Автор Тема: Дело "сестер-убийц". Будет ли суд адекватным?  (Прочитано 69771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
У жертв домашней тирании сломана психика, с детства.
Рассуждать с позиций здорового человека «а почему они не сделали то, а почему они не сделали се» бесполезно.
В здоровой семье все решается путём разговоров и переговоров.
Тут же были угрозы, мат, запугивание и абьюз с пелёнок.

И ещё, такие ненормальные как этот папаша так просто своих жертв не отпускают, потому что на кого тогда выливать своё г..?
Он бы девочек достал из под земли.

А вобще мерзкая история, прям помыться хочется каждый раз после новостей.
Такое тупое равнодушие окружающих ко этому всему  bh




Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 352
    • Награды
Ага, так боялись, что постоянно лезли на рожон со своими вписками

Не читал про "постоянные вписки".
Читал про то, что-де "не прибрали" перед приходом папы.
НУ да, они по горским понятиям "дряные девчонки". Которые  ведут себя как испорченные русские.
В отсутствие отца устраивают тусовки и не всегда успевают замести следы.

У домашних насильников это обычный пунктик - выставлять свою жертву как неудачницу, грязнулю, неблагодарную скотину или как минимум беспомощное, глупое существо - которое нужно наказывать, ограничивать и воспитывать.

И ведь те иногда начинают верить.

Да что там - и окружающие верить начинают.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Не читал про "постоянные вписки".
Ну а вы почитайте их аск :)



Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 352
    • Награды
Почему вы забываете, что и в русских семьях, испокон веков, пропагандировалось именно такое воспитание
А почему вы решили, что я именно забываю?
Я просто пишу про сегодняшний день ,а не про вековое прошлое. Да, были на Руси и запирание на полжизни в "девичей", и снохачество, и побои как приемлемый метод воспитания ,и пренебрежительное отношение к дочерям

"Убилась - неважное дело!..
Девчонок ненадобно мне,
Еще вот такого пострела
Рожай мне, хозяйка, к весне!"

Источник: http://nekrasov-lit.ru/nekrasov/stihi/moroz-krasnyj-nos.htm

Но для нас это тёмное прошлое - для них - "правильное воспитание" дня сегодняшнего.

Не читал про "постоянные вписки".
Ну а вы почитайте их аск :)


Зацитируйте, плз.
Чтобы не тратить время на пустые поиски того ,что вы уже давно нашли...
Ещё раз - я допускаю, что они "дряные девчонки", тем более по понятиям повихнутого на своеобразной религиозности полукриминального отца-кавказца.
Это нормально - у домашнего насильника вырастает полубезумное потомство. У того, кто бесконечно устанавливает запреты - вырастают умельцы и любители их нарушать.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Но для нас это тёмное прошлое - для них - "правильное воспитание" дня сегодняшнего.

Потому что это малочисленные народы. И прогресс доходит до них дольше, чем для остальных. Но сама идея определнного воспитания девушек, имеет вековые традиции у большинства народов этого мира.

И напомню, что тут уже делали предупреждения, по поводу национальных вопросов. Подобные высказывания про "галимое кавказское воспитание" - засоряют тему и не привносят в нее ничего, кроме ссор и склоков.

Зацитируйте, плз.
Идите в их аск, изучайте, читайте. Я потратила время, чтобы сложить впечатление о сестрах исходя изх их соц сетей, а не рассказов журналистов. Потратьте и вы, раз хотите рассуждать на эту тему.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 352
    • Награды
Потому что это малочисленные народы. И прогресс доходит до них дольше, чем для остальных.
Не думаю, что армян сильно меньше, чем швейцарцев или финнов...
Идите в их аск, изучайте, читайте. Я потратила время... Потратьте и вы,
*пожимает плеччами*
Неконструктивно как-то и не по-товарищески поступаете...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
У жертв домашней тирании сломана психика, с детства.
Тут же были угрозы, мат, запугивание и абьюз с пелёнок.
Реальные угрозы и террор должны пугать, не так ли? А если угрозы пугают, то почему жертва систематически продолжает делать то, на предмет чего ее терроризируют? Если отец не хотел, чтобы девочки общались с парнями, выкладывали фото и прочее, если он грозился их убить за это и они чувствовали реальную опасность, зачем продолжали это делать? У старшей был молодой человек. Повторяюсь, они и ночевали вместе. Т.е. несмотря на угрозы, все таки не было реальных препятствий для общения с парнями?
Поведение сестер указывает на то, что не смотря на все, они делали то, что хотели. Значит не воспринимали отца как реальную угрозу, а скорее, как помеху к сладкой жизни.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Идите в их аск, изучайте, читайте. Я потратила время, чтобы сложить впечатление о сестрах исходя изх их соц сетей, а не рассказов журналистов. Потратьте и вы, раз хотите рассуждать на эту тему.
Ну вообще на форуме принято делиться нарытым обычно. Он собственно для этого и создан, в том числе. Считаю камрад Самородок, в данном случае полностью прав. Но дело ваше конечно, никто никого ни к чему не принуждает.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну вообще на форуме принято делиться нарытым обычно
Вы знаете, а это не какая-то конкретная фраза, которую можно процитировать. Это общее впечатление о прочтении соц сетей сестер. Их скрины с диалогами, их ответы на вопросы, их фото вк и инстаграм. Понятное дело, что наверняка никто тут ничего не знает, но по-крайней мере я сложила свое впечатление о них не из статей, а из тех данных, что они публиковали.

Немного фото:
Спойлер  Скрыто:






Фото из статьи в инете, потому что личные странички девочек уже заблочены. Кроме одной, но у нее там нет ничего.
Остальное, повторюсь, надо вычитывать из их аска.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
а как вы себе представляете сокрытие преступления в данном случае? Распилили, вынесли по частям, сожгли?
При любой попытки сокрытия, или после нее, они бы были пойманы. Это очевидно.

Данный случай есть лишь подтверждение того что они не хотели разыгрывать спектакль (Ведь каждый преступник разыгрывает спектакль а Шерлок или Пуаро потом распутывают)
Здесь именно тот факт что зарезали и сразу позвонили в полицию
А в 99% случаев пытаются нанять наемного убийцу чтобы он застрелил или вонзил нож в печень у подъезда,отравить или устроить несчастный случай а самим остаться безнаказанными
А тут ведь совсем другое.
Они ведь могли спланировать убийство отца и попытаться остаться безнаказанными но они ведь этого не сделали? (Уехать в Химки к подружке на ДР а в это время "гопник" ловит на перо батю который вышел из подъезда)

Сам факт их поведения говорит о многом




Ну вообще на форуме принято делиться нарытым обычно
Вы знаете, а это не какая-то конкретная фраза, которую можно процитировать. Это общее впечатление о прочтении соц сетей сестер. Их скрины с диалогами, их ответы на вопросы, их фото вк и инстаграм. Понятное дело, что наверняка никто тут ничего не знает, но по-крайней мере я сложила свое впечатление о них не из статей, а из тех данных, что они публиковали.


Я прочел все аск всех трех сестер и не вижу в их поведении ничего противоестественного современной тинейджерской культуры
Вы заметили что они много говорят о дружбе? Девченки которым 16-17-18 нужно писать больше о парнях и "любофи с бабофками" а они много пишут о дружбе



Вписка понятие растяжимое в зависимости от контингента который ее устраивает.

Я бы с удовольствием побывал на "Вписках" где выступали Цой или Гребенщиков и где нагревают портвейн на кухне  dq