Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 153457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
На самом деле очень прекрасную версию прочла, не соображу только как процитировать.. что отец застал Хемрая с дочерью и убил обоих. Немного поясню.. из всего мною прочитанного про индию и индусов могу резюмировать, что с сексом там вообще беда. В том плане, что женщин не хватает, секс до брака не поощряется.А не хватает их потому, что девочка для родителей очень обременительно. Выдавая ее замуж родители обязаны дать ей очень хорошее приданое. Но при этом, выдав замуж, родители теряют и дочь и приданое. Потому что дочь переезжает жить к мужу и общение с родителями сводится почти к нулю. Так что от девочек толку никакого по сути для индусов) и от них стараются избавиться еще до рождения.
А у тех, кто все же родился, прав особо никаких нет. Второй сорт. Изнасиловали - позор для семьи. Скорее всего насильников не накажут (единичные случаи, чаще связанные со смертью жертвы) и хорошо, если в участке второй раз не изнасилуют. И вот получается, что изнасилованная девочка вообще никому не нужна. И очень часто эти девочки заканчивают жизнь самоубийством.

Аруша могла все это понимать, поэтому родителям о Хемрае не рассказывала (этого нельзя было делать ни при каком раскладе, итог один), а когда отец увидел их вместе, то собсно честь семьи опозорена (не важно любовь там или изнасилование) - поэтому он убил обоих. Сначала бил как мог, а потом добил уже наверняка, перерезав горло. Просто иначе я не вижу смысла родителям уничтожать место преступления. А они по сути сделали именно это.

И еще.. слова матери/жены, «посмотри, что Хемрай сделал», в ее глазах он был изначально виноват, а не муж, который защищал честь семьи, которую Аруша (по своей воле или нет) и Хемрай опозорили. И да, учитывая путаницу во всем, очень похоже, что пытались «договориться на месте».. что в целом и получилось бы, не стань вдруг дело резонансным.




Катя5

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
На самом деле очень прекрасную версию прочла, не соображу только как процитировать.. что отец застал Хемрая с дочерью и убил обоих. Немного поясню.. из всего мною прочитанного про индию и индусов могу резюмировать, что с сексом там вообще беда. В том плане, что женщин не хватает, секс до брака не поощряется.А не хватает их потому, что девочка для родителей очень обременительно. Выдавая ее замуж родители обязаны дать ей очень хорошее приданое. Но при этом, выдав замуж, родители теряют и дочь и приданое. Потому что дочь переезжает жить к мужу и общение с родителями сводится почти к нулю. Так что от девочек толку никакого по сути для индусов) и от них стараются избавиться еще до рождения.
А у тех, кто все же родился, прав особо никаких нет. Второй сорт. Изнасиловали - позор для семьи. Скорее всего насильников не накажут (единичные случаи, чаще связанные со смертью жертвы) и хорошо, если в участке второй раз не изнасилуют. И вот получается, что изнасилованная девочка вообще никому не нужна. И очень часто эти девочки заканчивают жизнь самоубийством.

Аруша могла все это понимать, поэтому родителям о Хемрае не рассказывала (этого нельзя было делать ни при каком раскладе, итог один), а когда отец увидел их вместе, то собсно честь семьи опозорена (не важно любовь там или изнасилование) - поэтому он убил обоих. Сначала бил как мог, а потом добил уже наверняка, перерезав горло. Просто иначе я не вижу смысла родителям уничтожать место преступления. А они по сути сделали именно это.

И еще.. слова матери/жены, «посмотри, что Хемрай сделал», в ее глазах он был изначально виноват, а не муж, который защищал честь семьи, которую Аруша (по своей воле или нет) и Хемрай опозорили. И да, учитывая путаницу во всем, очень похоже, что пытались «договориться на месте».. что в целом и получилось бы, не стань вдруг дело резонансным.
Семья была довольно состоятельна, по индийским меркам. Да и вряд ли любящий отец застав изнасилование дочери, убил бы ее. Скорее в гневе убил бы Хемрая, но дочь трогать не стал бы.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Выдавая ее замуж родители обязаны дать ей очень хорошее приданое.
Как говориться "должен,но не обязан".И без приданого выдают,но,про нормального мужа можно забыть, будет "дурак и пьяница".

Семья была довольно состоятельна, по индийским меркам. Да и вряд ли любящий отец застав изнасилование дочери, убил бы ее. Скорее в гневе убил бы Хемрая, но дочь трогать не стал бы.
Согласна. Либо у него "упала планка",но,я не верю,ни в какое "осквернение семейной чести", "позор,который надо было смыть кровью",возможно был в доме ,кто-то ещё...


