Да..да , мутю )))
У нашего « сыщика» формат видимо такой : « Я знаю страшную тайну …., но не буду ее раскрывать !» 
Дак я уже раскрыл. ))
А вы как думаете , это дело вообще раскрываемо ?
По каким критериям вы определите, что человек близок к разгадке ?
Т.е сейчас выбросят какую то новость и мы это будем обсуждать ? Из разряда , что - в те времена техника была не на должном уровне, но оперативная группа обнаружила следы из которых можно получить генетическую составляющую и законсервировала их до лучших времен. И вот совсем не давно стало известно , что преступник найден !!!! Им оказался сосед , которому на момент совершения преступления был 21 год. Он курил в холле и увидел как девочка вызывала лифт , он подозвал её словами, что мол - это не ты вчера обронила дорогую вещь ? Пойдём покажу - может твоя ? И девочка пошла. И .д.
Преступник задержан и уже дал признательные показания.
А вынес он её в мешке через пару дней. Конечно этому тогда не придали значения , да и оснований для задержания не имелось
p..s такая правда всех устроит ? думаю да. И никто даже не заметит , что в ней большое количество нелепиц )))Все зависит к какой правде человек готов, а к какой нет.