Интересная тема, спасибо, автор!
А семья девочки мусульмане ?
Порасспрашиваю у своих коллег индусов, как они прокомментируют.
Я не думаю, что семья, в которой женщина работает убили бы дочь из за половой связи до брака, отправили бы слугу восвояси, они же врачи, знают про операции про восстановление плевы.
Другое дело, если насиловал отец, Хемрай мог застукать, может уже что-то подобное подозревал, раз жене говорил, что Тальвары его в болтливости подозревают, тут уже рискованно бы было его домой высылать или откупаться.
Вам спасибо, что читаете!

Нет, семья Тальваров индуисты, а не мусульмане
Может быть они сари и тюрбаны не носили, но, по-моему, от европейского склада они далеко ещё были. Это вообще нормально закрывать 13-и летнего ребёнка на ночь в комнате? По-моему, нет.
В очерке ещё указано, что Аруши какой-то друг звонил в полночь. А потом ещё и сообщение отправлял. Так может вот он, Ромео? А родители были против связи.
Вы знаете, мне это тоже показалось довольно интересным моментом. Почему это девочка закрывалась наночь в комнате? Значит, воспитание все-таки было очень строгим? Или раз в доме есть посторонний мужчина, то соблюдались правила приличия?
Да и про этого друга Анмала, тоже у меня подобные мысли были. Они за последний месяц созвонились с Аруши около 100 раз. Вполне подходит на роль Ромео.