Feb, спасибо за интересный очерк!
Позвольте высказать свои предположения по поводу мотива.
Мне кажется возможным, что убийца - отец, при попустительстве матери.
Тут упоминалось, что он был вспыльчивым человеком. Может быть, у Аруши была подростковая влюбленность в Хемрая, либо отец сам посчитал, что у дочери связь с поваром, решил, что она позорит честь семьи. Даже если у них с женой был межкастовый брак, это не доказательство, что настолько же лояльно он отнесся бы к тому, что дочь пошла по тому же пути, да еще с мужчиной настолько старше себя и ниже по социальному положению - ведь себе люди часто прощают то, что другим - нет.
Версия событий в моем представлении: подозрения Раджеша начались за несколько дней до убийства.
Он делится ими с Нупур, в стрессе она отключает на несколько дней телефон, предчувствуя, что ситуация выходит из-под контроля и ничем хорошим не кончится, чтобы подумать, или чтобы не отвлекали, например, подруги разной бессмысленной болтовней. Вечером того дня, когда произошло убийство, родители разговаривают с дочерью на предмет ее поведения, высказывают подозрения, возможно, в виде наказания требуют отключить телефон - для ребенка в тринадцать лет это трагедия. Поэтому друзья Аруши не могут до нее дозвониться.
Шофер видит всю семью за ужином, но ужинают вместе члены семьи даже во время серьезных ссор, это ни о чем не говорит, кроме того, что девочка была еще жива в это время.
Затем, ночью, воспользовавшись роутером, отец идет в комнату дочери, чтобы отключить его, в районе 00:08 - и застает вместе с ней утешителя - Хемрая в недвусмысленном положении. У Раджеша ярость, он велит повару выйти из комнаты, чтобы поговорить по-мужски на террасе.
На террасу он поднимается с клюшкой для гольфа и скальпелем. Убив повара, запирает террасу и возвращается, еще более накрученный, в комнату Аруши, держа орудия убийства в руках. Убивает дочь, понимая, что в случае, если она останется жива, укажет его единственным кандидатом в преступники после обнаружения тела.
Нупур приказано не покидать спальни, либо она не знает, что на террасе уже произошло одно убийство, и полагает, что муж покричит на дочь и успокоится. Так как нет сведений, насколько она зависима от влияния мужа, есть вероятность, что она подчиняется ему во всем.
Далее Раджеш отмывается от крови и около часа ночи возвращается к жене и обрисовывает ей положение, ничего не скрывая. У них два трупа, на ниточке честь семьи и время примерно до шести утра, чтобы придумать версию.
Они обмывают часть тела девочки, понимая, что так можно скрыть, что она вступала в связь с мужчиной, накрыв ей лицо, оставляют ключ от спальни Аруши в гостиной, понимая, что если он будет в их спальне, это не выдержит никакой критики, оставляют бутылку со стаканами в комнате Хемрая, чтобы создать видимость присутствия посторонних в квартире ночью.
Раджеш мог также взять скальпель и мобильные телефоны Аруши и Хемрая, вынести их из дома за это время и сымитировать запертую снаружи дверь.
Потом им оставалось только ждать прихода домработницы и разыграть непонимание.
Хотя остается много вопросов - например, проверялись ли стоки в ванной на следы смытой крови, нашла ли полиция чьи-то неизвестные отпечатки на стаканах, проследили ли, как телефоны попали к другим людям, есть ли следы крови на клюшке для гольфа, имеются ли кроме травм головы и горла у жертв следы защитных ран на руках.