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
отец застал Хемрая с дочерью

если перенести в наши реалии, то представьте: хозяин загородного дома застал свою юную дочь, красивую, успешную, имеющую огромный потенциал и соответствующий круг общения, пользующуюся успехом у ровесников-парней.
так вот, хозяин почему-то застал эту девочку с подсобным рабочим - таджиком, необразованным, старше ее , который приехал на заработки из какого-то села,  где у него осталась семья.
фантастика?
а в Индии пропасть между этой девочкой и мужиком из Непала была в разы больше. непересекающиеся вселенные.

я вообще не верю в ее роман со слугой.


---
непонятно, как давно родители проверяли наличие ключа?


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ну он ведь мог прикасаться к бутылке руками, но не пить содержимое. Вполне реально, так ведь?
bk Я читал, что в бутылке. Тогда, разве что она с прошлой попойки там стояла.
То есть во внутренней стороне горлышка? Или где иначе может быть ДНК внутри бутылки? Не плюнул же он туда?

А вот бутылка виски без стаканов на столе как то не вписывается вообще.
Ну почему же. По логике Талваров (если верить всему написанному), она очень вписывается. Типа, если бы они были убийцами (по-пьяни, их и в этом обвиняли), зачем бы им палиться с бутылкой на столе?  Как Вам такое "доказательство"?
Здесь вообще все непонятно. Сложно представить, что некто, друг Хемрая (иди друзья) приходит ночью в дом, расхаживает с бутылкой виски по коридору, при том что Хемрай такой "Нееее ребят, простите, не употребляю", и после бесшумных убийств еще и место преступления успевает подчистить.

На самом деле очень прекрасную версию прочла, не соображу только как процитировать.. что отец застал Хемрая с дочерью и убил обоих. Немного поясню.. из всего мною прочитанного про индию и индусов могу резюмировать, что с сексом там вообще беда. В том плане, что женщин не хватает, секс до брака не поощряется.А не хватает их потому, что девочка для родителей очень обременительно. Выдавая ее замуж родители обязаны дать ей очень хорошее приданое. Но при этом, выдав замуж, родители теряют и дочь и приданое. Потому что дочь переезжает жить к мужу и общение с родителями сводится почти к нулю. Так что от девочек толку никакого по сути для индусов) и от них стараются избавиться еще до рождения.
А у тех, кто все же родился, прав особо никаких нет. Второй сорт. Изнасиловали - позор для семьи. Скорее всего насильников не накажут (единичные случаи, чаще связанные со смертью жертвы) и хорошо, если в участке второй раз не изнасилуют. И вот получается, что изнасилованная девочка вообще никому не нужна. И очень часто эти девочки заканчивают жизнь самоубийством. 
Думаю, это все-таки о более бедных семьях из деревушек. Обеспеченные индуски и за границей учатся. И если бы Тальвары были так недовольны, что у них дочурка, то родили бы еще или усыновили мальчика. Тем более даже в странах 3-го мира (куда Индия не относится) врачи это самые прогрессивные люди, наиболее европеизированные.

Здесь часто упоминали т.н. убийство чести. Есть информация, что в штате Уттар-Прадеш они довольно распространены. Но убийства чести это все-таки о мусульманских семьях. Есть ли у кого-нибудь информация об убийствах чести среди индуистов?

По поводу возможного изнасилования Аруши Хемраем. Она была совсем не замкнутым подростком с множеством друзей. Тот мальчик Анмал потому так и забеспокоился, что Аруши не отвечает, т.к. с друзьями она общалась каждый вечер по мобильному. За последний месяц с тем же Анмалом у нее было около 100 телефонных разговоров. Неужели при таком тесном общении друзья ничего бы не заметили? И Аруши бы не призналась им?


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
когда отец увидел их вместе, то собсно честь семьи опозорена (не важно любовь там или изнасилование) - поэтому он убил обоих. Сначала бил как мог, а потом добил уже наверняка, перерезав горло. Просто иначе я не вижу смысла родителям уничтожать место преступления. А они по сути сделали именно это.
Технически это сложно представить. Девушка убита у себя в комнате, слуга на террасе дома, которая ещё и запиралась.  Вообще вся это история с закрытыми дверями очень похожа на то, что в доме орудовал если не кто-то из членов семьи, то человек, очень хорошо семью знавший.


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Gerda Kiev, сначала они утверждали, что дверь всегда заперта ночью, но позднее Нупур вспомнила что могла оставить ключи когда заходила к Аруши включить роутер.

