Автор Тема: Жестокое убийство многодетной матери в Рыбинске  (Прочитано 56586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Оставить троих детей дома одних и пойти пить на всю ночь в бар - это другое .
А откуда известно, что дети оставались дома одни? Есть достоверная информация об этом? А не ОБС?

Мне кажется, это описывает  как раз модель поведения тех комментатора , которые считают , что пить ночами в баре для матери семейства  - абсолютно нормально) А все, кто думает  иначе, просто зашоренные консерваторы.
Я полагаю лишь, что на основании того, что женщина была в баре, нельзя делать выводы о её моральном облике, отношениях с мужем и материнских качествах. Без дополнительных сведений сама по себе информация об этом не говорит вообще ни о чем. Она могла быть завсегдатаем бара, могла оказаться там впервые в жизни - это все равновероятно. А вот дальше уже кто-то судит без суда и следствия, а кто-то предпочитает раньше времени выводы не делать. Что из этого правильней? Ну, каждый решает сам за себя. Но я уже писала, чем плохо, например, осуждение - пропадает мотивация дело расследовать. Зачем, если общественность уже решила, что жертва виновата сама?
Да и вообще - даже если женщина плохая мать и пьяница, что это меняет в деле? Или в этом случае её можно убивать?

Доподлинно в этой истории вообще ничего неизвестно, поэтому мы обсуждаем ту информацию, которая есть)
В том-то и дело, что обсуждаем не факты, а домыслы. Если была в баре, то детей бросила одних, алкоголичка, всегда по кустам подбирать приходилось. Где эта информация в истории?




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Но я уже писала, чем плохо, например, осуждение - пропадает мотивация дело расследовать. Зачем, если общественность уже решила, что жертва виновата сама?
Да и вообще - даже если женщина плохая мать и пьяница, что это меняет в деле? Или в этом случае её можно убивать?
Да ничего не меняет. Пьяниц и плохих матерей убивать нельзя точно так же, как хороших матерей и кристальных трезвенниц. И я не думаю, что у полиции подобная информация как-то снизит мотивацию к расследованию.

Но просто если женщина была неумеренна в выпивке и любила загулять до валяния в кустах, это гораздо проще объясняет ее смерть. Если женщина выпивала бокал за вечер, то ее гибель уже выглядит много страннее.

А откуда известно, что дети оставались дома одни? Есть достоверная информация об этом? А не ОБС?
Я где -то об это читала, но что правда - не совсем уверена. Тут половина информации минимум обо всей истории ОБС.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я где -то об это читала, но что правда - не совсем уверена. Тут половина информации минимум обо всей истории ОБС.
Вы не уверены, что это правда, однако ярлыков уже на женщину навешали. Для Вас это нормально? Для меня нет.
И, к слову, это опять же демонстрирует, что люди разные и понятие нормы у всех разное.

Но просто если женщина была неумеренна в выпивке и любила загулять до валяния в кустах, это гораздо проще объясняет ее смерть. Если женщина выпивала бокал за вечер, то ее гибель уже выглядит много страннее.
Это не смерть проще объясняет, это позволяет дальше жить в иллюзии, что с хорошими девочками плохие вещи не случаются.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
а разве она не права?)
Вот , например, сейчас наблюдаю эту историю со своей соседкой)
Каждую пятницу с подругой в ночной бар, как на работу! Видите ли, они так расслабляются( не знаю от чего, только, потому как обе не  работают). А дома дети дошкольники и муж...

Может права, а может и нет. Потому что ключевое у ваших соседок- "каждую". И то ещё понять хорого бы что причина, а что следствие. И уж точно нет никаких данных чтоб отнести подобную ситуацию к Оксане.
Это всё к тому что огалом всех заклеймить одним каким-то со стороны видимым признаком как минимум неконструктивно. По крайней мере здесь.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
wintercake,
Цитата
Как человек, до замужества постоянно тусовавшийся с подругами в барах и клубах, могу сказать - в нормальных местах в крупных городах абсолютно никаких рисков нет.
Я 1982 г.р., возможно, тогда бары были более "дикие", всегда попадала на навязчивое приставание, и как начала туда ходить, так сразу и кончила. Одна. А с мужчиной все ок. Никто не требует прямщас дать свой номер мобильного, чтобы сразу перезвонить и проверить, точно ли это твой номер, присоединиться к их компании, продолжить вечер в другом месте, лучше без подруги. На проститутку я похожа не была, за их счет не гуляла, пьяной не была. Но была очень молодой и только с подругой.
В барах была нормальных, в центре Москвы, в клубы не ходила никогда. 98% людей были адекватны, но всегда находились мужчины, которые как бульдоги - челюсти не разожмешь.

yobabubba, я скорее имела ввиду не нынешнее время, а лет 10, а то и 15 назад. Попутала. Сейчас все выглядит иначе и даже в родном Биберево можно посидеть спокойно. Ну, или я уже вышла из кондиции.

