Автор Тема: Исчезновение Николь Морен  (Прочитано 166022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #230 : 30 Мая 2026, 15:08:34
Недавно  прочитала на "reddit" такой комментарий. Переведено с помощью гугл переводчика, но смысл понятен. В общем, девочку могли увести  в соседнее здание через сообщающуюся дверь, а оттуда уже "без палева" вывезти куда угодно.

Цитирую: "Я вырос в таких домах. Домофоны там расположены за входной дверью, но за ней есть еще одни двери, которые запираются, и вас должны впустить, чтобы вы попали в вестибюль с лифтами.
Здание примыкает к другому зданию, 625, и между ними есть общая дверь. Есть несколько задних входов и удобных выходов на прилегающие улицы. В каждом здании есть две лестничные клетки и два нижних этажа (два уровня парковки, на одном из которых находится мастерская, похожая на столярную, а также складские помещения, комнаты для хранения велосипедов и прачечные".

Думаю, что преступник без труда мог вынести тело ребенка в чемодане или сумке. На это у него было минимум 6-7 часов, пока не начались активные поиски. Девочка могла быть уже мертва к этому времени, либо её могли усыпить, чтоб бесприпятственно вынести из кондоминимума. По факту, поиски начались через полдня после исчезновения ребёнка. Если она осталась жива, то за это время её уже могли увезти в другой конец штатов.
Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.




Mati

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #231 : 10 Июня 2026, 17:42:47
Вряд ли это мать, так как мать сказала бы подружке, что Николь заболела и не выйдет, а не разыгрывала бы спектакль. Ведь девочка могла прийти к квартире, когда не дождалась Николь в лобби. Скорей всего это кто-то из жильцов дома - увидел девочку в купальнике, заманил в квартиру. Потом уже припрятал и вывез по возможности. Не сразу начался поквартирный обыск, да и в таком доме попробуй всех  и всё обыщи сразу. Кто-то писал, что исчезновение детей в лифтах и подъездах редкость, так вот мне кажется, как раз не редкость, когда сосед заманивает ребенка к себе и убивает. Причем без какой-то подготовки, просто увидел, захотел, сделал.
Еще меня немного смущает свидетель, который женщину с блокнотом на 20м этаже описал. А сам то этот свидетель с какого этажа, сколько ему лет, его квартиру обыскивали. Он ведь тоже получается находился на 20м этаже. И так и не поняла, в разных источниках пишут по-разному сколько раз останавливался лифт. Где-то написано, что один раз, где-то написано, что несколько раз. Если сосед (читай преступник) зашел с ней на 20м этаже, придушил в лифте, нажал кнопку для остановки на среднем этаже, выволок на лестницу и поднялся с телом уже по лестнице на свой этаж, зашел в квартиру. Просто повезло, что никого больше на этих этажах не было, а по лестнице скорей всего на таких высоких этажах особо не ходят. Спрятать ,а потом избавится от тела трудновато, но не невозможно, тем более камер нет. И не обязательно успеть до 18 часов вынести труп. Повторюсь , обыскивать квартиры стали не сразу