когда отец увидел их вместе, то собсно честь семьи опозорена (не важно любовь там или изнасилование) - поэтому он убил обоих. Сначала бил как мог, а потом добил уже наверняка, перерезав горло. Просто иначе я не вижу смысла родителям уничтожать место преступления. А они по сути сделали именно это.
Технически это сложно представить. Девушка убита у себя в комнате, слуга на террасе дома, которая ещё и запиралась.  Вообще вся это история с закрытыми дверями очень похожа на то, что в доме орудовал если не кто-то из членов семьи, то человек, очень хорошо семью знавший.
А можно узнать почему так думаете?  :)


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо за интересную историю, Feb!

Хочется начать с того, что нет абсолютно никаких доказательств прибывания в доме постороннего человека.
Бутылка с виски, вообще, ни о чем. Т.е. родители могли ее и сами выставить, чтобы бросить тень сомнения на своего слугу.

Я прочитала, что в индийских семьях, женщина является неким "козлом отпущения". Т.е. ее винят во всем - если рождаются девочки, если у мужа неудачи на работе, и прочее.
Из этого можно сделать вывод, что женщина живет в непреходящем чувстве вины. Думаю, это семья не была исключением. Я так поняла, что ребенок у них был один и это была девочка.
Возможно,  у матери были какие-то проблемы со здоровьем, может быть и "по женской части". Не удивлюсь, что в какой-то момент, отец стал проявлять сексуальный интерес к дочери.
Мать на это закрывала глаза. Девочка, возможно, начала тоже считать нормой приставания взрослого мужчины. Ну или просто терпела. Она могла как-то поделиться с этим со слугой и найти в его лице поддержку. А он, мог воспользоваться положением, что девочка тянется к нему, да еще и не девственница. Т.е.  мог тоже начать ей пользоваться. И вот в какой-то момент их застал отец.

По характеру ранений, мне кажется, это мужская рука.



Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Попытаюсь порассуждать на тему невиновности родителей. Допустим они спали и ничего не знают (по их словам).
В закрытом доме 4 человека: Раджерш, Нупур, Аруша и Хемрай. Для того чтобы совершить преступление некий Х, должен, во-первых, попасть в дом.  Для этого есть 3 возможности:
1. Его впустил Хемрай
2. Его впустила Аруша
3. У него были ключи от дома
Во-вторых, он должен был проникнуть в комнату Аруши. Варианты:
1. Он вытащил ключ из тумбочки в комнате родителей, а потом вернул его туда
2. Его впустила Аруша
3. У него был ключ от комнаты Аруши
В-третьих, Х должен был попасть на террасу (неизвестно была ли она закрыта в обычное время или нет), а затем запереть ее. Варианты:
1. Он знал где храниться ключ от террасы и взял его
2. У него был ключ от террасы.
Про ключ от террасы, вообще, интересно.
Цитата
В конце концов, полиция была убеждена исследовать террасу, но они не смогли получить ключ от двери террасы. Рохит Коххар позже показал, что, когда полицейский спросил Раджеша о ключах на террасе, он «вошел в дом и долго не выходил». Варшни сказал суду, что Раджеш пошел «к лестнице и немедленно вернулся и пошел внутрь дома» . Раджеш позже заявил, что у него нет точного воспоминания о том, что произошло в то время, но он настаивал на том, чтобы он никогда не останавливал следователей от посещения какой-либо части дома. В конечном счете, полиция не смогла открыть дверь.
Утром 17 мая Раджеш и Нупур Тальвар отправились в Харидвар, чтобы погрузить прах Аруши в реку Ганг в соответствии с индуистским обычаем. Несколько посетителей продолжали приходить к дому Тальваров (который управлялся Динешем Тальваром) со своими соболезнованиями. Одним из посетителей был отставной полицейский К.К. Гаутам, который захочет осмотреть террасу. В конечном счете замок будет открыт одним из людей, вызванных Гаутамом. Тело «в стадии гниения» было обнаружено в луже крови около 10:30 утра на пресловутой террасе.
Неизвестно, где он обычно хранился. Неизвестно, был ли он на месте, после убийства (может хозяин дома его не нашел, но почему-то не сказал полиции). Непонятно, ключ  все таки нашли или дверь взломали без ведома хозяев дома.

"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Интересная тема, спасибо, автор!
А семья девочки мусульмане ?
Порасспрашиваю у своих коллег индусов, как они прокомментируют.
Я не думаю, что семья, в которой женщина работает убили бы дочь из за половой связи до брака, отправили бы слугу восвояси, они же врачи, знают про операции про восстановление плевы.
Другое дело, если насиловал отец, Хемрай мог застукать, может уже что-то подобное подозревал, раз жене говорил, что Тальвары его в болтливости подозревают, тут уже рискованно бы было его домой высылать или откупаться.