за это время её уже могли увезти в другой конец штатов.
Торонто находится в Канаде, там провинции.
Надо же, а мы то и не знали до этого ,пока не пришел Satsivi и не просветил .

А с чего Вы взяли, что человек имел ввиду Канаду , а может она как раз говорила за Штаты ( но просто написала с маленькой буквы , но смысл то понятен ).

Неужели Вы не слышали про “ human trafficking “ и “ human smuggling “ ?
Понимаете ли , граница между США и Канадой ( длиной почти 9 000 км) самая протяженная и неохраняемая граница в мире. Там нет сплошных стен или заборов, поэтому преступные группировки , банды и синдикаты используют это в своих целях .
Так что, если Вы об этом не знали , можете восполнить свои пробелы в знаниях , поиском в интернете на эту тему.
Повторюсь , обыскивать квартиры стали не сразу
В день исчезновения Николь полиция обыскала все квартиры в обоих двух зданиях комплекса.
Поэтому и взламывали двери, а не дожидались когда хозяева или арендаторы появятся . Но это был беглый осмотр на предмет наличия удерживаемого ребёнка или тела. А вот обыски с привлечением криминалистов для поиска каких-либо следов начались повторно уже на шестые сутки. Ещё были выставлены посты, которые проверяли все выезжающие машины. Т.е. скорее всего к 18 часам ни живого, ни мёртвого ребёнка в доме уже не было.
Обход квартир происходить стал сразу после вызова полиции.
Перед тем как делать такие выводы (да еще по непроверенным данным , чьим то пересказам , домыслам … ) лучше посмотрите законодательство Канады про права и свободы ( Canadian Charter of Rights and Freedoms)- к-ый был принят еще в 1982 году . Как раз Раздел 8 гарантирует право на защиту от « необоснованного обыска и взлома « , и к 1985 году канадские суды уже активно начали отменять приговоры и наказывать полицию за любые нарушения этой статьи.
Как говорят про людей , распускающих такие слухи : « слышат звон , да не знают где он « , что вскрывали, какие то двери ( полиция подробности иной раз опускает на пресс - конференциях ) а какие именно- не уточняли или кто то пропустил мимо ушей ( журналисты , что освещали тему ) и пошло- поехало , люди сразу включают воображение и начинают домысливать, а именно , что это были квартиры . А на самом деле это были storage/ lockers ( кладовки ) для сезонного хранения вещей ( лыжи, велосипеды, коробки с рождественскими украшениями и всякой всячины …), что располагались на цокольном этаже .
Так что никто не взламывал двери квартир ломами или чем либо еще , это вымысел чистой воды , потому как из за таких действий полиции, был бы поднят такой « ор» правозащитников всяких , даже несмотря на ситуацию с пропажей ребенка , так как не было у них никаких оснований вскрывать двери жильцов ( к-ых не было дома ( в отпуске, командировке были ), отсутствовали временно или просто не открыли по причине ( принимали душ после работы , спали в берушах перед сменой / вахтой ночной ( медработник, хирург, дорожный рабочий, с предприятия с ночной сменой …) .
Вот если бы были слышны непонятные звуки , крики , или какой нибудь подозрительный шум - за закрытыми дверями , вот тогда бы и вскрыли или выбили дверь , а может и мастер-ключом открыли по тихому , потому как , когда полиция делала тотальный обход квартир , то она это делала именно с представителем ( управляющим ) у к-го был этот мастер -ключ от квартир и при нем ( как при свидетеле ) полиция входила в квартиры ( где отсутствовали жильцы), но их не так много было ( таких квартир) тем более вечер был , основная масса людей уже пришли с работы и находились дома, и добровольно впускала полицию для осмотра своего помещения .
А вскрывали именно те кладовки ( не все ) на некоторых были навесные замки ( что самостоятельно установили жильцы) и бегать искать ключи от этих замков не было времени тогда.
Утверждение же про « беглый осмотр и криминалистов на шестые сутки « — это полное вранье . Потому как поиски Николь Морин в истории Торонто - это одна из крупнейших поисковых операций , т.к. были выставлены блокпосты вокруг дома ( проверяли всех и каждого - автомобилистов ) , произведен тотальный обыск всех 427 ( в риэлторских брошюрах фигурирует именно 427 квартир , два помещения ( видимо это офис управляющего и еще какое то помещение ) вот и получилось в отчетах 429 квартир ) в первые же часы после вызова полиции . Также криминалисты снимали отпечатки не только в лифтах , холлах , а везде и повсюду , работали весь вечер , всю ночь и все утро следующего дня. Видимо плохо представляете масштаб этих работ .
И только по истечении недели поисков Николь , была сформирована специально выделенная целевая группа ( Task Force) из 20 топ-детективов, которая занималась исключительно анализом собранных улик. Тем более к этому моменту поисковые команды на земле уже отработали более 15 000 человеко-часов.
