Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 169569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niemand

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #30 : 13 Июля 2018, 22:24:44
Должна же существовать какая-то поддержка детям, подвергавшимся насилию.

Безусловно. Только у нас здесь поддержка тех, кто сам совершил насилие. И это не драка или хулиганство. Это предумышленное убийство. Представляете, кем нужно быть, чтобы забить битой человека не в порядке самообороны и даже не в хаотичной драке, не в состоянии аффекта, а заранее выбрав её орудием убийства? Отец несостоятелен как родитель, он имеет множество комплексов и проблем, но он самый близкий их человек, единственный, кому до них есть хоть какое-то дело (соседа-педофила сейчас в рассчёт не берём). И они смотрят как этот человек умирает от их рук. По-моему, это чудовищно. Если бы они сбежали, подняли бунт, устроили какой-нибудь хулиганский протест против отцовского тоталитаризма - я бы поняла. А вот это не могу, увольте.

Или лучше их сразу отстреливать, по Вашему?

Ни в коей мере не призываю к насилию. Вы хотите знать, что с ними делать после всего? Не знаю. Люди уже не одно столетие бьются над решением проблемы воздаяния за преступления и предотвращением рецидивов, но так и не нашли универсального решения. Я вам его тоже вряд ли сейчас придумаю.
Уверена, в тюрьме с ними работали психологи, педагоги. Да только вот одна проблема - не может ни один самый гениальный педагог или психолог, ни даже целый их отряд перекроить человека заново. Табу на убийство уже пройдено, внутренние запреты сняты. Да и помочь тот же психолог может, например, разобраться в себе, в своих чувствах. Но только если человек этого хочет. А если человек и так считает себя нормальным, а свои поступки - правильными? То, что эти парни совершили будет с ними всю жизнь. Конечно, хорошо бы, чтобы дальнейшую жизнь они прожили честно и достойно.
Да, в том, что произошло, в первую очередь вина взрослых, которые не долюбили, не досмотрели, не предотвратили, не поняли. Но дело-то сделано, парни уже такие вот, склонные к насилию. Из них не получится слепить милых и добрых ребятишек.




Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #31 : 13 Июля 2018, 22:56:17
Если бы они сбежали, подняли бунт, устроили какой-нибудь хулиганский протест против отцовского тоталитаризма - я бы поняла. А вот это не могу, увольте.
Абсолютно согласна. Все-таки, хоть и 12-13 летний человек ещё не взрослый, но он уже вполне может понимать, что причиняет кому-то зло. Вот не вижу я в этой истории настолько ужасного обращения с парнями, чтобы у них не оставалось никакого другого выхода, кроме как стать убийцами (или пособниками). Тем более, что в очерке ведь говорится -  Дерек устраивал поджоги, издевался над животными и пытал их, а ведь попал-то он в хорошую семью! Это уже указывает на патологическую личность.






Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #32 : 14 Июля 2018, 07:27:04
А есть какая-нибудь информация, что с ними сейчас? Сама искала, но на русском языке ничего не нашла. Всё-таки 5 лет они уже на свободе...
Мне интересно, государство как-то отслеживает судьбу освобождённых преступников? Понятно, что если, что-то случится, то такие люди будут первыми подозреваемыми, а до того как что-то случилось? Наверное есть способы (не стопроцентные, конечно) определить есть ли склонность к насилию... Меня почему-то в основном волнует: мучает ли Дерек животных? Ведь если да, то это уже повод задуматься...
Они же скорее всего поменяли имена и живут с кем-то рядом, дружат, возможно женились; и кто знает вдруг это бомба замедленного действия?