Satsivi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #232 : 11 Июня 2026, 18:56:25
за это время её уже могли увезти в другой конец штатов.
Торонто находится в Канаде, там провинции.
Вряд ли это мать
Мать с отцом полиция проверила досконально, включая полиграф. Плюс в домашнем детском саду находились дети, т.е. непосредственно в квартире ничего не могло произойти. И отлучится по этой же причине она не могла.
Еще меня немного смущает свидетель, который женщину с блокнотом на 20м этаже описал. А сам то этот свидетель с какого этажа, сколько ему лет, его квартиру обыскивали. Он ведь тоже получается находился на 20м этаже.
Там только через полиграф "прогнали" кучу народа, отрабатывались все одинокие мужчины, а такого ценного кадра, легко превращающегося из свидетеля в подозреваемого, забыли проверить?
И так и не поняла, в разных источниках пишут по-разному сколько раз останавливался лифт. Где-то написано, что один раз, где-то написано, что несколько раз.
Это известно только из показаний подружки, она следила за лифтами, переводя взгляд с одного на другой, а когда двери лифтов открывались вообще не смотрела на индикаторы. Поэтому досконально неизвестно какой, где и сколько раз лифт останавливался за эти 15 минут.
Если сосед (читай преступник) зашел с ней на 20м этаже, придушил в лифте, нажал кнопку для остановки на среднем этаже, выволок на лестницу и поднялся с телом уже по лестнице на свой этаж, зашел в квартиру. Просто повезло, что никого больше на этих этажах не было, а по лестнице скорей всего на таких высоких этажах особо не ходят. Спрятать ,а потом избавится от тела трудновато, но не невозможно, тем более камер нет. И не обязательно успеть до 18 часов вынести труп.
Вариант с квартирой выглядит логичным, только зачем тащить от лифта до лестницы и потом спускаться до своего этажа или сразу душить её в лифте, рискуя с кем-нибудь столкнуться на лестнице или в лифте, если можно спокойно зайти в лифт с Николь, нажать кнопку своего этажа, там быстро выглянуть в коридор и если он пуст просто выдернуть её из кабины, зажать рот и добежать с ней до своей квартиры. Если кто-то к ним в лифт зашёл по пути вниз, то он просто стоит рядом и выходит один у себя на этаже.
Повторюсь , обыскивать квартиры стали не сразу
В день исчезновения Николь полиция обыскала все квартиры в обоих двух зданиях комплекса.
Поэтому и взламывали двери, а не дожидались когда хозяева или арендаторы появятся. Но это был беглый осмотр на предмет наличия удерживаемого ребёнка или тела. А вот обыски с привлечением криминалистов для поиска каких-либо следов начались повторно уже на шестые сутки. Ещё были выставлены посты, которые проверяли все выезжающие машины. Т.е. скорее всего к 18 часам ни живого, ни мёртвого ребёнка в доме уже не было.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #233 : Сегодня в 05:18
за это время её уже могли увезти в другой конец штатов.
Торонто находится в Канаде, там провинции.
Надо же, а мы то и не знали до этого ,пока не  пришел Satsivi и не просветил  .  db
А с чего Вы взяли, что человек имел ввиду Канаду , а может она как раз говорила за Штаты ( но просто написала с маленькой буквы , но смысл то понятен ).  bs
Неужели Вы не слышали про “ human trafficking “ и “ human  smuggling “ ?
Понимаете ли , граница между США и Канадой ( длиной почти 9 000 км) самая протяженная и  неохраняемая   граница в мире. Там нет сплошных стен или заборов, поэтому преступные группировки , банды и синдикаты используют это в своих целях .
Так что, если Вы об этом не знали , можете восполнить свои пробелы в знаниях , поиском в интернете на эту тему. 8) 

Повторюсь , обыскивать квартиры стали не сразу
В день исчезновения Николь полиция обыскала все квартиры в обоих двух зданиях комплекса.
Поэтому и взламывали двери, а не дожидались когда хозяева или арендаторы появятся . Но это был беглый осмотр на предмет наличия удерживаемого ребёнка или тела. А вот обыски с привлечением криминалистов для поиска каких-либо следов начались повторно уже на шестые сутки. Ещё были выставлены посты, которые проверяли все выезжающие машины. Т.е. скорее всего к 18 часам ни живого, ни мёртвого ребёнка в доме уже не было.
Обход квартир происходить стал сразу после вызова полиции.