Так что , на шестые сутки полиция не "начинала искать", а подводила только итоги первого этапа поисков .
Адрес: 627, Уэст-Молл, район Этобико, Торонто.
В жилом здании в то время не было грузового лифта. В лобби было 2 пассажирских лифта, расположенных рядом. Жилой комплекс состоял из двух абсолютно одинаковых многоквартирных зданий. Они никак друг с другом не пересекались физически – только тем, что стояли, условно, «на одной земле». Из одного дома в другой можно было перейти только по улице. Лестницы в обоих зданиях проходили с самых верхних этажей (от крыши) до самых нижних этажей (подземной парковки). В комплексе были как общие зоны для двух домов (большой крытый бассейн и детская площадка), так и отдельные спортивно-развлекательные зоны для каждого дома. Раздельными были подземные парковки, выезды из комплекса и «зоны для мусора» - помещения, где стояли помойные баки.
Поправлю , потому как где то неверная , а где то чуть искаженная информация :
Во - первых здание ( П- образная конструкция ) одно ( на разных фото это видно ) , а не два , просто имеет два крыла ( корпуса ) и два входа отдельных , но они соединены между собой коридором / галереей ( первый этаж/ лобби ) , где также имеются общие ( для двух корпусов) зоны с крытым бассейном, тренажерным залом, сауной , комнатой для вечеринок , офис управляющего ( обращаются по каким либо вопросам )..
Поэтому жильцы обеих корпусов могут перемещаться внутри здания ( не выходя на улицу ) по общему коридору первого этажа , соединяющий эти два крыла и проходя мимо всех этих и комнаты отдыха и крытого бассейна и спортзала …
Парковка ( подземная) тоже общая ( никакой бетонной стеной не разделена ) и имеет два уровня B1 и B2 ( Basement) , при этом лифт также спускается на эти два уровня ( и на кнопках лифта это обозначено ) . Снаружи у комплекса действительно имеется два раздельных въезда / выезда с воротами под каждым крылом (для удобства жильцов). Но оказавшись внутри, машина может проехать через всю парковку насквозь и выехать через другие ворота ( соседнего корпуса) .
Если посмотреть на этот подземный лабиринт , с его техническими сооружениями , то там имеются : комнаты с мусоросборниками ( Garbage Compactor Rooms), объяснять думаю не надо, что такое мусоропровод в высотных домах и как мусор попадает в такие помещения , так вот : в этой комнате стоял гидравлический компактор — мощный пресс, который автоматически сжимал мусор и сбрасывал его в огромные баки.
Детективы и криминалисты детально исследовали эти комнаты ( их две - у каждого крыла) так как существовал риск, что если был похититель , то он мог сбросить вещи Николь ( пакет для бассейна) в мусоропровод на каком нибудь этаже ,чтобы избавиться от улик . Баки были заблокированы и обысканы до того, как их успели вывезти на городскую свалку.
Затем обыскивали бойлерную и насосную станцию (Boiler and Pump Rooms), к-ые обслуживали весь этот гигантский комплекс ( в этих комнатах с водонагревателями, насосами высокого давления и вентиляционными установками было очень шумно, и из за постоянного этого гула никто бы не услышал криков о помощи ).
Обысканы были и электрощитовые (Electrical Rooms), комнаты отдыха для персонала и мастерские (Superintendent Workshops), также подсобные помещения для хранения инструментов и строительных материалов .
Полиция допросила всех рабочих здания и проверила каждую мастерскую, чтобы исключить версию, что похитителем мог быть кто-то из обслуживающего персонала, имевший ключи от подсобных помещений , так что работа была проделана колоссальная, а не « беглый осмотр».
Вернемся к лифтам, потому как в официальном описании комплекса четко указано, что в каждом центральном холле ( лобби ) установлены три обновленных лифта ( Triple Updated Elevators), дом не перестраивали и третья шахта « из воздуха» не появилась, а была изначально с момента постройки.
Потому как согласно строительным нормам провинции Онтарио (Ontario Building Code), в высотных жилых домах (выше 6–12 этажей), а в доме Николь Морин было 20 этажей ( хотя где то пишут как 19 этажей и отдельно Penthouse level) , застройщик обязан установить минимум один лифт, способный вместить медицинские носилки (stretcher-sized elevator) на случай чрезвычайных ситуаций.
Именно этот увеличенный ( по размерам) лифт и называется в обиходе ( Канаде или Америке ) - Service/Freight Elevator (грузовой/сервисный лифт).
Так что в каждом крыле этого комплекса имеются три лифта , а не два.
Также надо сказать, что в те годы были другие лифтовые системы в жилых домах , управлялись простейшей электромеханикой ( никаких электронных плат памяти или логов цифровой записи , к-ые могли бы записывать историю поездок - не было), все то, что написал автор , насчет того, что было зафиксировано ( в день пропажи Николь) , где останавливался лифт ( на определенных этажах ) - не соответствует действительности .