, своего ребенка, он же наверное вырывался, как пытался спастись - и дрогнуло материнское сердце? Как можно было такой звериный нрав столько времени скрывать, если окружающие ее считают не просто нормальной матерью - а любящей матерью?

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Я тоже в ужасе от истории. Осуждать не буду, в чужую душу не залезешь, неизвестно какой там был мрак. Я не понимаю, как эта женщина думала дальше жить, думала, что преступление останется нераскрытым? Почему себя не убила тоже? Почему не заявила о пропаже детей?
 Браво полиции, что так быстро раскрыли злодеяние.
На днях ещё одна история потрясла, про девочку, выпавшую из окна, где точно так же мать первая подозреваемая в трагедии.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я тоже в ужасе от истории. Осуждать не буду, в чужую душу не залезешь, неизвестно какой там был мрак. Я не понимаю, как эта женщина думала дальше жить, думала, что преступление останется нераскрытым? Почему себя не убила тоже? Почему не заявила о пропаже детей?
Потому что зачем ей надо куда-то заявлять? Она избавилась от обузы, мешающей ей кататься на машине, отдыхать на югах, отвлекающей от Инстаграмма... Нет там никакого мрака, есть светлая и чистая любовь к радостям жизни, дети в понятие радостей для неё лично не входят.

Герда

• Новички
  • *
    • Награды
В этой истории много вопросов.
Видела ролики и инстограмм и страницу  в контакте этой женщины.
Дети ухожены,хорошо одеты и улыбчивы.Знакомые и родственники утверждают,что детей она любила и надышатся ими не могла.Очень переживала когда болели,сразу бежала к ним ,забыв про все.
На последнем видео в инстаграмме видно как она нежна с детьми,поправляет дочке челочку.Накануне искала тортик на день рождения дочки,спрашивала подруг,чтобы был вкусный для маленького ребёнка.
Мой воздух,называла она дочку.
В садик не отдавала,всюду водила с собой.Обожала их.Так говорят близкие.
Каким бы она не была человеком это не вяжется с тем ,что произошло.Это ненормально.Пишут,что дети мешали ей жить,что она очень любила себя.
Но если это так и она так придумано действовала,то как она имитировала нежность 4 года с дочкой.Ведь это должно было как то проявится?
Невнимание,наплевательское отношение.
Раздражение,грубость,срывы,экономия на детях.
А тут-ничего.
И потом,как бы она объяснила отсутствие детей родным?
Она же должна была понимать угрозу наказания,если так любила себя.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Она в любом случае как-то объясняла же родственникам отсутствие детей на протяжении трех дней. Да, я согласна, что-то произошло в ее голове страшное. Но, как не печально, скорее всего это она совершила преступление, поскольку о пропаже она в полицию не заявляла, да и держится неплохо для убитой горем матери.

Герда

• Новички
  • *
    • Награды
Все равно очень странно.
Три дня ещё можно как то объяснить.
Друзьям сказать,что у мамы.Маме вообще ничего не говорить(она в другом городе).Но как объяснить пропажу детей навсегда?Судя по информации в интернете,она действовала так придумано с телами,неужели она бы не подумала о том,что пропажу детей заметят те же крестные с которыми она собиралась в Турцию.Заметят,что она не звонит детям.
Тут же сразу что то нехорошее вырисовывается и обращение в полицию не за горами.Не страшно было?
Психолог пишет,что она боялась осуждения и поэтому не отдала детей маме.
А тюрьмы она не боялась?
Расследования?грубых полицейских?

https://vk.com/wall481293816_16

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1112357/podrugha_nizhieghorodskoi_mamy-ubiitsy_eto_zlaia_shutka_ona_dyshala_nad_svoimi_dietmi?&source=push

https://www.instagram.com/p/BftAfkvhuVS/
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 21:37:00 от Герда »

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Вообще-то есть и давно уже возможность оставить ребенка в реабилитационном центре или даже в доме ребенка на время. Но об этом надо узнавать у местных социальных служб, а не в соц сетях где "сожрут".
Да. Но давление будет.
Девушка, чью историю я привела как пример, в соцсетях ничего и не спрашивала. А вот инфа туда через СМИ и попала. (следовательно, от соцслужбы или кого-то из ее близких и был туда слив. Иначе не объяснить никак)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
сытый  НИКОГДА НЕ  будет понимать голодного - отвечаю .
  пожалуй )