Roxolana,
Цитата
А вы, наверное, свечку над Оксаной держали и бутылки за ней выносили
Нет, этим предпочитаете вы заниматься.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Kira, о , как я с вами согласна! Я чуточку моложе, но тоже вся молодость прошла в центре Москвы. И тоже помню много-много ситуаций, когда буквально нужно было ноги уносить(((
Навязчивое приставание, предложения всего и всякого( типа поехали ко мне , там продолжим..  я умею то и это..) , и это не на окраинах , это самый центр , хорошие места. Помню, несколько раз просила охрану вывести меня и проводить к машине, потому как отвязаться не было возможности ((((Тоже быстро желание отпало ходить с подругами. Опасно.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Награды
Хмм, видать в Киеве народ не такой дикий - сколько была на тусовках и вписках, таких случаев припомню максимум три или четыре. Хотя среди "неформальной" публики такие навязчивые приставания вообще бывают значительно реже, чем на "цивильных" дискотеках и клубах, может еще и в этом дело.
А может, еще и банально в физических кондициях, у девушки маленького роста и хрупкого телосложения больше шансов нарваться на неадеквата (потому что они, как правило, трусливые до дрожи в поджилках), чем у девушки среднего роста и более крепкой комплекции.
Ад пуст. Все черти здесь.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Не поленилась, погуглила место , почитала отзывы. Вконтакте почитала , очень много комментариев на эту тему.
 Что я поняла точно - место не очень хорошее, как и этот район . Драки там- в этом баре, постоянное явление. Да и судя по фото , это какая-то пром-зона. В простонародии называют этот бар «цифры». [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]    
А вот как раз в ночь убийства и была там эта «Пиратская вечеринка»..


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я 1982 г.р., возможно, тогда бары были более "дикие", всегда попадала на навязчивое приставание, и как начала туда ходить, так сразу и кончила. Одна. А с мужчиной все ок. Никто не требует прямщас дать свой номер мобильного, чтобы сразу перезвонить и проверить, точно ли это твой номер, присоединиться к их компании, продолжить вечер в другом месте, лучше без подруги.
Я года на 3-4 помладше, может, поэтому у меня другое впечатление о барах. Легко могу предположить, что бары и клубы в 1999 и ,например,   и в 2003 году уже были совершенно разными в смысле безопасности и культуры поведения.

Да, телефоны спрашивали, присоединиться предлагали, но «нет» всегда значило « нет» и никаких неприятностей в нормальных барах у нас никогда не было. Вот просто никогда -а ходили мы все студенчество и годы после несколько раз в неделю.
Я росла в Петербурге, но и в Москву мы тусоваться ездили)

Не поленилась, погуглила место , почитала отзывы. Вконтакте почитала , очень много комментариев на эту тему.
 Что я поняла точно - место не очень хорошее, как и этот район . Драки там- в этом баре, постоянное явление. Да и судя по фото , это какая-то пром-зона. В простонародии называют этот бар «цифры».
Спасибо за информацию! Да, я и предполагала, что это заведение примерно такого уровня.

Это не смерть проще объясняет, это позволяет дальше жить в иллюзии, что с хорошими девочками плохие вещи не случаются.
Только вот с плохими девочками ( и мальчиками) плохие вещи случаются во много-много раз чаще )

Kira, о , как я с вами согласна! Я чуточку моложе, но тоже вся молодость прошла в центре Москвы. И тоже помню много-много ситуаций, когда буквально нужно было ноги уносить(((
Навязчивое приставание, предложения всего и всякого( типа поехали ко мне , там продолжим..  я умею то и это..) ,
Предлагать - не запрещено в общем-то)
В клубе весьма скучно,если тебе никто и ничего не предлагает ))))
Другой вопрос , что везде, где я бывала , в случае более активных присиаваний (например, хватаний за руки) всегда можно было обратиться к охране, которая быстро разбиралась с приставалами.
И почему нужно было уносить ноги? Что может произойти в приличном клубе-баре центре, где полно охраны и всех обыскивают на входе ?

И, к слову, это опять же демонстрирует, что люди разные и понятие нормы у всех разное
Да. Для меня совершенно нормально обсуждать различные версии, а не считать жертву изначально святой и боятся сказать про неё одно лишнее слово.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Награды
Только вот с плохими девочками ( и мальчиками) плохие вещи случаются во много-много раз чаще )
В этой закономерности гораздо больше рандома, чем кажется )))
Ад пуст. Все черти здесь.