Автор Тема: Пенсионер зашел в свою квартиру и бесследно исчез  (Прочитано 93702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Если опустить момент с видео, интересно,  сын обыскивал подвал и чердак дома?




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А если попробовать разобрать это совпадение, что он исчез тогда, когда не работала камера и связать два этих обстоятельства, но в другую сторону? То есть он вышел в том числе из-за того, из-за чего могла не работать камера. Пробки, электричество, интернет... Тут масса, конечно, догадок, что к тому же щитку мог выйти не только он, если отрубилось электричество, или оно не просто так отрубилось само по себе и тд.
Но в этом случае не совсем понятно почему он вышел в такой одежде. Может что-то случилось как только он пришел и он просто не успел раздеться? Тогда когда он успел бы включить приборы, не снимая одежду?

Интересно, а время не было сбито на каких-нибудь приборах в квартире?


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
А точно ли сам дед в квартиру заходил? Странно пенсионеру посреди ночи надевать бейсболку. Может убийца просто надел его одежду, бейсболку натянул, чтобы лицо закрыть, взял ключи и решил обворовать квартиру, раз уж старик жил один? Пришел к двери, видит - камера, залез в квартиру, и понял, что и воровать нечего, а на камере уже засветился. Трос связал из тряпок или с собой в рюкзаке принес, да и спустился спокойно. Или он изначально о камере знал и просто маскировался, хотел запутать следствие. Может в квартире были важные улики, которые могли его раскрыть, (телефон или переписка), и их нужно было ликвидировать, поэтому преступник и пришел. Ведь сейчас обрабатывают сына и строят конспирологические теории, но никак не ищут труп в лесах и парках, где он скорее всего и закопан.

Насколько была качественна запись с камеры? Сын точно опознал отца на этом видео? Там было явно видно лицо мужчины или только силуэт? Как определили, что это именно пенсионер?

Такой странный способ спуска можно объяснить расположением камеры - возможно преступник знал, что когда входишь в квартиру, то лица явно не видно и можно просто лицо опустить, натянув кепку, ты стоишь спиной к камере или боком, а вот при выходе лицо могло как раз попасть в объектив камеры и никуда уже не деться, если обзор прямо в дверной проем направлен. Нужно выяснить расположение камеры и угол обзора, тогда станет понятнее.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Трос связал из тряпок или с собой в рюкзаке принес, да и спустился спокойно.
Говорят, что на шпингалет было изнутри закрыто.


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Трос связал из тряпок или с собой в рюкзаке принес, да и спустился спокойно.
Говорят, что на шпингалет было изнутри закрыто.

Если отбросить мистику, то альтернативы спуску из окна быть не может, только какие-то потайные ходы, но это сомнительно. Если к пропаже отца причастен сам сын и он нанял убийцу, допустим, то мог просто сказать, что он был задвинут, чтобы самый явный путь отхода отмели. Сам приехал и задвинул, закрыв окно. Может там даже отпечатки или следы какие от веревки остались, но никто этого наверно не проверял из-за показаний сына. Или он сам потом всё и зачистил, чтобы точно следов не осталось.

Если отбросить идею с веревкой, то возникает другая версия, но самая невероятная - пенсионера убил его сосед. Может сидели выпивали/отмечали, повздорили, сосед случайно его убил. Посиделки могут объяснить отсутствие посреди ночи. Убийца зашёл в квартиру по каким-то причинам, про камеру знал, поэтому замаскировался, возможно взял что-то важное, и перелез на свой балкон. Но, опять же - шпингалет. Хотя сын мог забыть, спутать, сам закрыть окно и забыть об этом и так далее.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
нанял убийцу
Сыну отлично было известно, что отец любит гулять по ночам. (На мой взгляд, это странно, но ладно) Если нанимать убийцу, то проще и дешевле было бы расправиться во время ночной прогулки и оставить тело. Без эквилибристики со входом в квартиру с камерой, веревками и прочим)

самая невероятная - пенсионера убил его сосед.
Это далеко не самая невероятная версия. Она гораздо более вероятна, чем спуск по веревке ночью в карантин наемным убийцей, на мой вкус.
Однако, зачем он вышел к соседу в полном уличном обмундировании? Потом, говорят, что у него не было друзей, к которым он мог бы выйти:
https://www.5-tv.ru/news/292859/syn-raskryl-detali-zagadocnogo-isceznovenia-svoego-pozilogo-otca-izkvartiry/

Но да. Первым в квартире был тем не менее именно сын.



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Если это сын, то почему отец не отвечал ему? Ведь сыну надо было доехать до него, чтобы убить. А тот с вечера, как я поняла, не отвечает. Сын мог и по частям вынести тело. Он же записи передавал. То, как сам выходит с сумками и возвращается мог не отдавать, просто удалить, перезаписать сверху. Как тогда он заставил отца не пользоваться телефоном. И тут возникает вторая версия (образно вторая), отцу стало плохо. Может умер. Может помирал, зачем тогда его скрывать? Долго помирал и сын добил? Ну может. И второй вариант, нанял кого-то убить. Тогда действительно проще на улице это сделать.  Короче, все как-то фантастично. Потому что если камера не врёт, то какие варианты. Не мог он испариться. А первым после отца заходил сын. А вот если камера все же глюканула, то вариантов больше. Он вышел, так как что-то готовил, мультиварка была включена, и мала ли , все таки решил дойти до того магаза, где его не видели, телефон остался дома, он ушел, но тогда куда делся телефон. Но если он был с телефоном, а беда настигла в доме, то телефон в подвале, на чердаке, у соседа,  вполне может быть. Все из-за этой дурацкой камеры!!!!!!!!!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Если отбросить идею с веревкой, то возникает другая версия, но самая невероятная - пенсионера убил его сосед. Может сидели выпивали/отмечали, повздорили, сосед случайно его убил. Посиделки могут объяснить отсутствие посреди ночи. Убийца зашёл в квартиру по каким-то причинам, про камеру знал, поэтому замаскировался, возможно взял что-то важное, и перелез на свой балкон. Но, опять же - шпингалет. Хотя сын мог забыть, спутать, сам закрыть окно и забыть об этом и так далее.
А шпингалет мог легко задвинуться просто при сильном хлопке дверью или прилегал плотно, задвигался с усилием? Знаете, сколько историй в духе "вышла на балкон, а дверь от ветра и захлопнулась, так и орала соседям, пока не вызвали МЧС и не освободили". Или когда дети одни дома так выходили на балкон и сидели там, пока не пришли родители. Полно таких случаев. У нас хоть так легко и не захлопывается - но как раз начитавшись такого, выхожу на балкон всегда с телефоном и не "в одних труселях", условно говоря.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Osa, ну спуститься он точно не мог, он эти простыни или верёвку должен был убрать, иначе они бы остались, сын не мог этого не заметить. Спуститься, перебраться на др балкон уже возможно,  нобыло бы фото его балкона и ближайших было бы понятно, мог или нет перебраться, он или тот, кто себя выдавал за него.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Но если убил сосед, а потом свалил назад к себе домой через балкон, то куда делось тело Сергея? Через балкон его в другую квартиру так запросто не перекинешь. А если гулянка была как раз у соседа, то зачем Сергей к нему полез через балкон, а не зашел в дверь?
Вариант с вором, который ограбил Сергея, а потом свалил через балкон по веревке, исключать нельзя. Бывают такие узлы, что развязываются, если по-особому затянуть, уже после спуска.