Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 616393 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Потому и очень странно, что он остановился.
Интересно, а психиатрическую экспертизу выложат в открытый доступ? По Шамсутдинову выкладывали, по этому тоже бы хотелось почитать.

Все жертвы, упомянутые в теме, все его рук дело. И плюс ещё одна. Ужас.




Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
Просто немного нестандартный маньяк и ситуация не совсем стандартная, такое бывает, редко но бывает, не все же возле трассы проституток убивают десятилетиями, есть и заморочки всякие, типа там зодиак - не зодиак, леший там, не леший, а этот вон видите как, испужался...хотя, возможно что...на самом деле он и не останавливался и...нам откроются новые ужасы?...нет, думаю нет, я как профессиональный диванный профайлер, думаю что не врет он, ну да вот так вот странно все получилось.


chill77

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 638
    • Награды
У меня тоже нет уверенности, что все жертвы его. И что теперь на него не спихнут все висяки последних лет тридцати...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Да, не хочет рассказывать как было. Значит, есть еще что скрывать.

Не поняла вашу мысль. Есть что скрывать? Но он признался в десятке жутких преступлений. Зачем скрывать способ, которым заманивал в ловушку? За это срок не добавят.


background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
Но он признался в десятке жутких преступлений.
Если Вы внимательно читали. То. Он признался не просто так, а в силу того, что был уличен - где-то проболтался, запутался в обстоятельствах не связанных эпизодов. Плюс он заключил сделку по 5 другим убийствам. Если брать Вашу логику, то зачем ему сделка? И кроме того, в его историю по старому преступлению не поверила даже сама его адвокат. И пару статей сверху он мог бы схлопотать запросто, если бы например было квалифицировано как похищение или что-нибудь другое тяжкое. А так его история условно безобидная для него - "я обманул, а они сами все со мной пошли, я их не принуждал".
Зачем ему скрывать, известно только ему. Но ответов нет, Вы тоже сами это отмечаете. Вот только считаете, что морочат Вас непременно следователи. А как приведено от их лица, там всё упорядочено - что-то по версии следствия, а что-то согласно рассказам фигуранта.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Если брать Вашу логику, то зачем ему сделка?

Ему сделка без надобности. А вы немного подумайте - почему он ее заключил? :)

Но я поняла вашу мысль: кто-то в этой истории врет, и это не обязательно следователи.

Но я остаюсь при своем мнении. Ведь так и не нашлись девушки, к которым Манишин подходил и звал с собой, но они отказались ехать. Их не нашли ни 20 лет назад, ни сейчас. Если он был в то время в Политехе, такое невозможно.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Мариничка, так а как их искать? Если, как правильно, сказали выше, они приехали/уехали. Они даже могли не поступать.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Мариничка, так а как их искать? Если, как правильно, сказали выше, они приехали/уехали. Они даже могли не поступать.

Но если не поступать, зачем же приезжали? Летом наверняка у молодежи были более интересные занятия, чем без толку тусоваться в приемной Политеха.

А искали просто - список абитуриентов у приемной комиссии был.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 857
    • Награды
А искали просто - список абитуриентов у приемной комиссии был.
был , но вот я сомневаюсь , что опросили всех. Кто-то не поступил, вернулся домой/ уехал в другой город / пошел в дгугое учебное заведение. Думаете , реально было найти такое количество народа ? А те , к кому действительно пытался пристать М , могли просто сказать , что "не знаю / не помню" , чтобы больше к ним не было вопросов . А кто-то мог не придать значения и забыть о странном мужике на следующий день.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
А те , к кому действительно пытался пристать М , могли просто сказать , что "не знаю / не помню" , чтобы больше к ним не было вопросов . А кто-то мог не придать значения и забыть о странном мужике на следующий день.

Вы забываете о резонансе и о развешанных по Политеху и по городу портретов пропавших девушек. Нет, не думаю, что кто-то забыл. Вот Анисимова никто не забыл.