Автор Тема: Странное исчезновение Корри МакКейга  (Прочитано 225997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Награды
Ответ #50 : 25 Апреля 2019, 14:21:15
Не похоже на совпадение. Это веский аргумент за то, что тело действительно "выехало" в мусоровозе. Причем, тело уже бездыханное, скорее всего. И никакой мистики, кроме самого факта превращения здорового, пусть еще даже пьяного, молодого мужчины в бесчувственное тело, да еще и в мусорном баке. Тут конечно водитель мусоровоза - главный свидетель. Или подозреваемый? Сказать сложно, думаю полиция его тщательно проверяла.
Странно тогда, что труп так и не обнаружили на полигоне за 4 месяца поисков. Нет, конечно такое вероятно, но все-таки... То ли не "доискали", то ли не там искали.

Ну, думаю, не так-то просто что-то найти на таких огромных полигонах, может, искали не там, может, пропустили останки, может, уже тот мусор сожгли давно (а кстати, как там утилизируют его? Сжигают или в переработку отправляют?)
А вот почему он оказался в баке, вопрос. Согласна с его мамой, удобнее и теплее спать в машине, чем в вонючем баке, но это мне лично, может, у него свои тараканы были. Да и он спал уже ранее, протрезвел, вряд ли не проснулся бы от того, что мусоросборник начал погрузку, там такой шум стоит обычно, что мертвого разбудит.

Может, ходил по нужде, держась рукой за мусорный бак и выронил в него мобильный, а затем полез за ним и умер естественной смертью?
Хорошая версия.




Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #51 : 25 Апреля 2019, 14:24:27
Может, мусорщик сбил случайно и решил избавиться от тела. Эта ошибка в весе. Не заметил тяжелого тела в баке. Подозрительно. И конечно он видел его живым и даже запомнил именно его.
Гипотетически да, мог задавить случайно при маневрах, испугаться и вывезти труп. Вот только куда?
Но тогда водитель - ключевой свидетель/подозреваемый? Из очерка сложно досканально понять, насколько плотно с ним работала полиция, но пока, насколько известно, он вне подозрений.

Цитата: Rust87 от Сегодня в 14:21Может, ходил по нужде, держась рукой за мусорный бак и выронил в него мобильный, а затем полез за ним и умер естественной смертью?Хорошая версия.
Версия приемлимая, но вот случайно выронить что-то в такой бак довольно сложно, это надо специально крышку открыть. Можно с мусором выкинуть, если его в одной руке с телефоном держать. Возможно.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #52 : 25 Апреля 2019, 14:29:27
человек, давший по башке Корри, попал бы в зону видимости, выходя из Подковы или из главной двери прилегающих помещении, которые находились под видеонаблюдением. 
Там уйма людей проходила, это ведь магазины. И машины проезжали, водителей допросили и отпустили. В магазины наверняка доставлялся товар, сотрудники приезжали.
 Насчет веса мусора. Если изначально там была ошибка, то откуда потом взялись правильные данные?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Награды
Ответ #53 : 25 Апреля 2019, 14:35:38
Версия приемлимая, но вот случайно выронить что-то в такой бак довольно сложно, это надо специально крышку открыть. Можно с мусором выкинуть, если его в одной руке с телефоном держать. Возможно.
Так у нас нет доступа к показаниям водителя, открыта или закрыта крышка бака была, мы не знаем. Если открыта, то он мог опираться на бак рукой и уронить туда телефон. Если бак был полупустой, то ему бы действительно пришлось лезть туда.