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #33 : 14 Июля 2018, 08:15:37
Я когда такие истории встречаю - неволей начинаю верить в проведение. За что-то у людей встречаются такие испытания в виде детей- монстров, а тут целых два. У меня одноклассник был, у него родители алкаши - всю жизнь пили, жили кое как, за пацаном, соответственно, никто не смотрел сильно. Бутылки собирал чтобы булочку купить, в Чечне отслужил в первую компанию, ранен был. Сам вырос, получил высшее образование, женился, семья нормальная, дети), так еще и мать - алкашку забрал, лечил ее от зависимости. Она убегала из клиники, из дома к собутыльникам - ездил искал ее, переживал. Вообщем разные дети. Я часто его историю вспоминаю, в моих глазах он просто героический человек, не сломленный тяжелым детством. И вот как объяснить такую разность среди людей - не понимаю.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2121
    • Награды
Ответ #34 : 14 Июля 2018, 09:55:57
Как вариант он пошел в деда или бабку, но не в мать-гуляку. А так же повезло, что ее образ жизни не повредил его мозг при рождении.
Life is pain. Hope fails.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #35 : 14 Июля 2018, 10:03:08
Как вариант он пошел в деда или бабку, но не в мать-гуляку. А так же повезло, что ее образ жизни не повредил его мозг при рождении.
Либо ни в кого не пошел, зато "научился на отрицательном примере". В том смысле, что пережив сам, постарался не только сделать так, чтоб его семья не столкнулась с подобным, но и делал настойчивые попытки исправить ситуацию своего детства....


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #36 : 14 Июля 2018, 12:55:26
Я когда такие истории встречаю - неволей начинаю верить в проведение. За что-то у людей встречаются такие испытания в виде детей- монстров, а тут целых два. У меня одноклассник был, у него родители алкаши - всю жизнь пили, жили кое как, за пацаном, соответственно, никто не смотрел сильно. Бутылки собирал чтобы булочку купить, в Чечне отслужил в первую компанию, ранен был. Сам вырос, получил высшее образование, женился, семья нормальная, дети), так еще и мать - алкашку забрал, лечил ее от зависимости. Она убегала из клиники, из дома к собутыльникам - ездил искал ее, переживал. Вообщем разные дети. Я часто его историю вспоминаю, в моих глазах он просто героический человек, не сломленный тяжелым детством. И вот как объяснить такую разность среди людей - не понимаю.
Ваш рассказ подтверждает, что даже очень плохое детство совершенно не равно рождению монстра. Таких монстров, как братья Кинги - не более 5% населения планеты. Тогда, как таких родителей, как был Терри Кинг, в разы больше. Простых людей, без образования и особого ума, без способностей и хорошей работы. Они орут на детей, втолковывают им всякий бред в голову, пьют и матюкаются при них. У них никогда нет денег и желания сделать свою жизнь красивой и правильной. Но, что-то во всех этих семьях не рождаются дети-монстры. Просто создается следующее поколение таких же ограниченных и примитивных людей.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #37 : 14 Июля 2018, 12:59:47
Тут вот пишут,что отец по заслугам получил?
А вы много знаете отцов, которые сами воспитывают детей? Лично я, ни одного не знаю. А Терри, старался как мог. Да, он много допустил ошибок, из тех же благих намерений.Но жестоким, по отношению к своим детям, он никогда не был.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #38 : 14 Июля 2018, 13:13:58
Где он старался-то ? Я не вижу из описаний их жизни его стараний .
Сдал их в приют, это называется « старался»?
Потом, когда ему их вернули, судя по описанию - дома у них было натуральное эмоциональное насилие и нездоровая обстановка.
Не выпускать детей из дома, потому что снаружи опасный мир- это нормально поведение любящего отца, что ли?

У папаши явно психические проблемы, была и паранойя, и тотальный контроль над детьми.
Что не позволял игрушки самим убирать - это не умилительный факт, а очень нездоровый симптом, ваще то))
Терри натуральный неадекват и социально не адаптируемый отброс общества.
Итог закономерен. «От осинки не родятся апельсинки» .



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #39 : 14 Июля 2018, 13:17:29
Где он старался-то ? Я не вижу из описаний их жизни его стараний .
Сдал их в приют, это называется « старался»?
Потом, когда ему их вернули, судя по описанию - дома у них было натуральное эмоциональное насилие и нездоровая обстановка.

Не выпускать детей из дома, потому что снаружи опасный мир- это нормально поведение любящего отца, что ли?
У папаши явно психические проблемы, паранойя, тотальный контроль над детьми, вобщем социально не адаптируемый отброс общества.
Итог закономерен, удивляться в этой истории нечему.
Было бы удивительно, если бы дети выросли нормальными , поступили в колледж и стали профессорами математики.
Итог отнюдь не закономерен, да и вопрос, почему он держал детей дома, может иметь разные ответы... Например, потому, что ему пару раз доводилось наблюдать, как Дерек мучает животных. И он начинал соображать, что в доме живет монстр.