Перед тем как делать такие выводы (да еще по непроверенным  данным , чьим то пересказам , домыслам … ) лучше  посмотрите законодательство Канады  про права и свободы ( Canadian Charter of Rights and Freedoms)- к-ый был принят  еще в 1982 году . Как раз Раздел 8  гарантирует право на защиту от « необоснованного обыска и взлома « , и к 1985 году канадские суды уже активно начали отменять приговоры и наказывать полицию за любые нарушения  этой статьи.
Как говорят про людей , распускающих такие слухи  : « слышат звон , да не знают где он « , что вскрывали, какие то  двери ( полиция подробности иной раз опускает на пресс - конференциях ) а какие именно- не уточняли или кто то пропустил мимо ушей ( журналисты , что освещали тему )  и пошло- поехало  , люди сразу  включают воображение и начинают домысливать, а именно , что  это были квартиры . А на самом деле это были storage/ lockers ( кладовки ) для сезонного хранения вещей ( лыжи, велосипеды, коробки с рождественскими украшениями и всякой всячины …), что располагались на цокольном этаже .
Так что никто  не взламывал двери квартир ломами или чем либо еще , это вымысел чистой воды , потому как из за таких действий полиции, был бы поднят такой « ор» правозащитников  всяких , даже несмотря на ситуацию с пропажей ребенка , так как не было у них никаких оснований вскрывать двери жильцов ( к-ых не было дома ( в отпуске, командировке  были ), отсутствовали временно или просто не открыли по причине  ( принимали душ после работы , спали в берушах  перед сменой / вахтой  ночной ( медработник, хирург, дорожный рабочий, с  предприятия с ночной сменой …) .
Вот если бы были слышны  непонятные звуки , крики , или какой нибудь подозрительный шум - за закрытыми дверями , вот тогда бы и  вскрыли или выбили   дверь , а может и мастер-ключом открыли по тихому  , потому как , когда полиция делала  тотальный обход квартир , то она это делала именно с представителем ( управляющим ) у к-го был этот мастер -ключ  от квартир и при нем ( как при свидетеле ) полиция  входила в квартиры ( где отсутствовали жильцы), но их не так много было ( таких квартир) тем более вечер был , основная масса людей уже пришли с работы и находились дома, и добровольно впускала полицию для осмотра своего помещения .
А вскрывали именно  те кладовки ( не все ) на некоторых были навесные замки ( что самостоятельно установили жильцы) и бегать искать  ключи от этих замков не было времени тогда.

Утверждение же про  « беглый осмотр и криминалистов на шестые сутки « — это полное вранье . Потому как поиски Николь Морин в истории Торонто - это  одна   из крупнейших поисковых  операций , т.к.  были выставлены блокпосты  вокруг дома ( проверяли всех и каждого - автомобилистов ) , произведен тотальный обыск всех 427 ( в риэлторских брошюрах фигурирует именно 427 квартир , два помещения ( видимо это офис управляющего и еще какое то помещение ) вот и получилось в отчетах 429 квартир ) в первые же часы после вызова полиции . Также криминалисты снимали отпечатки не только в лифтах , холлах , а везде и повсюду , работали весь вечер , всю ночь и все утро следующего дня. Видимо плохо представляете масштаб этих работ .
И только по истечении недели поисков  Николь , была сформирована специально выделенная целевая группа ( Task Force) из 20 топ-детективов, которая занималась исключительно анализом собранных улик. Тем более к этому моменту поисковые команды на земле уже отработали более 15 000 человеко-часов.
Так что , на шестые сутки полиция не "начинала искать",  а подводила только итоги первого этапа поисков .