Там уйма людей проходила, это ведь магазины. И машины проезжали, водителей допросили и отпустили. В магазины наверняка доставлялся товар, сотрудники приезжали.
 Насчет веса мусора. Если изначально там была ошибка, то откуда потом взялись правильные данные?
Ночь была, уймы людей там не было.
Про данные - меня тоже сразу этот вопрос заинтересовал, откуда правильные данные потом взялись.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #54 : 25 Апреля 2019, 14:37:53
Не похоже на совпадение. Это веский аргумент за то, что тело действительно "выехало" в мусоровозе. Причем, тело уже бездыханное, скорее всего. И никакой мистики, кроме самого факта превращения здорового, пусть еще даже пьяного, молодого мужчины в бесчувственное тело, да еще и в мусорном баке. Тут конечно водитель мусоровоза - главный свидетель. Или подозреваемый? Сказать сложно, думаю полиция его тщательно проверяла.
Странно тогда, что труп так и не обнаружили на полигоне за 4 месяца поисков. Нет, конечно такое вероятно, но все-таки... То ли не "доискали", то ли не там искали.
На самом деле, парень на видео не выглядит настолько поддатым что бы завалиться спать в мусорку. Резко плохо стало? На первом видео его немного пошатывает, на втором он как будто кого-то высматривает.
По поводу поисков - человеческий фактор иногда мешает усердным поискам. Да и есть вероятность, что какую-то часть мусора сожгли.

В идеале посмотреть бы на то как выглядел мусоровоз, контейнер и какие пути утилизации этого мусора были доступны.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Награды
Ответ #55 : 25 Апреля 2019, 14:38:43
В идеале посмотреть бы на то как выглядел мусоровоз, контейнер
В начале темы это есть.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #56 : 25 Апреля 2019, 14:46:03
может, уже тот мусор сожгли давно (а кстати, как там утилизируют его? Сжигают или в переработку отправляют?)
Судя по фото - это полигон для смешанного, то есть неперерабатываемого мусора. Его не сжигают и уже не перерабатывают. Просто могильник лет на 100, только сгребают и уплотняют периодически бульдозерами.
Это конечно не экспертное мнение, просто аналогия увиденного на фото с тем, как мусор утилизируют в других странах Европы. Отдельно отсортированный энергетический мусор обычно везут сразу не на полигоны, а в мусоросжигающие комбинаты или электростанции, там нет больших полигонов. Логистика там выстраивается обычно так, чтобы не было больших запасов, сжигают почти сразу.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Награды
Ответ #57 : 25 Апреля 2019, 14:53:07
Судя по фото - это полигон для смешанного, то есть неперерабатываемого мусора. Его не сжигают и уже не перерабатывают. Просто могильник лет на 100, только сгребают и уплотняют периодически бульдозерами.
Может, кто-то с форума живет в Англии, и может подсказать. Там, судя по фото этой подковы, три вида мусорных баков. У нас, например, для каждого вида мусора свой цвет крышки бака.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #58 : 25 Апреля 2019, 14:56:40
Там уйма людей проходила, это ведь магазины.
В столь поздний или ранний час их было там не так уж и много.

Насчет веса мусора. Если изначально там была ошибка, то откуда потом взялись правильные данные?
Про данные - меня тоже сразу этот вопрос заинтересовал, откуда правильные данные потом взялись.
К сожалению, материалов дела, каких-либо документов в открытом доступе нет, и информацию приходится черпать из новостных сайтов. Здесь: https://www.dailymail.co.uk/news/article-4290764/Man-held-Corrie-McKeague-hunt-faces-no-action.html сказано, что ошибку в данных выявили полицейские, проводя расследование. Стало известно, что счет клиентам мусороуборочной компании выставлялся не за вес, а за количество (то ли выездов, то ли баков). А потому, работники мусоровозки не заморачивались над весом, и не уделяли должного внимания правильным расчетам. Отсюда и пошла ошибка в данных.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #59 : 25 Апреля 2019, 14:57:05
В идеале посмотреть бы на то как выглядел мусоровоз, контейнер
В начале темы это есть.
Рассмотрела.
- я хоть и никогда не была пьяной, но мне кажется что залезть вот сюда в угашенном состоянии (предположительно) это то еще приключение.