Есть несколько историй "уходов", за которыми мы следили. Все чем-то разрешились.
Одна широко освещалась в газетах и есть здесь:
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1118.0.html. Я попала в облаву на трассе, хотя место пропажи - не близко
На днях - годовщина событий.
Была страница в ФБ (которую мама мальчика закрыла год назад) и помню чьё-то фото в день похорон - голубое небо и облако в виде рыбы - было очень поэтично.
Другие две случились в декабре 19го года.
1. Началось с листовки на официальных сайтах, которую ребята пересылали. Пропал недавний выпускник школы (жил и учился в испанском городе и университете, не в общежитии, родители - в России).
Связались с родителями - сообщили им кое-какую (ещё школьную) инфо. Узнали от них подробности (всё оставил - телефон/документы, ушёл столько-то дней назад, они при поиске узнали - занимал деньги).
Как потом написали родители - через день после начала поисков (а перестал он выходить на связь за 2 дня до публикаций) сняли его с автобуса за 200 км - подробности было не удобно расспрашивать. Листовки и статьи в газетах были удалены или было указано, что найден - жив.
В этом случае - оперативная работа консульства/полиции, соц сети помогли.
2. Почти сразу - опять: теперь - не бывшая ученица школы, а школьница. Ушла, всё оставила. Листовки, статьи в газетах.
Через какое-то время её увидела знакомая родителей на мосту. Вроде как она хотела спрыгнуть. Уговорила вернуться.
По этим двум историям есть статьи в каких-то исп газетах, но не буду давать ссылки, тк нашлись.
Полгода назад потрясла история знакомой (не могу написать подробно - были статьи о поисках с видео/фото и разной степени странности комментарии в обсуждениях).
Пропала она на отдыхе возле реки, когда родные на несколько минут её оставили. Через 2 недели её нашли утонувшей.
История её жизни похожа на Ким Валль (без убийцы). Возраст, очень успешная карьера, лучезарность и позитив, образование. Самостоятельное проживание в большом современном городе и скорый переезд в одну очень известную страну.
Не журналист, но статьи в газетах есть - связаны с профессией. Много путешествовала по не самым безопасным странам, бывала даже в племени (когда-то людоедском) в Африке. Но погибла не там.
В октябре пропал сосед по общежитию родственника-студента знакомой. Тк его видели с ружьём (и мы помним, что было в Казани в мае) были подняты многие силы (полиция, военные, волонтёры). Нашли его через не помню сколько дней - суицид:
https://m.business-gazeta.ru/news/526495. Знакомая говорила - жутковато - жил её родственник какое-то время в одной комнате с самоубийцей (планировал, готовился и не выдал себя ничем).