Адрес: 627, Уэст-Молл, район Этобико, Торонто.
В жилом здании в то время не было грузового лифта. В лобби было 2 пассажирских лифта, расположенных рядом. Жилой комплекс состоял из двух абсолютно одинаковых многоквартирных зданий. Они никак друг с другом не пересекались физически – только тем, что стояли, условно, «на одной земле». Из одного дома в другой можно было перейти только по улице. Лестницы в обоих зданиях проходили с самых верхних этажей (от крыши) до самых нижних этажей (подземной парковки). В комплексе были как общие зоны для двух домов (большой крытый бассейн и детская площадка), так и отдельные спортивно-развлекательные зоны для каждого дома. Раздельными были подземные парковки, выезды из комплекса и «зоны для мусора» - помещения, где стояли помойные баки.
Поправлю , потому как где то неверная , а где то  чуть искаженная  информация :
Во - первых  здание  ( П- образная конструкция ) одно ( на разных фото это видно ) , а не два , просто имеет два крыла ( корпуса ) и два входа  отдельных , но они  соединены между собой  коридором / галереей  ( первый этаж/ лобби ) , где также имеются общие  ( для двух корпусов)  зоны с  крытым бассейном,  тренажерным залом,  сауной , комнатой для вечеринок , офис управляющего ( обращаются по каким либо вопросам )..
Поэтому жильцы обеих корпусов  могут перемещаться  внутри здания  ( не выходя на улицу ) по общему  коридору первого  этажа , соединяющий эти   два крыла  и проходя мимо всех этих  и комнаты отдыха и крытого бассейна  и  спортзала …
Парковка ( подземная) тоже общая  ( никакой бетонной  стеной не разделена ) и имеет два уровня B1  и B2 ( Basement) , при этом лифт также спускается на эти два уровня ( и на кнопках лифта это обозначено )  . Снаружи у комплекса действительно имеется два раздельных въезда / выезда с воротами под каждым крылом (для удобства жильцов). Но оказавшись внутри, машина может проехать через всю парковку насквозь и выехать через другие ворота ( соседнего корпуса) .
Если посмотреть  на этот подземный лабиринт , с его техническими сооружениями  , то там имеются : комнаты с мусоросборниками  ( Garbage Compactor Rooms),  объяснять думаю не надо, что такое мусоропровод  в высотных домах и как мусор попадает в такие помещения  , так вот : в этой  комнате стоял гидравлический компактор — мощный пресс, который автоматически сжимал мусор и сбрасывал его в огромные баки.
Детективы и криминалисты детально исследовали эти комнаты ( их две - у каждого крыла) так как существовал  риск, что если был похититель  , то он  мог сбросить вещи  Николь ( пакет для бассейна) в мусоропровод на каком нибудь этаже ,чтобы избавиться от улик . Баки были заблокированы и обысканы до того, как их успели вывезти на городскую свалку.
Затем обыскивали бойлерную и насосную станцию (Boiler and Pump Rooms), к-ые обслуживали весь этот  гигантский комплекс ( в этих комнатах с водонагревателями, насосами высокого давления и вентиляционными установками было очень шумно, и из за постоянного этого гула никто бы не услышал криков о помощи ).
Обысканы были и электрощитовые  (Electrical Rooms), комнаты отдыха для персонала и мастерские (Superintendent Workshops), также  подсобные помещения для хранения инструментов и строительных материалов .
Полиция допросила всех рабочих здания и проверила каждую мастерскую, чтобы исключить версию, что похитителем мог быть кто-то из обслуживающего персонала, имевший ключи от подсобных помещений , так что работа была проделана колоссальная, а не « беглый осмотр».
Вернемся к лифтам, потому как в официальном описании комплекса четко указано, что в каждом центральном холле ( лобби ) установлены три обновленных лифта ( Triple Updated Elevators), дом не перестраивали и третья шахта « из воздуха» не появилась, а была изначально с момента постройки.
Потому как согласно  строительным нормам провинции Онтарио (Ontario Building Code), в высотных жилых домах (выше 6–12 этажей), а в доме Николь Морин было 20 этажей ( хотя где то пишут как 19 этажей и отдельно Penthouse level) , застройщик  обязан установить минимум один лифт, способный вместить медицинские носилки (stretcher-sized elevator) на случай чрезвычайных ситуаций.
Именно этот увеличенный  ( по размерам) лифт и называется  в обиходе ( Канаде или Америке ) - Service/Freight Elevator (грузовой/сервисный лифт).
Так что в каждом крыле  этого комплекса имеются три лифта , а не два.
Также надо сказать, что в те годы были другие  лифтовые системы в жилых домах , управлялись простейшей электромеханикой ( никаких электронных плат памяти или логов цифровой записи , к-ые могли бы записывать историю поездок - не было),  все то, что написал автор , насчет того, что было зафиксировано ( в день пропажи Николь) , где останавливался лифт ( на определенных  этажах ) - не соответствует действительности .
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:15 от Сеня Лебедь »