На самом деле очень прекрасную версию прочла, не соображу только как процитировать.. что отец застал Хемрая с дочерью и убил обоих. Немного поясню.. из всего мною прочитанного про индию и индусов могу резюмировать, что с сексом там вообще беда. В том плане, что женщин не хватает, секс до брака не поощряется.А не хватает их потому, что девочка для родителей очень обременительно. Выдавая ее замуж родители обязаны дать ей очень хорошее приданое. Но при этом, выдав замуж, родители теряют и дочь и приданое. Потому что дочь переезжает жить к мужу и общение с родителями сводится почти к нулю. Так что от девочек толку никакого по сути для индусов) и от них стараются избавиться еще до рождения.
А у тех, кто все же родился, прав особо никаких нет. Второй сорт. Изнасиловали - позор для семьи. Скорее всего насильников не накажут (единичные случаи, чаще связанные со смертью жертвы) и хорошо, если в участке второй раз не изнасилуют. И вот получается, что изнасилованная девочка вообще никому не нужна. И очень часто эти девочки заканчивают жизнь самоубийством.
Аруша могла все это понимать, поэтому родителям о Хемрае не рассказывала (этого нельзя было делать ни при каком раскладе, итог один), а когда отец увидел их вместе, то собсно честь семьи опозорена (не важно любовь там или изнасилование) - поэтому он убил обоих. Сначала бил как мог, а потом добил уже наверняка, перерезав горло. Просто иначе я не вижу смысла родителям уничтожать место преступления. А они по сути сделали именно это.
И еще.. слова матери/жены, «посмотри, что Хемрай сделал», в ее глазах он был изначально виноват, а не муж, который защищал честь семьи, которую Аруша (по своей воле или нет) и Хемрай опозорили. И да, учитывая путаницу во всем, очень похоже, что пытались «договориться на месте».. что в целом и получилось бы, не стань вдруг дело резонансным.