Даже малое количество алкоголя не выводится за 2 часа. Так что либо она вовсе не пила (а это опровергают показания свидетелей), либо...
вот что странно, пишут, что если бы она выпила много (было 1,5 л на двоих днём плюс ещё ночью алкоголь), то, даже если бы она умерла совсем утром, алкоголь бы был в крови, получается, либо с анализом на наличие алкоголя что-то, либо Настя почти не пила
Свидетели, кстати, не заостряют внимание на том, что Настя пила и сколько, привезли они им 1,5 литра вина на двоих днём и с ними распили и ночью девушки пили вино, а вот кто из девушек сколько пил - не уточнил никто. А не может концентрация алкоголя у трупа уменьшаться вплоть до 0, если с момента смерти прошло неск. дней (по-моему, на второй день смэ была?)
Или, если экспертизе доверять не очень можно, мб Настя умерла не сразу после удара, а ближе к утру? Тогда вывелся бы алкоголь?
она могла сходить по нужде буквально по приходу к палатке или перед сном (что довольно естественно)
тогда за время сна всё равно образовалось бы энное количество мочи, а экспертам даже на анализ нечего было взять, так что, подозреваю я, что
мочевой пузырь мог опорожниться в момент смерти
Значит, вероятно, что экспертиза тупо подогнана под желаемоё и всё...